• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Московская Область, Шатурский район, приглашаю на охоту на утку

Оснастка чучел для мелководья за 12,5 копеек! Шикарные реалистичные чучела за минимальные деньги!
 
Не покупай костюм Леший пока не посмотришь!
 
​ Условия "спартанские", тем не менее все необходимое имеется, вобщем крыша над головой + электричество,а так же разумеется обогреватели, плитки и чайники, всякая посуда, матрасы, одеяла, подушки, но там нет водопровода и стирать возможности не имеется, поэтому надо захватить свой спальник или постельное белье, а так же питьевую воду и то что вы будете кушать. Лес через 20 метров начинается, до ближайшего болота метров 800, где можно охотиться, но до самых перспективные мест надо забираться подальше.
Ездим каждый день в разные места по всему району, там где вчера хорошо постреляли на завтра птица туда уже не летит, поэтому стараемся менять перспективные места все время.
Для гостей в наличии 2 маленьких летних домика, могу разместить 4 охотника и одного 5го не охотника, потому как в машину только 4ро , кроме меня помещается и 5го не куда посадить, чтоб ехать на охоту (1ый домик 2 кровати полуторки + доп. место на веранде в столовой, 3ий домик там только тапчан на 1-2х чел.,)

Напоминаю. Для охоты просто необходимо иметь забродники или вейдерсы по грудь, если у меня есть ваши размеры, то возможна аренда.
Когда идем по болоту всегда приходится переходить канавы, где глубина, как раз до по грудь доходит, а в месте непосредственной охоты уже ищем где помельче, от по щиколотку, до по середину бедра как правило стоим. Даже если выбирается самая менее физически затратная охота с арендой лодки деревянной, то до некоторых из них еще дойти надо, и канаву переходить тоже придется.

Помните 99% успеха, это ваша маскировка, ваша одежда должна соответствовать по тону и растворятся на фоне окружающей растительности, лицо и руки должны быть закрыты, вы не должны вертеть головой и дергаться заранее, начинать поднимать ружье, надо напускать птицу на кратчайшее расстояние и только потом вскидываться. Стрелять по спокойно и медленно летящей птице это совсем не одно и тоже что по все время маневрирующей и на всех порах улепетывающей птице.

На сайте хозяев угодий МООиР вывесили распоряжение об открытии весенней охоты
https://mooir.ru/official/prikras/1270/

Начал принимать оплату за выкуп мест! Если вы не уверены что приедите, не оплачивайте, деньги при вашем не приезде, при ваших форс мажорных обстоятельствах, за выкупленные заранее места не возвращаются!

Вы приезжаете ко мне уже с приобретенной путевкой! Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер.

Например путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ?р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ?р х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Ко мне едут как правило так и так через г.Шатура, их отделение Конный пр-д д.6, они там работают пн-пт с 9.00-17.00. Здесь есть фото как выглядит, адрес, телефон, а так же часы и дни работы Шатурского отделения МООиР https://shatura-hlam.ru/shop_service_view/chaturskoe_obshestvo_ohotnikov_i_rybolovov?id=1806
Обычно ни у кого проблем не возникает по пути заехать и потратить 5 минут на путевку, если вы так и так мимо едите.

В выходные путевки выписывают егеря на местах, ближайший 8 км по трассе дальше проехать, это примерно 5 минут на машине, телефоны и координаты для яндекс навигатора все есть, так же есть полный список егерей и охотоведов района на сайте МООиР, позвонили и подъехали на одну из баз, если вы в нормальное время суток приезжаете разумеется, не ночью.
Заочно брать за вас путевки я не буду, т.к. во первых очень легко обмануть, прислав фото или сканы документов, которые не только от другого человека, но и нарисовать за пару минут в программе можно, к тому же я все время на охоте, а если не на охоте, то сплю или на побывке дома в Москве, мотануться из Москвы взять кому то путевки или вместо того чтоб повести людей на охоту, исключено, либо будет в разы дороже самой охоты. Не знаю как егеря, но я бы на их месте только живые документы рассматривал.
Есть еще вариант одноразовый, вам выпишут с доставкой на охоту, приедет егерь и выпишет штраф прямо на охоте, доставка всего получается немного дороже самой путевки. Одноразовый вариант потому, что на второй такой штраф, если попадетесь повторно когда либо, у вас аннулируется разрешение на оружие и становитесь уже не охотником и без права на оружие.

Обходы, которые надо вписать в путевку я заранее назвать не могу, т.к. предугадать куда будет сдвигаться птица по ходу сезона не представляется возможным, поэтому какие обходы вписывать согласуем накануне вашего приезда.

Основная охота на селезней уток, вальдшнеп возможен только на вечерках, если теплый вечер, если холодно то лучше на селезня, если попадаем во время пролета гусей, то при охоте на селезней я маякую манком время от времени и гуси к нам прилетают на верный выстрел, поэтому гусь не прям каждый день, но каждую весну регулярно попутно их добываем.

Сезон Весна 2021 Шатурский район Московская область.
Сроки с 20 апреля по 10 мая включительно 2021г.(почти 2 месяца!):
- на селезня утки, с обязательным наличием живой подсадной уткой, с полученным кольцом и записанной в книжку заводчика.
Сроки охоты одновременно на "всех как раньше", на селезней уток, вальдшнепов и гусей:
- с 3 апреля по 12 апреля включительно 2021г.


Базовая стоимость МОИХ услуг 4500р в сутки с чел., (в свою очередь я вам готов заплатить 500р, в случае, если вы успеваете оставить в этой теме честный отзыв/отчет по нашей с вами охоте, не позднее чем в течении 2х суток после ее завершения)
Что входит в базовую стоимость:
- организация охоты, сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- проживание,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4500р. Расчетный час 11.30.


Продлить время охоты возможно, дополнительно оплатив снова базовую стоимость, тем самым выкупив еще один мой рабочий день длительностью до 6-8 часов, но только в случае, если у меня после вас нет сразу следующего заезда или есть возможность выспаться.

Еще раз напоминаю! Охота на селезня весной возможна в угодьях только при наличии живой подсадной утки!
Если у вас нет подсадной утки, аренда подсадной утки 600р день (утка+корзинка+ногавка+трос с карабином), кол-во ограничено (залог 4000р).

Забродники по грудь обязательно для охоты на селезня, лучше иметь свои, либо аренда, но размеры уточнять заранее, есть не все. Для охоты на вальдшнепа достаточно болотных сапог или даже по колено.
Помимо забродников по грудь, очень полезная вещь герморюкзак, это гермомешок на скрутке, но со спинкой и с лямками, либо в обычный рюкзак можно укладывать вещи в пакет, которые не должны промокнуть. Не забывать налобный фонарик, со свежими батарейками или аккумуляторами т.к. заходим на утрянку в темноте, а на вечерке в темноте выходим.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

Сезон Весна, смотрите график заездов, принимаю на двое суток, для тех кто может только на одни сутки, это можно сделать со вторника по среду, остальные дни заезды распределены по двое суток согласно графика заездов. Исключение если места остались не проданными накануне, то звоните, если места есть, то оплачиваете и сразу приезжаете.

Аренда необходимого оборудования и вещей за отдельную плату, наличие размеров и пр., уточняйте по телефону.

Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется, если будете пользоваться поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли, иначе мне будет просто некогда ни кого на охоту водить, буду целыми днями только убираться, да посуду мыть за всеми, что для меня не приемлемо.

Внимание: охотников с собаками НЕ принимаю, в машине кожаный салон, с когтями и грязную или мокрую туда не пущу, на участке водопровода нет, места охоты болотная жижа, глубина стояния плюс-минус по пояс, собака не сможет 8 часов вокруг вас плавать и не пугать дичь всем остальным... Вобщем, т.к. у меня условий для нормального содержания собаки и ухода за ней нет, а места охоты подбираются исключительно от перспектив по наличию дичи, а не там где с собакой будет удобнее, поэтому для охотников кто не мыслит охоты без своей собаки, просьба воспользоваться другими предложениями.

Примечание.
Кол-во дней для пребывания не ограничено.
Бронирование мест - предоплата 100% на м.Домодедовская, или на карточку.

Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

Контакты:
8-903-528-93-09 Александр
santime@inbox.ru

Мой Инстаграм https://www.instagram.com/_alexandr_kolosov_/
Мой Фейсбук https://www.facebook.com/profi...8&ref=bookmarks
Мой канал на Ютуб https://www.youtube.com/user/Aivengo123/videos

Заброска
Если вы хотите охотится сами и вам провожатый не нужен, как и проживание у меня, могу предложить отвезти вас подальше в болота и высадить там, 2000р с чел.+ бензин, а потом забрать за 2000р с чел. + бензин, получается стоимость 1 суток с чел у меня, только вы можете оставаться в угодьях сколько захотите. При этом варианте стоянка авто на территории уже не бесплатна, а 300р в сутки.

На селезня Весна
Охота на селезня весной возможна в угодьях только при наличии живой подсадной утки!
Если у вас нет подсадной утки, аренда подсадной утки 600р день (утка+корзинка+ногавка+трос с карабином), кол-во ограничено (залог 4000р).
Забродники по грудь обязательно, желательно иметь масксеть (охота весной только из укрытия разрешена), костюм типа леший не повредит, поджопник. При необходимости, все можно взять в аренду, заранее согласовав наличие и размеры, т.к. кол-во ограничено.

На гуся только Весна!
Возможно только в будни т.к. мест где гусь садится мало, а в выхи народу много, разумеется имеет смысл если в этом году гусь у нас опять будет. Аренда 48 объемных белолобых гусей спорт пласт LC-940 - 1000р с человека в день.
Желательно иметь коврик туристический, поджопник, масксеть, костюм типа леший или лежачий скрадок.
В основном это попутная охота, при охоте на селезня. За весну, как правило есть 2-3 дня когда гусь летит везде и когда мы охотимся на селезня на болотах я просто время от времени маякую духовым гусиным манком и гуси снижаются, налетают. Только вот угадать заранее когда эти 2-3 дня гусь лететь будет, заранее не возможно.

В Татарстан на гуся
Все зависит от сроков охот в Московской обл и в Татарстане, в конкретный год, отталкиваясь от этого я имею возможность либо на 5 дней или на все 10 дней туда поехать.
Отдельная тема посвященная организации охоты на гуся в Татарстане здесь https://forum.guns.ru/forummessage/110/2273516.html
 
Лучшие выстрелы сезона!
 
В местах где на полях копать окопы и даже просто прикопать лежачий скрадок строго запрещается, а также когда тех же лежачих скрадков на всех не хватает, чтоб иметь возможность все таки удачно поохотится, строится скрадок и маскируется как показано в подробном видео с этой охоты в третей серии, что вышли еще год назад. Да, охота из скрадка другая, не такая как из окопов, где часто гуся можно просто рукой поймать и в эмоциональном плане такая охота будет конечно сравнительно ярче, чем выстрелы из скрадка за 25 метров а зачастую и 30-40 метров дистанция бывает, но охотник на то и охотник, что при любых даже не благоприятных в плане возможностей маскировки обстоятельствах надо уметь приспособиться и суметь выйти достойно из сложившихся обстоятельств и с добычей. За неимением возможности копать на тех полях мы использовали свой шанс поохотится полной командой и добились успеха. Здесь собраны только результативные налеты с прошлых подробных серий, без лишних разговоров, без строительства скрадка, без каких то других нюансов и моментов, только результативная охота и ничего лишнего. Приятного всем просмотра и ни пуха всем, ни пера!
 
Охота на гуся из окопов. Только выстрелы! На полях Татарстана.
 
Охота на гуся. Лучшие выстрелы! На Архангельских болотах.

--- Добор поста---

Начинаю сезон в Шатурском районе с выкупленных охотниками выходных с 9 по 11 апреля, потом сразу уезжаю с набранной группой охотников в Татарстан на гуся, возвращаюсь к выкупленным выходным 23 по 25 апреля. К этому времени должно уже везде все полностью оттаять и начаться отличная охота!
25 апреля охотники уезжают после утрянки, другие охотники с этого времени могут заезжать. Далее, пока лишь на некоторые дни есть оплаченные места, когда приезжают только один или два охотника, в основном все места свободны и полностью выкупленных дней на сегодняшний момент нет. Поэтому возможно выкупить себе места на любые даты начиная с 25 апреля и по 10 мая включительно. Если кто то еще не знает, то в эти дни охота должна проходить на селезней с обязательной живой подсадной уткой у каждого охотника, если у вас живой утки нет, то смогу вам предоставить ее в аренду.
Добро пожаловать и ни пуха всем, ни пера!
 
North Way Ultra & Дмитрий Уваров. Лучшая маскировка из полиэфирных сеток под сухую растительность.

Не в смысле лучшая вообще, натуральная маскировка непосредственно с места охоты всегда будет лучше, но в разы затратнее по времени и физически, на видео сравниваются именно полиэфирные сетки, как самое легкое и компактное что бывает из маскировки, и именно оттенки сеток этих производителей маскировки на сегодня наиболее сливаются с сухой растительностью, а на сколько кто лучше в каких условиях, судить только вам.


 
Всех с наступающим открытием летне-осеннего сезона охоты!

На сайте хозяев угодий МООиР вывешен приказ об открытии охоты https://mooir.ru/official/prikras/1286/
Начинаю принимать оплату за выкуп мест! Если вы не уверены что приедите, не оплачивайте, деньги при вашем не приезде, при ваших форс мажорных обстоятельствах, за выкупленные заранее места не возвращаются!

Сезон Лето-Осень 2021г Шатурский район
Водоплавающая Сроки - с 14 августа по 30 ноября 2021г
Боровая -Рябчик -Сроки - с 21 августа по 31 декабря 2021г


Вы приезжаете ко мне уже с приобретенной путевкой! Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер.

Путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ?р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ?р х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Ко мне едут как правило так и так через г.Шатура, их отделение Конный пр-д д.6, они там работают пн-пт с 9.00-17.00. Здесь есть фото как выглядит, адрес, телефон, а так же часы и дни работы Шатурского отделения МООиР https://shatura-hlam.ru/shop_service_view/chaturskoe_obshestvo_ohotnikov_i_rybolovov?id=1806 Обычно ни у кого проблем не возникает по пути заехать и потратить 5 минут на путевку, если вы так и так мимо едите.
В выходные путевки выписывают егеря на местах, ближайший 8 км по трассе дальше проехать, это примерно 5 минут на машине, телефоны и координаты для яндекс навигатора все есть, так же есть полный список егерей и охотоведов района на сайте МООиР, позвонили и подъехали на одну из баз, если вы в нормальное время суток приезжаете разумеется, не ночью.
Заочно брать за вас путевки я не буду, т.к. во первых очень легко обмануть, прислав фото или сканы документов, которые не только от другого человека, но и нарисовать за пару минут в программе можно, к тому же я все время на охоте, а если не на охоте, то сплю или на побывке дома в Москве, мотануться из Москвы взять кому то путевки или вместо того чтоб повести людей на охоту, исключено, либо будет в разы дороже самой охоты. Не знаю как егеря, но я бы на их месте только живые документы рассматривал.

Обходы, которые надо вписать в путевку я заранее назвать не могу, т.к. предугадать куда будет сдвигаться птица по ходу сезона не представляется возможным, поэтому какие обходы вписывать согласуем накануне вашего приезда.


Базовая стоимость МОИХ услуг 4500р в сутки с чел., входит:
- проживание,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4500р. Расчетный час 11.30.


Продлить время охоты или докупить дополнительный выход на охоту к базовой стоимости возможно, дополнительно оплатив еще базовую стоимость 4500р, тем самым выкупив еще один мой рабочий день длительностью до 6-8 часов, или доплатив за короткий выход на часок только на саму зорьку, что займет времени с дорогой и заходом в болото примерно 3-4 часа и обойдется вам в 3000р, но только в случае, если у меня после вас нет сразу следующего заезда или есть возможность выспаться, т.к. не спать совсем круглосуточно и только охотится в подряд день за днем даже за хорошие деньги я просто физически не могу.

При бронировании выходных ЗАРАНЕЕ оплата минимум за 2 суток, тогда места гарантированно останутся за вами! При этом конечно вы можете приехать и на одни сутки, заплатив за двое, места так же не продадутся и останутся за вами.
Дело в том, что если вы оплачиваете только одни сутки с пятницы на субботу, то вероятность что найдутся охотники только на воскресенье крайне мала и я теряю деньги, поэтому я вынужден ждать до последнего, либо принять оплату у вас, но с условием что при появлении более выгодного предложения, я вам буду возвращать деньги, предпочитая более выгодное предложение, чего я делать не хочу, потому как у вас тогда планы на охоту сорвутся, а это ваша предварительная подготовка, время, надежды, испорченное настроение.
Приехать только на одни сутки и заплатив только за одни сутки, с гарантией что место останется за вами возможно в любые будние дни, лучше если они будут "прилеплены" ближе к выходным.
Приехать на выходные на одни сутки и заплатив за одни сутки, можно узнать только накануне заезда на выходные (чт. вечер/пятн. утро), если остались не проданные места, то звоните, оплачиваете и сразу выезжаете.

Аренда необходимого оборудования и вещей за отдельную плату, наличие размеров и пр., уточняйте по телефону.

Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется, если будете пользоваться поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли, иначе мне будет просто некогда ни кого на охоту водить, буду целыми днями только убираться, да посуду мыть за всеми, что для меня не приемлемо.

Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

P.S.
Что брать на охоту на утку! https://www.youtube.com/watch?v=HFY7rrdefnY&feature=youtu.be

Напоминаю. Для охоты просто необходимо иметь забродники или вейдерсы по грудь, если у меня есть ваши размеры, то возможна аренда.
Когда идем по болоту всегда приходится переходить канавы, где глубина, как раз до по грудь доходит, а в месте непосредственной охоты уже ищем где помельче, от по щиколотку, до по середину бедра как правило стоим. Даже если выбирается самая менее физически затратная охота с арендой лодки деревянной, то до некоторых из них еще дойти надо, и канаву переходить тоже придется.
Помните 99% успеха, это ваша маскировка, ваша одежда должна соответствовать по тону и растворятся на фоне окружающей растительности, лицо и руки должны быть закрыты, вы не должны вертеть головой и дергаться заранее, начинать поднимать ружье, надо напускать птицу на кратчайшее расстояние и только потом вскидываться. Стрелять по спокойно и медленно летящей птице это совсем не одно и тоже что по все время маневрирующей и на всех порах улепетывающей птице.
 
Открытие летне-осенней охоты, это единственный день когда реально заранее можно сказать что эта охота станет одной из самых лучших сезона и утка будет обязательно!
Любой другой день это поиски удачи по кол-ву налетов и настроению утки летать. Можно несколько дней искать удачу в обычные дни и не найти такого лета утки за все дни, даже если сложить все охоты вместе, потратив в разы больше финансов, сил и времени, чем за одно единственное утро открытия.
Именно на открытие, охота чуть ли не гарантирована, что конечно с дикой птицей гарантировать что либо вообще не возможно впринципе, но на открытии это практически беспроигрышный вариант, дату которого можно знать заранее!
Только в открытие утка еще не знает что надо бояться человека, что не надо подлетать близко, а завидев сразу начинать забирать вверх и в сторону, маневрировать, шансы даже новичка на открытие добыть утку самые большие!
Это самые длинные выходы на охоту по времени, вдвое или даже трое дольше обычной охоты, когда утка все продолжает летать и летать, а не только зорька, как будет потом.
Тем не менее утка быстро учится и маскировка это наше все для успешных результативных охот, поэтому если хотите стрелять на коротке и по спокойной летящей птице, отнеситесь к маскировке с большой серьезностью, только благодаря ей вы сможете добиться отличного результата на любой охоте!

Кто еще не определился где будет открываться на утку, спешите, есть свободные места!
- Я не только везу вас на болото, а потом забираю, пальцем показывая что болото там и где то там в темноте болота есть утки!
- Я иду с вами в болото, проведу в полной темноте в самую середину, сердце болот, туда куда мало кто доходит и где нет такого прессинга как на периметре болота, где зачастую стоят плечом к плечу и по одной утке стреляют одновременно множество охотников.
- Проведу к перспективным местам, в полной сохранности, мы пройдем по подводным переходам, через все глубокие канавы, обойдем все препятствия, никто не утонет и не захлебнет одетые забродники по грудь, если только сам не споткнется и не оступится!
- Каждого охотника я поставлю на конкретное перспективное место, объясню откуда ждать налетов уток в первую очередь, куда можно стрелять, а куда нет, чтоб не пойти и не утонуть подбирая битую утку.
- Я буду находится с вами все 10-12 часов выезда на охоту неотлучно, и при возникновении любой ситуации требующей моей неотложной помощи я буду рядом!
- Если по каким то причинам место куда я вас поставил вдруг окажется не настолько хорошим чем ожидалось, потому что на открытие вышло в болото много охотников и утки стали подстраиваться и изменили свои пути обычного пролета, то я смогу вас оперативно переставить на другое перспективное место, где видно что утка летает лучше прямо здесь и сейчас!

Мой тел.ватсап. 8-903-528-93-09 Александр
 

Вложения

  • IMG_1084.jpg
    IMG_1084.jpg
    200,1 KB · Просмотры: 41
  • IMG_1682.jpg
    IMG_1682.jpg
    203,9 KB · Просмотры: 45
  • DSC_1640.jpg
    DSC_1640.jpg
    198 KB · Просмотры: 40
На открытие и после
 

Вложения

  • 22826735_1144666.jpg
    22826735_1144666.jpg
    161 KB · Просмотры: 43
  • IMG_1728.jpg
    IMG_1728.jpg
    205,2 KB · Просмотры: 38
  • IMG_1069999.jpg
    IMG_1069999.jpg
    200,1 KB · Просмотры: 33
Открытие на утку 2021г. В джунглях затопленных кустов и поваленных деревьев.
 
Разгар сезона, охоты продолжаются
 

Вложения

  • DSC_4234.jpg
    DSC_4234.jpg
    182 KB · Просмотры: 31
  • DSC_4241.jpg
    DSC_4241.jpg
    200,2 KB · Просмотры: 42
  • DSC_4238.jpg
    DSC_4238.jpg
    197,3 KB · Просмотры: 31
  • DSC_4250.jpg
    DSC_4250.jpg
    201,3 KB · Просмотры: 37
Утки летают чаще стаями, северные, рано в этом году начали тянуть, уже неделю летят минимум, кажется уже гусей слышал или показалось.
 

Вложения

  • DSC_4248,1.jpg
    DSC_4248,1.jpg
    194,4 KB · Просмотры: 34
Рассвет, туман, звуки манка нарушают тишину и утки на голову садятся
 
Гусь налетает в упор на утиной охоте!
 

Вложения

  • IMG_20210925_184038_963.jpg
    IMG_20210925_184038_963.jpg
    168,5 KB · Просмотры: 39
  • IMG_20210925_184038_943.jpg
    IMG_20210925_184038_943.jpg
    150,8 KB · Просмотры: 35
  • IMG_20210925_184038_970.jpg
    IMG_20210925_184038_970.jpg
    177,9 KB · Просмотры: 31
С новых охот

--- Добор поста---

Красивый дуплет, утки в упор не видят меня по центру болота!
 

Вложения

  • DSC_4379.jpg
    DSC_4379.jpg
    158 KB · Просмотры: 36
  • IMG_20211004_104004_521.jpg
    IMG_20211004_104004_521.jpg
    207,8 KB · Просмотры: 30
Охота на гуся Татарстан! Гусиные патроны Азот подвели!
 
На сайте хозяев угодий МООиР вывесили распоряжение об открытии весенней охоты
https://mooir.ru/official/prikras/1317/
Начал принимать оплату за выкуп мест! Если вы не уверены что приедите, не оплачивайте, деньги при вашем не приезде, при ваших форс мажорных обстоятельствах, за выкупленные заранее места не возвращаются!

Вы приезжаете ко мне уже с приобретенной путевкой! Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер.

Например путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ?р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ?р х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")

Ко мне едут как правило так и так через г.Шатура, их отделение Конный пр-д д.6, они там работают пн-пт с 9.00-17.00. Здесь есть фото как выглядит, адрес, телефон, а так же часы и дни работы Шатурского отделения МООиР https://shatura-hlam.ru/shop_service_view/chaturskoe_obshestvo_ohotnikov_i_rybolovov?id=1806 Обычно ни у кого проблем не возникает по пути заехать и потратить 5 минут на путевку, если вы так и так мимо едите.
В выходные путевки выписывают егеря на местах, ближайший 8 км по трассе дальше проехать, это примерно 5 минут на машине, телефоны и координаты для яндекс навигатора все есть, так же есть полный список егерей и охотоведов района на сайте МООиР, позвонили и подъехали на одну из баз, если вы в нормальное время суток приезжаете разумеется, не ночью.
Заочно брать за вас путевки я не буду, т.к. во первых очень легко обмануть, прислав фото или сканы документов, которые не только от другого человека, но и нарисовать за пару минут в программе можно, к тому же я все время на охоте, а если не на охоте, то сплю или на побывке дома в Москве, мотануться из Москвы взять кому то путевки или вместо того чтоб повести людей на охоту, исключено, либо будет в разы дороже самой охоты. Не знаю как егеря, но я бы на их месте только живые документы рассматривал.
Есть еще вариант одноразовый, вам выпишут с доставкой на охоту, приедет егерь и выпишет штраф прямо на охоте, доставка всего получается немного дороже самой путевки. Одноразовый вариант потому, что на второй такой штраф, если попадетесь повторно когда либо, у вас аннулируется разрешение на оружие и становитесь уже не охотником и без права на оружие.

Обходы, которые надо вписать в путевку я заранее назвать не могу, т.к. предугадать куда будет сдвигаться птица по ходу сезона не представляется возможным, поэтому какие обходы вписывать согласуем накануне вашего приезда.

Сезон Весна 2022 Шатурский район Московская область.
Сроки с 20 марта по 10 мая включительно 2022г.(почти 2 месяца!):
- на селезня утки, с обязательным наличием живой подсадной уткой.
Сроки охоты одновременно на "всех как раньше", на селезней уток, вальдшнепов и гусей:
- с 2 апреля по 11 апреля включительно 2022г


Основная охота на селезней уток, вальдшнеп возможен только на вечерках, если теплый вечер, если холодно то лучше на селезня, если попадаем во время пролета гусей, то при охоте на селезней я маякую манком время от времени и гуси к нам прилетают на верный выстрел, поэтому гусь не прям каждый день, но каждую весну регулярно попутно их добываем.

Базовая стоимость МОИХ услуг 4900р в сутки с человека:
- организация охоты,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- проживание,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4900р. Расчетный час 11.30.


Продлить время охоты или докупить дополнительный выход на охоту к базовой стоимости возможно, дополнительно оплатив еще базовую стоимость 4900р, тем самым выкупив еще один мой рабочий день длительностью до 6-8 часов, или доплатив за короткий выход на полтора часа только на саму зорьку, что займет времени с дорогой и заходом в болото примерно 3-4 часа и обойдется вам в 3000р, но только в случае, если у меня после вас нет сразу следующего заезда или есть возможность выспаться, т.к. не спать совсем круглосуточно и только охотится в подряд день за днем даже за хорошие деньги я просто физически не могу.

Еще раз напоминаю! Охота на селезня весной возможна в угодьях только при наличии живой подсадной утки почти все два месяца, кроме десятидневки с 2 по 11 апреля!
Если у вас нет подсадной утки, аренда подсадной утки 700р день (утка+корзинка+ногавка+трос с карабином), кол-во ограничено (залог 4000р).
Забродники по грудь обязательно для охоты на селезня, лучше иметь свои, либо аренда, но размеры уточнять заранее, есть не все. Для охоты на вальдшнепа достаточно болотных сапог или даже по колено.
Помимо забродников по грудь, очень полезная вещь герморюкзак, это гермомешок на скрутке, но со спинкой и с лямками, либо в обычный рюкзак можно укладывать вещи в пакет, которые не должны промокнуть. Не забывать налобный фонарик, со свежими батарейками или аккумуляторами т.к. заходим на утрянку в темноте, а на вечерке в темноте выходим.

Сезон Весна, смотрите график заездов, принимаю на двое суток, для тех кто может только на одни сутки, это можно сделать со вторника по среду, остальные дни заезды распределены по двое суток согласно графика заездов. Исключение если места остались не проданными накануне, то звоните, если места есть, то оплачиваете и сразу приезжаете.

--- Добор поста---

В Шатурских угодьях все еще под толстым льдом и полно снега, когда полноценно будет возможность охотится неизвестно, да, с приходом тепла шевеления птиц будут нарастать, но это все не то что будет позже, понятно что в ближайшие дни уж точно рассчитывать на эльдорадо не приходится, поэтому оплату взял только с тех кто планирует приехать к концу апреля, начале мая, к тому времени охота точно должна уже будет полноценной с обилием птиц.
Пока еду в Татарстан с командой охотников, будем охотится на гуся, там открытие с 16 апреля. Обратно планирую возвращаться чтоб успевать на выходные к пятнице 22 апреля, но это в случае если к этому времени будет иметь смысл успевать и все полностью оттает в Шатурском районе и птица придет в необходимых количествах для успешных богатых охот. Буду все время следить за развитием ситуации, очень большая просьба не звонить и не будить днем начиная с 16 апреля, с 11 до 15, когда буду отсыпаться между утрянкой и вечеркой, лучше пишите на ватсап или наговаривайте текст, как будет время я с вами сам свяжусь.
Пока деньги старался особенно не принимать от охотников из за такой весны и впринципе все места практически свободны для выкупа.

График заездов
22-24 апреля, если все везде полностью оттает и птица придет в количестве, то буду начинать с этих выходных, есть 4 места,
24-26 апреля, доступны 4 места,
26-27 апреля, - 4 места,
27-29 апреля, - 2 места,
29-1 мая, - 2 места,
1-3 мая, -4 места,
3-4 мая, -4 места,
4-6 мая, -4 места,
6-8 мая, - 4 места,
8-10 мая, - 4 места.

Добро пожаловать! И ни пуха, ни пера!
 
Фотки с весенней с разных выходов на охоту
 

Вложения

  • _20220505_155237.jpg
    _20220505_155237.jpg
    208,3 KB · Просмотры: 35
  • _20220505_155423.jpg
    _20220505_155423.jpg
    206 KB · Просмотры: 38
  • DSC_4819.jpg
    DSC_4819.jpg
    194,4 KB · Просмотры: 39
  • DSC_4826.jpg
    DSC_4826.jpg
    195,8 KB · Просмотры: 37
  • DSC_4787.jpg
    DSC_4787.jpg
    155 KB · Просмотры: 32
  • DSC_4796.jpg
    DSC_4796.jpg
    198,4 KB · Просмотры: 35
Сверху Снизу