• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Московская Область, Шатурский район, приглашаю на охоту на утку

Всех с наступающим новым летне-осенним сезоном 2022г! Начинаю принимать оплату за выкуп мест.
Открытие охоты это единственный день в году, когда можно сказать заранее когда именно будет действительно отличная охота, вне зависимости от погоды и прочих факторов!!! Спешите, кол-во мест ограничено!

На сайте МООиР, хозяев угодий, висит приказ об открытии охоты, в котором говорится :
1.1. На болотно-луговую (бекас, гаршнеп, коростель, дупель (дупель - кроме гнездовой популяции) и др, полевую (серая куропатка, перепел, вяхирь, горлицы) и водоплавающую (гуси, казарки, утки, камышница, лысуха)

- с утренней зари 13 августа по 30 ноября 2022 г. включительно

1.2. На боровую (вальдшнеп, рябчик, тетерев - ограниченно)

- с утренней зари 20 августа по 31 декабря 2022 г.

Соответственно на утку открываемся с 13го августа, первый заезд, приезжаем в пятницу 12-го августа, уезжаем 14го в воскресенье, расчетный час 11.30.
Далее, желательно после открытия дать уткам отдохнуть пару дней, от полученного стресса на открытие и начиная с утрянки среды можно далее уже охотится в обычном ежедневном режиме.

Сезон Лето-Осень 2022г Шатурский район
Водоплавающая Сроки - с 13 августа по 30 ноября 2022г
Боровая -Рябчик -Сроки - с 20 августа по 31 декабря 2022г


Путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ?р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ?р х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Ко мне едут как правило так и так через г.Шатура, их отделение Конный пр-д д.6, они там работают пн-пт с 9.00-17.00. Здесь есть фото как выглядит, адрес, телефон, а так же часы и дни работы Шатурского отделения МООиР https://shatura-hlam.ru/shop_s...bolovov?id=1806 Обычно ни у кого проблем не возникает по пути заехать и потратить 5 минут на путевку, если вы так и так мимо едите.
В выходные путевки выписывают егеря на местах, ближайший 8 км по трассе дальше проехать, это примерно 5 минут на машине, телефоны и координаты для яндекс навигатора все есть, так же есть полный список егерей и охотоведов района на сайте МООиР, позвонили и подъехали на одну из баз, если вы в нормальное время суток приезжаете разумеется, не ночью.
Заочно брать за вас путевки я не буду, т.к. во первых очень легко обмануть, прислав фото или сканы документов, которые не только от другого человека, но и нарисовать за пару минут в программе можно, к тому же я все время на охоте, а если не на охоте, то сплю или на побывке дома в Москве, мотануться из Москвы взять кому то путевки или вместо того чтоб повести людей на охоту, исключено, либо будет в разы дороже самой охоты. Не знаю как егеря, но я бы на их месте только живые документы рассматривал.

Базовая стоимость МОИХ услуг 4900р в сутки с чел., входит:
- проживание,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4900р. Расчетный час 11.30.


Продлить время охоты или докупить дополнительный выход на охоту к базовой стоимости возможно, дополнительно оплатив еще базовую стоимость 4900р, тем самым выкупив еще один мой рабочий день длительностью до 6-8 часов, или доплатив за короткий выход на часок только на саму зорьку, что займет времени с дорогой и заходом в болото примерно 3-4 часа и обойдется вам в 3000р, но только в случае, если у меня после вас нет сразу следующего заезда или есть возможность выспаться, т.к. не спать совсем круглосуточно и только охотится в подряд день за днем даже за хорошие деньги я просто физически не могу.

При бронировании выходных ЗАРАНЕЕ оплата минимум за 2 суток, тогда места гарантированно останутся за вами! При этом конечно вы можете приехать и на одни сутки, заплатив за двое, места так же не продадутся и останутся за вами.
Дело в том что если вы оплачиваете только одни сутки с пятницы на субботу, то вероятность что найдутся охотники только на воскресенье крайне мала и я теряю деньги, поэтому я вынужден ждать до последнего, либо принять оплату у вас, но при появлении более выгодного предложения, я вам буду возвращать деньги, предпочитая более выгодное предложение.
Приехать только на одни сутки и заплатив только за одни сутки, с гарантией что место останется за вами возможно в будние дни, лучше если они будут "прилеплены" ближе к выходным.
Приехать на выходные на одни сутки и заплатив за одни сутки, можно узнать только накануне заезда на выходные (чт. вечер/пятн. утро), если остались не проданные места, то звоните, оплачиваете и сразу выезжаете.

Аренда необходимого оборудования и вещей за отдельную плату, наличие размеров и пр., уточняйте по телефону.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

Примечание.
Кол-во дней для пребывания не ограничено.
Бронирование мест - предоплата 100% на м.Домодедовская, или на карточку.

Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

Контакты:
8-903-528-93-09 Александр
santime@inbox.ru

Мой Инстаграм https://www.instagram.com/_alexandr_kolosov_/
Мой Фейсбук https://www.facebook.com/profi...8&ref=bookmarks
Мой канал на Ютуб https://www.youtube.com/user/Aivengo123/videos
 
Открытие сезона состоялось!
 

Вложения

  • 30925322_11643.jpg
    30925322_11643.jpg
    173,8 KB · Просмотры: 57
  • 30925322_11652.jpg
    30925322_11652.jpg
    167,4 KB · Просмотры: 48
  • 30930859_12155.jpg
    30930859_12155.jpg
    112,8 KB · Просмотры: 52
  • 30934844_13100.jpg
    30934844_13100.jpg
    148,2 KB · Просмотры: 51
  • 30939379_32388.jpg
    30939379_32388.jpg
    203,6 KB · Просмотры: 52
  • 30939379_32398.jpg
    30939379_32398.jpg
    203,1 KB · Просмотры: 56

--- Добор поста---

 

--- Добор поста---

Наконец то похолодало, от жары честно немного усталость была и охотится тяжеловато по жаре такой, сейчас просто замечательно стало!Не сразу попали на утку правда, не в первый день, но все таки нашли на второй день и настреляли. Правда не ожидал что сейчас её может быть столько много и не брал как некоторые охотники по 4 пачки на один выход, я и на открытие еле одну пачку отстрелял, а тут закончились патроны просто у всех, а утка все продолжала налетать и садиться в чучела. И главное очень много утки перелетной, видимо резкое похолодание сдвинуло её с северов к нам как первую, не очень пока ощутимую, волну и она сконцентрировалась вся в определённых местах, где её никто не беспокоит. Утки правда тьма была, столько даже на открытии не видел. Видео пока выкладывать не буду чтоб места не палить, как наохотимся, утка от туда гарантированно вся свалит, тогда как всегда уже и выложу, пока надо самим поохотится вдоволь, время терять нельзя, утка ждать долго не будет. Фотографироваться со своими трофеями не всем хочется и не всем можно, поэтому выкладываю только эти фотки.

--- Добор поста---

После такой фантастической утрянки, решил место пока не беспокоить, на вечерку поехал вообще в другую сторону. Ну ничего уже не могло казалось затмить утрянку, но утка как стемнело как начала лететь одновременно со всех сторон и рассаживаться занимая весь кусок болота где я находился, думал у меня сейчас голова открутиться, глаза разбегаются за кем смотреть и в кого стрелять, каждую секунду со всех сторон появлялись все новые птицы, на утрянке они по очереди прилетали, а сейчас со всех сторон разом, одновременно, аж дух захватило и начало колотить. Утки летели и выше и ниже, со всех сторон куда только бросал взгляд, звук крыльев от садящизся уток заставлял все время разворачиваться в другую сторону. Ух, вот это была охота я вам скажу, до сих пор не отойду под впечатлением.

--- Добор поста---

Остаётся уже меньше месяца хороших утиных охот. Утка набирает вес, сейчас в конце месяца местная начнёт улетать на юг, её место будет занимать сместившаяся на её место утка с более северных районов. Как правило к середине октября вся утка уже у нас пролетела и начала массово появляться в южных регионах России. Как мелководья замёрзнут, остатки утки пойдут не замерзшими реками и водохранилищами, мелководья как правило потом оттаивают, но утка уже не возвращается до следующего сезона.
Поэтому спешите, если хотите хорошо охотится буквально в нескольких часах от Москвы, а Шатурский район всего в 150км от МКАД, то у вас не так много времени, уже через месяц за хорошей охотой на утку придётся ехать тысячи километров в Краснодарский край, Астрахань и тд., а это уже совершенно другие временные затраты и финансовые бюджеты!
 

Вложения

  • 30999328_3232.jpg
    30999328_3232.jpg
    125,1 KB · Просмотры: 56
  • 30999328_3222.jpg
    30999328_3222.jpg
    175,2 KB · Просмотры: 49
Вечерки конечно ух какие сейчас, летит по самой темноте, разом и много, со всех сторон, едва успеваешь разворачиваться на звук и замечать налет. Птицы очень крупные пошли, увесистые, надо бы и на утрянках глянуть, но после таких добычливых вечерок потом ещё несколько часов уток ищешь собираешь и на утрянку уже не успеваешь, если только совсем не спать, но и на одной только вечерке, порой норму очень быстро закрываешь, поэтому жаловаться не приходится, охоты просто отличные. Если кому надо продам свежеподстреленных уток в пере, пишите на ватсап 89035289309 или звоните Александр.

--- Добор поста---

Каждый раз кажется что ну не может опять хорошо летать вподряд каждую вечерку, приходишь тишина, может не полетит здесь сегодня начинают одолевать сомнения, но начинает наваливаться темнота и разом вокруг начинается, утки появляются и там и тут, и как всегда не подходящий момент то в туалет приспичило и сразу налетают, штаны не дают одеть раз за разом, то холодно стало свитер надо пододеть срочно, но стоит нагнуться или ружье отложить и сразу со всех сторон утки на летают, как по волшебству, но настрелять удаётся довольно быстро, туман начинает заволакивать все вокруг, пора уходить, пока видны очертания, ориентиры, иначе можно застрять тут надолго, до самого утра не выбраться будет))) Махокрыла конечно наша кряковая опасается, в прошлый раз без него вся утка кряковая была подстрелена, сейчас с ним утки метров за 70 пугаются его, резко отворачивают, хотя и закруживают, но на почтенном расстоянии прозодчт, знать бы на сколько от себя ставить, то надо было метров на 70 относить, аккурат на летали бы на голову. Но насколько осторожные кряковые утки, зато махокрыл очень любят все другие перелетные, поэтому в этот раз и чирок прилетел и широконоска и самка красноголового нырка.
Утки эти все в продаже, кому надо звоните привезу в Москву 89035289309 Александр.

--- Добор поста---

С 1 октября открывается охота на бобра.
В этом году уже видно активность, постоянно натыкаюсь на бобров при поездках на утку, возможно это ещё говорит о раннем приходе зимы в этом году, что ж посмотрим.
Пока бобры не пуганые, не сильно боятся, один даже по дороге на машину на таран пошёл и только когда я тоже тронулся на него, решил уйти на обочину. Конечно с открытием охоты и первыми выстрелами все изменится, но пока бобры чувствуют себя вольготно и можно в обед увидеть плавающего по светлому беспечного бобра, очень скоро они будут выходить только ночью, поэтому кто хотел добыть бобра спешите, не пропустите открытие, пока бобры не слишком шуганые. Добро пожаловать!

--- Добор поста---

До последнего патрона. Остров невезения.
 

Вложения

  • 31050284_629.jpg
    31050284_629.jpg
    122,6 KB · Просмотры: 39
  • 31050284_641.jpg
    31050284_641.jpg
    140,4 KB · Просмотры: 38
  • 31050284_650.jpg
    31050284_650.jpg
    104,2 KB · Просмотры: 33
  • 31050284_661.jpg
    31050284_661.jpg
    154,8 KB · Просмотры: 33
  • 31050284_671.jpg
    31050284_671.jpg
    174,9 KB · Просмотры: 31
  • 31053361_23672.jpg
    31053361_23672.jpg
    30,4 KB · Просмотры: 38
  • 31053361_23433.jpg
    31053361_23433.jpg
    177,7 KB · Просмотры: 27
Вечерки конечно продолжают радовать обилием птиц, утрянки более скромные как правило сейчас. Утром летело только пока серое небо не становилось, далее лет прекращался с рассветом, но вот вот это может и измениться, хотя конечно вечерки сейчас так уже и будут более стабильны в плане хорошей активности, но нет нет, но и на утрянках тоже может хорошо выстрелить и активно полетать.
Появляются долетая до наших мест первые гуси, надо не забывать манок с собой брать теперь и желательно несколько патрон на гуся.
Открылась охота на бобра и радует первыми трофеями кто приехал на них охотится.
 

Вложения

  • 31085988_23269.jpg
    31085988_23269.jpg
    107 KB · Просмотры: 52
  • 31085988_23278.jpg
    31085988_23278.jpg
    174,8 KB · Просмотры: 40

--- Добор поста---

Наступили эти дни! Полнолуние. Ночью все оживает вокруг. Дичи набивается все болота, утка посидит несколько часов, отдохнёт, снимается пластами с поверхности болота и летит дальше на юг. Ночами светло как днём, тень от луны как от фонарного столба, читать можно. Отличное время для любых охот!
Эти утки в продаже! Звоните привезу в Москву 89035289309 Александр. Шикарная погода, пик пролёта всей дичи, спешите хорошо поохотиться, добро пожаловать!
 

Вложения

  • 31106671_11676.jpg
    31106671_11676.jpg
    144,1 KB · Просмотры: 58
  • 31107644_10499.jpg
    31107644_10499.jpg
    107,5 KB · Просмотры: 53
  • 31111321_29008.jpg
    31111321_29008.jpg
    194,9 KB · Просмотры: 63
  • 31114073_2861.jpg
    31114073_2861.jpg
    131,4 KB · Просмотры: 39
Неделя бобров. Первый вечер, разведка боем и разделка.
DSC_5551.jpgDSC_5550.jpgDSC_5548.jpgDSC_5544.jpg
 
Неделя бобров. Фантастическая охота, в окружении 4х бобров сразу.
Объехал кучу мест, но по светлому каких то перспективных столиков с наличием взрослых бобров не нашлось, хоть и было несколько интересных моментов. Стемнело, поиск продолжился, менял места, сидел слушал у столиков. Активности не было никакой, отсидел почти 5 часов без движения, сменил очередное место, поехал в ту сторону, откуда доносилось что хоть иногда лёд ломался, время от времени. Там я нахожу гигантский столик и свежесломанный лед, полыньи в которых блестит вода. Не успел толком отдышаться, обустроив себе как можно скорее позицию для стрельбы, только сел, как услышал хруст льда приближающийся, все ближе и ближе, и вот он прямо перед мной, бобр забирается на лед и под его тяжестью лед просаживается, уже представляю как включаю свет и вижу идущего по льду бобра посреди канавы, понимая что он прямо передо мной сейчас должен быть, и не медля включаю свет, но вижу только ветки и за ними темнота. Как я не вожу лучом туда сюда, не могу разглядеть ничего и побыстрее выключаю фонарь. Хруст льда сразу же прекратился и надо же было так себя подставить и раскрыть сразу, в таком перспективном месте, теперь придется долго сидеть ждать с неизвестным результатом, а может и вовсе не терять время ехать и дальше искать, если бобр насторожился, а так все хорошо началось, только пришел и сразу бобр объявился, обидно. На удивление проходят лишь считанные минуты и звуки сначала робко, а потом все более уверенно вновь стали приближаться, лед хрустеть все смелее и ближе, вот-вот, еще не много. Но вдруг звуков становиться все больше и больше, они исходят с разных позиций одновременно, да тут же не один бобер, их сразу несколько. Четыре бобра одновременно, три по канаве, один сверху на лёд забирается ломает, второй перенырнул и из полыньи вылез, слышу как льдины раздвигаются, другой в норе напротив грызть начал и еще один за спиной сбоку у меня на берег ко мне внаглую вылез и тоже стал грызть как ни в чем не бывало. Бобры обступили как то дружно, разом, как накатившая приливная волна заполнили собой все вокруг со всех сторон и я неожиданно вдруг оказался в самом эпицентре активности. Все происходит настолько близко от меня прямо вот. Начинаю задыхаться, вроде вдыхаю воздух, а хочется ещё сильнее вдохнуть, сердце видимо так колотится что его не хватает, насыщения не происходит, начинаю понимать что надо срочно стрелять иначе выдам себя. До самого дальнего бобра сбоку сзади, что на берег ко мне на мою сторону вылез и грызёт 8 шагов, померил потом. Туда не удобно, не до вернуться, передо мной полынья, куда я и рассчитывал что бобр вылезет и где я думаю что прямо сейчас сразу два бобра, один льды раздвигает, второй грызёт, я еще не знал что второй в норе грызёт. Лед с треском громко ломается и я включаю фонарь на полынью, где должны быть бобры прямо сейчас, а там пусто, вообще ни кого, ни одного. В норе продолжает грызть, на берегу что грыз сразу замолк, увидев свет, уже не выключаю, поздняк, все равно обнаружил себя, жду, не шевелюсь, ни звука не воспроизвожу и тут выныривает голова прямо в кругу света у полыньи, проламывая лед, нормальный не мелкий, поднимаю бесшумно ружье, стреляю, вроде бы попал хорошо, но повисает напряженная тишина, вскоре гладь воды подергивается, выдавая движение, бобр начинает доходить, биться, плеская воду задним лапами. Тихо подхожу пару шагов к берегу, не лезу забирать пока, вот он, знаю откуда то что сейчас что то будет ещё. В норе, что в двух метрах от меня бобр продолжает грызть, на выстрел и свет не отреагировал, стою наблюдаю, налобник светит в сторону битого бобра и тут слышу шум воды, бобр в норе разворачивается, не проходит и секунды и сразу появляется его голова, выныривает прямо в пятне света в метре от моих ног, начинаю ружье поднимать к плечу, хочу успеть навести на бобра, но он замечает движение и голова успевает зайти аккурат под воду. Я угадывая начало этого движения, решаю стрелять с бедра, потому что уже не успею вскинуться и прицелиться. Гремит выстрел, дробь прилетает уже сверху по воде, долю секунды назад там была голова бобра. С шумом,как торпеда бобр влетает в свой подводный туннель и сразу все стихает, не бьется, тишина полная, ни конвульсий, ни плесков, видимо даже не задел по нему, надеялся что хоть контузит и голову высунет, но нет, не прокатило. Ломаю лёд, достаю битого, на всякий случай везде обшарил куда удрал бобр, но пусто, убеждаюсь что ушёл невредимый. Бобр которого взял, оказывается очень тяжёлым, не удаётся с ним продираться, лишь с помощью веревки волоком, как бурлаки на Волге, постоянно перетаскивая через препятствия, удается дотащить. Взвесил у машины, бобр потянул на 23кг, взрослый. Еду к дому, надо разделывать поскорее, ещё и ещё раз переживаю всю охоту, прокручиваю все как было, эмоции переполняют, вот это охота, не передать!!!
<span dir="auto" class="style-scope yt-formatted-string">
DSC_5592.jpg
 
Неделя охоты на бобров. Бобр в лесу, по первому снегу.
 
Последнее редактирование:
Неделя охоты на бобров. На озере, вкусный бобрик необычного светло русого окраса.
 
Последнее редактирование:
Поехал перед отъездом кишки вчерашнего бобрика вывести на болота и надо было зачем то не просто выкинуть и вернуться, а взять и канавкой в другую сторону проехать, сам не знаю для чего, вроде бобров там нет, смотрел на днях, да и времени нет, собираться надо скорее, но нет, руки туда машину все же направили. Еду понимаю что только время зря трачу, теперь не развернуться ещё и придётся до конца канавы ехать и тут замечаю тропинку из канавы грязную, свеженатоптанную, по тормозам, тааак... Вылезаю, смотрю полынья, вода в ней колышится, а из норы хруст доносится. Ну что делать, срочно возвращаюсь за ружьём, хватаю что то пожевать и еду по светлому попытать счастья добыть этого нового бобра переселенца. Обычно где бобров начинают беспокоить, они решают искать себе новый дом, подальше от мест, где их кто то начинает регулярно посещать. В торопях, толком не взял ничего, ни поджопник, ни от ветра на спину что то, свитер только второй сверху надел под цвет травы сухой что на канаве и маску на лицо, светло же, надо выйграть будет лишние пол секунды на плавное поднятие ружья и прицеливание. Сейчас он вылезет за следующей палкой из полыньи и тут я его возьму сразу, прямо сейчас.
Пока туда сюда мотался начинает вечереть, выхожу из машины и пара тетеревов с шумом взлетает за канавой. Очень плохая примета у меня, увидеть дичь перед непосредственно охотой, по пути, особенно тетеревов, никогда потом ничего добыть не получается. И только сел на позицию, тетерева снова возвращаются, видят машину и снова шумно улетают, и вдруг при их отлете на том же месте, воздух разом взрывается, десятки крыльев, целая тёмная туча тетервов, начинает подниматься и уходить, пугая всех вокруг. Вот блин приехал, теперь точно ничего хорошего похоже не будет, хоть и все признаки что этого бобра взять должно было быть довольно легко, но теперь даже немного начинаю переживать от такого количества плохих предзнаменований, как бы чего совсем плохого не случилось, уж лучше черт с ним с этим бобром, не надо мне ничего, лишь бы все в порядке было и ничего плохого не произошло.
Встал, ещё все хорошо видно, но в норе тишина, полная причём, вода тоже не шевелится, куда бобр делся? Неужели кто то меня опередил, ехал с ружьём, увидел тропинку, полынью и взял уже бобра? Начал разглядывать снег, но следов кроме моих нету, отлегло. Но может он вылез за очередной веткой именно в тот момент моего приезда, видел как я подъехал и подошёл сюда, хоть и тихо и теперь стоит за пригорком и ждёт когда я уйду? Вот это правда неудачно тогда я подъехал, не выйдет сюда точно теперь... Вот чёртовы тетерева, ну гады... Темнеет. Тишина. Начинает ветер усиливаться, деревья и трава зашумели. Вот блин, с изменением погоды, с тихо на шумно бобр может и вовсе не покажется теперь, приходят мысли. И главное он в тепле в норе, а я на верху, минус 6, а я в свитере на ветрище сижу, начинает бок подмерзать с ветра, стараюсь рукой прикрыть поудачнее, защититься.
Но что это? Что за звуки вдруг, будто вручную стирают что то большое, полощат. Я их уже слышал раньше, бобр так нору копал, и потом после попадания по нему, вылез у меня прямо из под ног из под уреза берега, когда я пришёл к тому месту где звуки и были. Теперь я точно знаю, что это переселение, только сегодня облюбовал похоже новое место на зимовку и копает себе новую нору. Покопал он так минут десять и перестал. Зябко, в норе тишина, поел, поработал и спать что ли? Ну вот тебе и тетерева, надо сваливать домой пока не простудился и время ещё на сборы есть, а то так я сегодня и не уеду никуда. Надо, надо вставать и идти к машине, но сижу и сижу, ежусь, холодно. Ветер понемногу начинает стихать, похоже основной шторм закончен, надежда начинает заново вселяться, надо посидеть ещё немножечко, ну вдруг повезёт все таки.
Опять бобр очнулся похоже, какие то звуки, надоело то включать, то выключать камеру, скоро так и батарейка сядет, надо экономить заряд. Опять затихло. Ну что ж так не везёт то, тетерева ещё эти, паразиты...
Ночь, темнота, время уже прошло сколько и не планировал, надо идти, раз два три, встаём идём, но нет, сижу почему то. Начинаются снова какие то шевеления не внятные, вот он новую порцию земли слышу в канаву выкинул, убрался что ль, на копал уже, просто порядок похоже наводит. Забулькало, и вот не верю своим ушам, звук бульканья вышел на ружу, сместившись в мою полынью. Бобр прямо здесь и сейчас, плескается, пока он не учуял медлить нельзя ни секунды. Поднимаю ружье одним плавным движением, вкладываюсь, нацеливаю на полынью и включаю фонарь. Бобр бултыхается в воде, мгновенный выстрел и вот видно как кровь из головы начала смешиваться с водой, бобр забился, доходит. Попадание четкое, но надо подождать, чтоб если вдруг под лёд угребет в конвульсиях, надо знать в какую сторону лёд ломать. Но вот бобр затих, вроде с высоты бугра не очень большим кажется, видно только небольшую часть спины на поверхности воды, надеюсь что хотябы средний, судя по на мгновение увиденному хвосту, килограмм на 15 и то уже неплохо бы.
Лёд трещит, под берегом нога проваливается. Так близко, а не взять. Пригоняю машину, начинаю пилить берёзки что тут же на обочине канавы, они распределят нагрузку своими ветками и гибкими стволами. Перейти удаётся без приключений, хватаю бобра за лапу, а он так просто то и не идёт, тащу-тащу, а бобр то и не кончается, наконец то вытаскиваю всего бобра из под воды на лёд. Вот это годзилла! Хвост как у среднего бобра, но весь побитый в боях, с выдранными частями, а тело то здоровенное, длинное, да и сам тяжёлый, полноценный взрослый бобр, вот это удача перед отъездом, не жданно, не гаданно! Супер! И главное даже тетерева не смогли помешать, просто удивительно, класс! Весы показали 21 кг, полноценный взрослый бобр в самом расцвете что называется. Чёрная как смоль, блестящая густая шкура, отличный экземпляр, просто красавец! Ну и охота, никогда не знаешь когда и что может произойти, поэтому всегда очень интересно бывает и не забываемо, ух!

Неделя охоты на бобров. Нежданно-негаданно большая удача на закрытие!
 
Последнее редактирование:
Неделя охоты на бобров - 89кг. Все выстрелы и бобры в одном видео!
 
Чирок свистунок, битва чучел, кто лучше? Сравниваем настоящую птицу с чучелами чирков GHG и Avian-x
 
Видео снимал для себя, не думал выкладывать, но место на компе заканчивается заливаю на ютуб, чтоб не удалять, пусть будет. Поэтому некоторые мысли вслух понятны только мне что имею ввиду. Сначала сравнивал по окрасу тушки чучел и подсадной, и вдруг резко смещаю внимание на перья сверху и переключаюсь на сравнения уже спины уток, на перья как вырисованы, что даже если чучело не подходит по тону, то смотря сверху, за счет ракурса эти вырисованные четко перья темные делают чучело довольно похожим все равно.
При этом почему то все (!!!) производители перья эти черным нарисовали, а у настоящей утки они оказывается темнокоричневые!!! Что сразу бросается сильно в глаза! По сути нет ни одного совпадения у чучел и настоящей подсадной утки, ни в цвете туловища, ни в цвете вырисованных перьев, у всех какая то фантазия на тему какая утка могла бы быть, когда художник дальтоник и при этом в жизни живой утки не видел и видеть ее не хочет! В итоге по сути нет ни одного чучела совпадающего хоть приблизительно с настоящей уткой.

P.S.
Далее, как появиться время, будут монтировать видео, отдельно по уткам и отдельно по селезням, с более детальными сравнениями, с рассматриванием и сравниванием каждой детали тел чучел всех популярных производителей с настоящими птицами. У какого производителя хоть какое то место в чучеле можно считать похожим с настоящей уткой и у кого таких моментов больше наберется, раз уж никто не в состоянии хоть приблизительно сделать все как у настоящих птиц, посмотрим у кого в чем больше получилось приблизиться к оригиналу.
 
Большой МЕГА обзор-сравнение чучел кряковых уток с утками добытыми на охоте.

Сравниваем все! Ни одно чучело не похоже на настоящую утку, но давайте посмотрим кто больше постарался и какое чучело в чем преуспело в сравнении с оригиналом. Сравниваем:
- форму тела,
- оттенки и цвета корпуса,
- смотрим на охоте как на воде выглядят насколько огромна разница в контрасте и цветах
- прорисовку перьев,
- форма и цвета перьев,
- размер и форма голов,
- перья головы,
- цвет клюва,
- оттенки и формы хвостовых оперений,
- перья между крыльями и хвостовым оперением,
- зеркальца на крыльях со всех углов,
- грудки,
- спинки,
- жалуемся, что никто не смог сделать хоть сколько то похоже по заметности, контрасту и насыщенности цветов хоть бы на самую малость приблизился кто к оригиналу, но увы.
 
Последнее редактирование:
Большой МЕГА обзор-сравнение чучел кряковых СЕЛЕЗНЕЙ с селезнями добытыми на охоте.
 
Начал принимать оплату за выкуп мест. Охотимся по 10 мая включительно, цены и условия прежние.
Большая просьба начиная с 15 апреля не звонить с 11 до 17-18 когда я сплю после охоты, на охоте не всегда есть возможность своевременно вносить изменения в остатках свободных мест, поэтому можно писать спрашивать на ватсап 89035289309 Александр, проснусь отпишусь как только станет возможно.

Сначала едем с охотниками за гусем в Татарстан, там с 15 апреля открытие, с 23-25 апреля планирую начать уже здесь в Шатурском районе.
Напоминаю могу принять до 5 человек одновременно. 3 кровати в одном домике и тапчан на 2х чел в другом. Но на охоту могу взять только 4х одновременно, больше в машине места нет, я водитель +4 чел, либо если вас больше кто то на своей может ехать, если машина ваша позволяет.

График заездов по охоте в Шатурском районе.
21-23 апреля не успею скорее всего вернуться, как пойдет, под большим вопросом.
23-25 апреля (воскр-вт) - 4 места
25-26 апреля (вт-ср) - 4 места
26-28 апреля (ср-пятн) -4 места
28-30 апреля (пятн-воскр) - 3-4 места? (один охотник в субботу к вечеру приедет и до пон)
30-2 мая (воскр-вт) - 4 места
2-3 мая (вт-ср) -4 места
3-5 мая (ср-пятн) - 4 места
5-7 мая (пятн-воскр) - 4 места
7-9 мая (воскр-вт) - 4 места
9-10 мая (вт-ср) - 4 места

Добро пожаловать, приятного отдыха и ни пуха ни пера!



Сезон Весна 2023 Шатурский район Московская область.
Сроки с 20 марта по 10 мая включительно 2022г.(почти 2 месяца!):
- на селезня утки, с обязательным наличием живой подсадной уткой.
Сроки охоты одновременно на "всех как раньше", на селезней уток, вальдшнепов и гусей:
- с 1 апреля по 10 апреля включительно 2023г


Основная охота на селезней уток, вальдшнеп возможен только на вечерках, если теплый вечер, если холодно то лучше на селезня, если попадаем во время пролета гусей, то при охоте на селезней я маякую манком время от времени и гуси к нам прилетают на верный выстрел, поэтому гусь не прям каждый день, но каждую весну регулярно попутно их добываем.

Базовая стоимость МОИХ услуг 4900р в сутки с человека:
- организация охоты,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- проживание,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4900р. Расчетный час 11.30.


Продлить время охоты или докупить дополнительный выход на охоту к базовой стоимости возможно, дополнительно оплатив еще базовую стоимость 4900р, тем самым выкупив еще один мой рабочий день длительностью до 6-8 часов, или доплатив за короткий выход на полтора часа только на саму зорьку, что займет времени с дорогой и заходом в болото примерно 3-4 часа и обойдется вам в 3000р, но только в случае, если у меня после вас нет сразу следующего заезда или есть возможность выспаться, т.к. не спать совсем круглосуточно и только охотится в подряд день за днем даже за хорошие деньги я просто физически не могу.

Еще раз напоминаю! Охота на селезня весной возможна в угодьях только при наличии живой подсадной утки почти все два месяца, кроме десятидневки с 1 по 10 апреля!
Если у вас нет подсадной утки, аренда подсадной утки 700р день (утка+корзинка+ногавка+трос с карабином), кол-во ограничено (залог 4000р).
Забродники по грудь обязательно для охоты на селезня, лучше иметь свои, либо аренда, но размеры уточнять заранее, есть не все. Для охоты на вальдшнепа достаточно болотных сапог или даже по колено.
Помимо забродников по грудь, очень полезная вещь на осенние охоты по большей части когда в воде стоим герморюкзак, это гермомешок на скрутке, но со спинкой и с лямками, либо в обычный рюкзак можно укладывать вещи в пакет, которые не должны промокнуть. Не забывать налобный фонарик, со свежими батарейками или аккумуляторами т.к. заходим на утрянку в темноте, а на вечерке в темноте выходим.

Сезон Весна, смотрите график заездов, принимаю на двое суток, для тех кто может только на одни сутки, это можно сделать со вторника по среду, остальные дни заезды распределены по двое суток согласно графика заездов. Исключение если места остались не проданными накануне, то звоните, если места есть, то оплачиваете и сразу приезжаете.

Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

Контакты:
8-903-528-93-09 Александр
santime@inbox.ru
 
Запоздалые фото с весенней охоты
Добор поста:

Сезон Лето-Осень 2023г Шатурский район
Водоплавающая Сроки - - с утренней зари 12 августа по 30 ноября 2023 г. включительно
Боровая -Рябчик -Сроки - с утренней зари 19 августа по 31 декабря 2023 г

Путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ?р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ?р х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")
Базовая стоимость МОИХ услуг 4900р в сутки с чел., входит:
- проживание,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4900р. Расчетный час 11.30.
В отопительный сезон +600р = 5500р сутки (с 15 сентября)


Продлить время охоты или докупить дополнительный выход на охоту к базовой стоимости возможно, дополнительно оплатив еще базовую стоимость 4900р, тем самым выкупив еще один мой рабочий день длительностью до 6-8 часов, или доплатив за короткий выход на часок только на саму зорьку, что займет времени с дорогой и заходом в болото примерно 3-4 часа и обойдется вам в 3000р, но только в случае, если у меня после вас нет сразу следующего заезда или есть возможность выспаться, т.к. не спать совсем круглосуточно и только охотится в подряд день за днем даже за хорошие деньги я просто физически не могу.

При самостоятельной охоте без сопровождения аренда кунга с тремя стационарными спальными местами + возможно поставить раскладушки или разместиться на полу (прицеп зил на колесной базе ДШВ=4,5мх2,5мх1,9м) для проживания прямо в месте охоты от 10.000р в день, плюс стоимость доставки туда-сюда его к выбранному месту.
Аренда весельных лодок 3000р день.


При бронировании выходных ЗАРАНЕЕ оплата минимум за 2 суток, тогда места гарантированно останутся за вами! При этом конечно вы можете приехать и на одни сутки, заплатив за двое, места так же не продадутся и останутся за вами.
Дело в том что если вы оплачиваете только одни сутки с пятницы на субботу, то вероятность что найдутся охотники только на воскресенье крайне мала и я теряю деньги, поэтому я вынужден ждать до последнего, либо принять оплату у вас, но при появлении более выгодного предложения, я вам буду возвращать деньги, предпочитая более выгодное предложение.
Приехать только на одни сутки и заплатив только за одни сутки, с гарантией что место останется за вами возможно в будние дни, лучше если они будут "прилеплены" ближе к выходным.
Приехать на выходные на одни сутки и заплатив за одни сутки, можно узнать только накануне заезда на выходные (чт. вечер/пятн. утро), если остались не проданные места, то звоните, оплачиваете и сразу выезжаете.


Аренда необходимого оборудования и вещей за отдельную плату, наличие размеров и пр., уточняйте по телефону.
Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется, если будете пользоваться поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли, иначе мне будет просто некогда ни кого на охоту водить, буду целыми днями только убираться, да посуду мыть за всеми, что для меня не приемлемо.

Примечание.
Кол-во дней для пребывания не ограничено.
Бронирование мест - предоплата 100% на м.Домодедовская, или на карточку.

Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

Контакты:
8-903-528-93-09 Александр
santime@inbox.ru
 

Вложения

  • 31873302_15462.jpg.f073cbf31a5ede2ecfa05cb3a862ed42.jpg
    31873302_15462.jpg.f073cbf31a5ede2ecfa05cb3a862ed42.jpg
    279,2 KB · Просмотры: 34
  • 31891604_26750.jpg.a9e816e135c7d0e7be3d70a1a3617029.jpg
    31891604_26750.jpg.a9e816e135c7d0e7be3d70a1a3617029.jpg
    472,8 KB · Просмотры: 21
  • 31891604_26764.jpg.5d4ef08668f484d7ba79fe42da77113b.jpg
    31891604_26764.jpg.5d4ef08668f484d7ba79fe42da77113b.jpg
    234,3 KB · Просмотры: 23
  • 31891604_26780.jpg.68df38df8ef4ac77e5f8d1ace3aab77f.jpg
    31891604_26780.jpg.68df38df8ef4ac77e5f8d1ace3aab77f.jpg
    233,7 KB · Просмотры: 24
  • IMG-20230425-WA0015.jpg.319b9185b85537d2d9faec263d983bbb.jpg
    IMG-20230425-WA0015.jpg.319b9185b85537d2d9faec263d983bbb.jpg
    315,5 KB · Просмотры: 25
  • IMG-20230425-WA0016.jpg.a3d5c788c3039cd48c33c2f3ff7626c2.jpg
    IMG-20230425-WA0016.jpg.a3d5c788c3039cd48c33c2f3ff7626c2.jpg
    293,8 KB · Просмотры: 29
  • IMG-20230430-WA0012.jpg.fd619646addc7d9c4fa7239bcb16d104.jpg
    IMG-20230430-WA0012.jpg.fd619646addc7d9c4fa7239bcb16d104.jpg
    541,5 KB · Просмотры: 27
  • IMG-20230430-WA0017.jpg.56e587130b6f7323acb282afccd93980.jpg
    IMG-20230430-WA0017.jpg.56e587130b6f7323acb282afccd93980.jpg
    409 KB · Просмотры: 29
Открытие на утку 2023г.
 
Сверху Снизу