• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Житель Подмосковья застрелился на могиле своей собаки

fyi есть знакомая, за год схоронившая мать и собаку...
Пишу как бы в одну строку, хотя для меня это неприемлимо...
Но... когда умерла собака, это надо было видеть... месяц такого "беспробудного" горя, хождения "на могилку", истерики - что думали - с ума сошла... короче, не каждый так убивается по близким....
а когда умерла ее мать, - три дня на похороны, скромные поминки, на четвертый день "жизнь пошла своим чередом"...
лет пять уже прошло, но до сих пор перед глазами как она косточки каждое утро носила на могилку и супчик варила Джуне..........

....жалко мужика, никогда не знаешь что может стать той последней каплей... но на то и мужик, чтобы преодолеть и бла-бла-бла до хрена высокопарных слогов....
 
Собрался в запой сдай жене/другу/участковому ключ от второго замка на сейфе. Иногда мне начинает казаться что он там именно для этого.

А вообще алкоголь как веселье понимаю, а как "снятие стресса" и тем более "заливание горя".... Не стоит оно того.
 
Думаю, все было прекрасно - послушная рабочая собака, ставшая членом семьи, предвкушение новых охот...
Только той былой охоты - его любимой отдушины в жизни - не стало. Отняли её и вернуть её назад уже не получилось. А тут ещё сложившиеся в жизни обстоятельства. Которые он ну никак не мог исправить.
Не запойный. Голову от водки никогда не терял.
А тут ещё любимца случайно застрелил. Конечно водка помогла решиться на такое.
 
  • Like
Реакции: Joki
Ну что тут можно сказать, берегите себя мужики!
 
Помните поговорку - " чем больше узнаешь людей - тем больше нравятся собаки!" , наступила у мужика черная полоса...жаль не смог перетерпеть и дождаться белой...
блин, одного не пойму - хороший стрелок и бац, случайный выстрел в собаку...
 
После обеда с женой пошёл на могилку вновь.
- Пух - я иду к тебе!

Да нет мужики! У каждого свое мнение, по мне да к просто, не которые понимают что значит любовь к четвероногому. Прожить определенное время четвероногого в твоей семье и стать близким другом всем, везде и всюду он(она) с тобой. Все есть как бы, а вот ближе собаки нет. Все стерпит от хозяина и все ровно будет лежать и греться у твоих ног. Может просто мало таких мужиков, кто бы любил так свою собаку, вот и все. Глубже видать надо понимать что его толкнуло на это. Водка, а что водка, если мысль была уже,то водка просто дала быструю концовку этому случаю. Суицид, да хватит уже это термин в данной трагедии, был прекрасный охотник,организатор охот, и верный пес. Хрясь по глупости и нет друга, ведь собака охотничья всегда крутится у ног и неизвестно в какую секунду где она может быть. Просто целился и вот результат, что тогда и произошло. А далее, могилка, деньги жене, он знал на что шел. Это еще раз доказывает любовь человека к своему четвероногому другу. Может глупо, но вы ведь не можете сказать о чем он тогда думал в последнюю минуту. Это мое мнение.
 
Последнее редактирование:
хороший стрелок и бац, случайный выстрел в собаку...
Ключевое слово хороший - притупилось чувство опасности обращения с огнестрелом... Если у него эта собака была первой рабочей и возрастной, то потеря в этом случае очень тяжелая... помню в 7 лет когда отец приехал с охоты из Коми без нашей первой рабочей лайки Жульки (волки сняли двух Жулек - нашу и напарника отца), то плакал наверное недели две. Ну а когда стал взрослее, то понял, что век собачий очень короткий, за почти 15 лет содержания лаек (было и по 2 собаки), их ушло из семьи по разным причинам пятеро, но такого горя, как после первой уже никогда не было... Крайнего кобеля отдали когда стало понятно, что он не сможет жить в квартире...
 
  • Like
Реакции: Joki
Сообщение от drinkings
....жалко мужика, никогда не знаешь что может стать той последней каплей...
Пусть земля ему будет пухом...
По моему больше и говорить ничего не стоит...

Так то оно так, только душа вот будет мучатся вечно ...

Поддержу сказанное и добавлю, что подобное мнение большинства Охотников.
Да нет мужики! У каждого свое мнение, по мне да к просто, не которые понимают что значит любовь к четвероногому. Прожить определенное время четвероногого в твоей семье и стать близким другом всем, везде и всюду он(она) с тобой. Все есть как бы, а вот ближе собаки нет. Все стерпит от хозяина и все ровно будет лежать и греться у твоих ног. Может просто мало таких мужиков, кто бы любил так свою собаку, вот и все. Глубже видать надо понимать что его толкнуло на это. Водка, а что водка, если мысль была уже,то водка просто дала быструю концовку этому случаю. Суицид, да хватит уже это термин в данной трагедии, был прекрасный охотник,организатор охот, и верный пес. Хрясь по глупости и нет друга, ведь собака охотничья всегда крутится у ног и неизвестно в какую секунду где она может быть. Просто целился и вот результат, что тогда и произошло. А далее, могилка, деньги жене, он знал на что шел. Это еще раз доказывает любовь человека к своему четвероногому другу. Может глупо, но вы ведь вы не можете сказать о чем он тогда думал в последнюю минуту. Это мое мнение.
 
Всё!
Попрощались, похоронили, помянули Пашу...

До сих пор никто не верит, что это он мог сделать с собой. Тем более - из-за собаки. Все уверены - что только от сложившихся жизненных обстоятельств.
У него были три собаки. Две живут в квартире с женой, ну а Пушок - в другой квартире с Пашей.
День автомобилиста отмечался в субботу. Сын последний раз живым видел отца около 5-6 часов вечера в воскресенье, когда он уходил вместе с Пушком от них домой в хорошем расположении духа. С собой у него было только три банки пива. Трагедия начала развиваться по прибытии Паши домой. Что было потом - я уже рассказал.

Гримеры умеют работать. Никто так и не догадался (как не присматривался) - куда попала пуля травмата (в опровержение статьи журналиста о выстреле из ружья). Как живой. На кладбище так и закрыли Пашу в гробу с несколько удивленным выражением на его лице.
В ходе прощания, похорон, поминок никто слова плохого о нем не сказал (говорят - так положено). Но и в кулуарных разговорах о нем вспоминали только с хорошей стороны. Человек он был отзывчивый, спокойный, не конфликтный.
Всё оружие разрешители изъяли по акту. Осталось помочь сыну оставить себе (переписать) отцовское ТОЗ-34 на память о нем.
Земля тебе пухом, Паша!
 
Земля пухом...
 
Земля пухом....
 
Земля пухом...и прощение от Бога!
 
Соболезную родным, близким и друзьям погибшего охотника... .
Жаль, что он не смог пережить это и доставил столько горя близким ему людям.
 
Добавлю еще. Сильный поступок. Отнюдь не слабак. Слабак порежет вены на руке, или нажрется какого-нибудь пургена - все это на публику, а потом будет подставлять руку врачам „Скорой”, чтобы удобней было бинтовать... Далее развивать не буду, но я уверен, что этот поступок - поступок не слабого человека. Слабаков приходилось видеть. Видимо, в какой-то момент забыл, что это не выход при этом раскладе. Земля пухом. Берегите друг друга.
 
  • Like
Реакции: Joki
Земля пухом...
 
Сверху Снизу