• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Манки на рябчика "Чемпион" Пересылка почтой во все регионы России. Вологда

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, лес это святое)
Заказ оплачен, реквизиты высланы, дальнейшая информация по посылке будет от Алексея. Просьба всем, кто со мной договаривался, но ещё не оплатил, сделать это, если вдруг забыли) Почему то сбербанк содрал 50р комиссии почти за перевод, хотя впрямую с карты на карту СБ-СБ. Тем не менее, доставка (почта+комиссия) выходит примерно по 40р, как и расчитывали, так как народ подтянулся. Это можно будет оплатить при получении манков, чтобы не возиться с такими суммами при переводах. О получении посылки есно сразу отпишусь в теме.
 
Сходил в лес, температура - 3 Всё хрустит, но рябчиков это никак не смущало.
Летели до обеда очень хорошо, погуляли по лесу, взяли три петушка, посидели у костра, сняли парочку полезных для новичков видео (по заявкам) и довольные пошли домой.
DSC03292.jpg
DSC03310.jpg
маскировка.jpg
 
Если кто-то откажется, то я бы взял парочку манков.
 
Манки пришли, уже получил.
Забирать можно сегодня после 17.00 у м. Проспект просвещения (у входа в Норд), до 21, завтра мб даже весь день, на будни чуть попозже скину расписание. В будни до Петроградки буду ездить каждый день в разное время, как и писал.
Алексею огромное спасибо за манки, пока не успел попробовать)
 
Манки получил, спасибо.
 
Неделю назад взял своего первого рябчика с помощью манка на самочку. Самцом пока свистеть не очень получается. Буду тренироваться. Автора темы благодарю за манки и видеоуроки.
 
Алексей, приветствую. Ходил на выходных за рябчиком - нарисовалась проблемка - при высокой влажности с моросью манок меняет звук из за попадающей влаги во внутрь - приходится продувать после каждого свистка - а это значит что охота не удалась. Что посоветуешь?
 
Алексей, приветствую. Ходил на выходных за рябчиком - нарисовалась проблемка - при высокой влажности с моросью манок меняет звук из за попадающей влаги во внутрь - приходится продувать после каждого свистка - а это значит что охота не удалась. Что посоветуешь?
Выше есть видео о том, как бороться с конденсатом.
Выход один, либо универсальный манок либо самочкой свистеть. Я уже не однократно упоминал что манки на самца при отрицательной температуре конденсируют.


Неделю назад взял своего первого рябчика с помощью манка на самочку. Самцом пока свистеть не очень получается. Буду тренироваться. Автора темы благодарю за манки и видеоуроки.
Пока не пришла настоящая зима, манок на самочку будет исправно работать, сейчас активный период создания семей и распределения на пары.
Но учиться нужно всегда, я почти на каждой охоте нахожу что-то новое в звуках рябчика, на что до этого не обращал внимания.


Манки получил, спасибо.
Всем ни пуха ни пера!!!
 
towers, Я беру с собой на охоту пару ватных палочек, после того как поманю, перед переходом на другое место, разбираю манки и прочищаю.
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Может кто-то не забрал манок из общей закупки или есть лишний?Готов оперативно купить.СПб[/FONT]
 
разбираю манки и прочищаю.
А разбирать надо полностью? вытаскивая при этом внутренний кембрик??? или только глухую часть за который веревка крепится??? Звук не меняется манка при обратной сборке?
 
Звук не меняется манка при обратной сборке?
Есть небольшие нюансы при настройке самца, самки, у универсального чуть сложнее.
Как правило для звука это не критично, но если хотите идеал, пишите в ЛС, расскажу нюансы.
 
Добрый день, хочу заказать две пары (самец + самка) в СПб.
 
Алексей,манки получил,спасибо.Давненько не брал я в руки шашек (с)последний раз рябчика присвистывал лет 13 назад (нема их у нас),а свиснул в Ваши и сразу все вспомнил :)
 
Алексей,манки получил,спасибо.Давненько не брал я в руки шашек (с)последний раз рябчика присвистывал лет 13 назад (нема их у нас),а свистнул в Ваши и сразу все вспомнил
Вот и славно.
Ни пуха ни пера!!!
 
[video=short_youtube;YoVkCFjcWGg]YoVkCFjcWGg[/video]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу