• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ледовая обстановка 2016/2017/2018/20......

Бармалей, У меня 21))) с утра , сейчас 19...думаю к выходным на озёра можно смело...
 
По области на небольших озёрах ещё на тех выходных люди были,а со вторника в Чёрной вовсю окуня порят,на выходные там аншлаг предвидится))
 
В Черном уже ловят, дня три.
Канал только слабенький, но в Шальдихе вроде бы народ пербрался в озеро. 2 см лёд в канале.
 
Так даже Нева "встала" - на днях съезжу на Ладогу в Запорожское, посмотрю!
Сейчас в Сосново -19!
 
Барбос, Неву забивает Ладожском льдом, он становится торосами. Сама по себе Нева, в среднестатистический зиму, открыта во многих местах.
 
Неву забивает Ладожском льдом, он становится торосами.
Коля, а какая разница, как встаёт Нева - с торосами, с ладожским льдом! Я озвучил то, что сам видел!
Блин, хрень какая-то - река встала, но, оказывается, что это только кажется!
Вы что, никогда не видели замёрзшую Неву?:cc:
 
Неву забивает Ладожском льдом,
Нет, из Ладоги лёд идёт по весне. А то что сейчас наблюдаете, это шуга в льдины смерзается и забивает реку потихоньку.
Места есть конечно, где струя и не замерзает в тёплые зимы.
 
Ты хочешь сказать, что Нева не замерзает?
Теоретически Нева из-за своего течения не может замёрзнуть. А на практике, лёд с ладоги идёт в опорах мостов и т.д. забивается и далее смерзается и так вот она и замёрзла)). Я это к чему вообще всё начал?

Так даже Нева "встала"
Нева не показатель , там течение.
 
Нева не показатель , там течение.
Да-а-а!:cc:
Так если река с течением встала, то водоёмы без течения???
А на практике, лёд с ладоги
Какой, к чёрту, "лёд с Ладоги" осенью-зимой?:cc:
Теоретически Нева из-за своего течения не может замёрзнуть.
Это что за хрень! :ai:
А как замерзают без "льда с Ладоги" Волга, Обь, Иртыш, Енисей, Лена и т.д.?
Тебе сколько лет, Саша?
 
Эээ че город зря ледокол покупал? Кстати дорогой и прикольный. Я на нем катался. У него верхняя надстройка убирается чтоб под мостами шнырять.
 
А на практике, лёд с ладоги идёт в опорах мостов и т.д. забивается и далее смерзается и так вот она и замёрзла)

А где Ладога столько много льда берёт в период "перволедья" ? :ap:

--- Добор поста---

Нева из-за своего течения

В любых реках есть течение , но они замерзают.
 
М СЕРГЕЙ,
Барбос,
Iwan377,
Сколько раз вы проезжали вдоль Невы в период ледостава?
Лёд образуется в бухте Петрокрепость, его ломает волной от северо-востчного, Северного ветра. И как думаете, куда он плывёт?
Я с вами не теорию обсуждаю, а делюсь наблюдениям.
 
Сколько раз вы проезжали вдоль Невы в период ледостава?
Сорок семь лет уже! А до этого 17 лет прожил на Иртыше! Без какой бы то ни было "Ладоги" и "Петрокрепости"!
Лёд образуется в бухте Петрокрепость, его ломает волной от северо-востчного, Северного ветра.
Столько наломает, что на всю Неву хватает?:cc:
Я с тобой ни какой теории не обсуждал, а говорю только то, что видел в жизни!
Всё, заканчиваю этот бестолковый разговор! Просто охренеть от специалистов!
Б--дь, такая серость вокруг!
 
Мы тут за Неву, а не Иртыш. А льда на Ладоге хватит чтобы много раз забить Неву, но это уже диванная теория)))
 
Сверху Снизу