• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите плиз бобриные места в лен обл, недалеко от города

Автор темы

sr2000

Пользователь
Регистрация
09/09/14
Сообщения
25
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2014
Оружие
иж26, иж12, zastava m70(308win), Benelli Comfort, Ata Neo Combo, Grand Power T10,Хорхе 9ра, Тигр-02
Собака(ки)
Нет
Есть большое желание поохотится на бобра с ружьем, капканы не ставим не интересует, очень ищем места) Так что если вас замучали бобры, незнаете как с ними боротся или просто нежалко поделится местом - пишите буду очень рад)
 
Есть большое желание поохотится на бобра с ружьем, капканы не ставим не интересует, очень ищем места
Ну так, к сведению: Бобр относится к лицензионным видам!
А это значит:
1. Лицензия выписывается в конкретное место
2. Лицензия выдается на добычу 1 особи
3. Сомневаюсь, что еще остались свободные лицензии у охотпользователей
4. Гладкостволом взять бобра............ ну очень сложно, а при отсутствии навыков и знаний в охоте - вообще не реально!
 
Ну , вообще-то, места свои ни кто не выдаёт /для справки/. Ножки в ручки и бродить, искать самому. Когда найдёшь, иди к охотпользователю за лицухой, или браконьерь, на свой страх и риск.:af:
 
4. Гладкостволом взять бобра............ ну очень сложно, а при отсутствии навыков и знаний в охоте - вообще не реально!
А Вы ещё какие-нибудь методы официальной охоты на бобра знаете!? Озвучьте, пожалуйста!!!
 
  • Like
Реакции: Joki
А вообще, темы подразумевающие смысл браконьерства и не компетентности авторов, надо сносить. Я конечно понимаю, что святых охотников нет, но не знать азы в охоте, просто чудовищное неуважение сообществу!

--- Добор поста---

А Вы ещё какие-нибудь методы официальной охоты на бобра знаете!? Озвучьте, пожалуйста!!!
Сан Саныч, знаю! ликбезом не занимаюсь! И потом прочитайте еще раз, то, что я написал! Только внимательно прочитайте!
 
Ну и расскажите о них,
Я думаю, что Вам рассказывать нет смысла! А кому надо, то сам хоть чуточку почитает умной литературы, а если не очень понятно, то спросит на форуме.
 
Вся река Мга, много Тосна,,Войтоловка и вся та степь.
 
Сибиряк,а что смущает, не пойму:( У нас что, ружейная охота - единственновозможная из законных???
 
Шер, а мы с товарищем пункта четвёртого не знали, поэтому как-то всё гладкостволом добывали))
Да и по второму, по крайней мере у нас, вписывают в разрешение и одного и пять штук.

А ТС-теру, ищите на картах лесные речки небольшие, там очень часты бобровые плотины. Болота тоже хорошее место. В средних и крупных реках бобры есть, но взять сложней.
 
Сибиряк,проходными капканами
 
а мы с товарищем пункта четвёртого не знали, поэтому как-то всё гладкостволом добывали))
Я так понимаю и читать внимательно тоже не удосужились!
А это специально, для тех, кто читать внимательно не умеет:
"ну очень сложно, а при отсутствии навыков и знаний в охоте - вообще не реально!"

--- Добор поста---

В Карелии добыча бобра любыми капканами и самоловами запрещена.
Сан Саныч! Разве разговор идет о Карелии или еще о каком другом регионе?
 
Валера, не трать время даром:) Люди, почему то предпочитают, отвечая на твои слова, не читать их, а сразу выражать свои мысли. Так проще:)
 
Тоже, пока только с гладкого. 3 -х за свой не большой срок добыл. Но это я без фанатизма, всё возле дачи. Сходил,2-3 часа посидел, вернулся в дом, и на сковородку.:ag:

--- Добор поста---

Меня, лично, смущает -- подскажите-покажите. Почитай книжки, форум покубатурь и в перед в пампасы. И только тогда получишь кайф и придёт УДАЧА.:af:
 
Валера, не трать время даром
Игорь, ну ведь думать и читать литературу тоже надо!
Дай, подай, расскажи.................. Проблема то в чем, что все хотят малыми силами, ну а уж не знать, какие лицензионные виды, а какие нет - это верх невежества.
А вообще хотелось бы посмотреть, как охотник без опыта, будет скрадывать впотьмах бобра и пытаться взять его с гладкоствола, еще и по чернотропу.
 
Шер, а что сложного-то?? (это я внимательно прочитав, спрашиваю)
 
А вообще хотелось бы посмотреть, как охотник без опыта будет скрадывать впотьмах бобра и пытаться взять его с гладкоствола, еще и по чернотропу.
Да вообще без вариантов. Я на второй год только взял. Попыток было 10 или более.
 
Сверху Снизу