• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Московская Область, Шатурский район, Приглашаю на охоту на утку!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Айвенго

Участник
Регистрация
11/11/09
Сообщения
426
Реакции
43
Адрес
Москва
Для знакомых
Александр
Оружие
Сайга 12, Беретта 686
Собака(ки)
Нет
Те кто был у меня знают, что у меня есть большое кол-во манков, все можно опробовать не только бесплатно "на базе" и подобрать себе что то понравившееся, а потом приобрести такой же со временем, а так же можно взять в аренду понравившиеся образцы, за отдельную плату и протестировать их тут же в условиях реальной охоты.
По поводу обучения, я смогу все показать, пояснить основные вещи, но если с вами надо индивидуально заниматься и давать уроки, надо понимать, что это требует времени и ваших регулярных тренировок и по этому это отдельный разговор и отдельная оплата. В случае если у меня народу во время вашего приезда не много, то это возможно во время вашего пребывания у меня на охоте, если будет наплыв клиентов в какие то дни и цейтнот по времени, то можно будет это сделать либо ДО, либо ПОСЛЕ сезона охоты в Москве.


Условия "спартанские", тем не менее все необходимое имеется, вобщем крыша над головой + электричество,а так же разумеется обогреватели, плитки и чайники, всякая посуда, матрасы, одеяла, подушки, только спальник свой захватить желательно... лес через 20 метров начинается, до ближайшего болота метров 800, где можно охотиться.
В наличии три маленьких летних домика, могу принять до 8ми человек + я (1ый домик: тапчан на 3-4 чел. + кухня, второй домик 2 кровати полуторки + доп. место на веранде в столовой, 3ий домик там только тапчан на 2х чел., (кто первый приехал, тот первый и выбирает место)

Сезон Весна 2012г Шатурский район
Сроки 21 апреля - 6 мая ноября 2012г


Путевки:
Для имеющих охотбилет МООиР:
на вальдшнепа - 40р в день,
на утку - 50р в день,
на гуся - 50р в день.

По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер. Путевки покупаете сами у себя в отделении МООиР на Шатурский район или на месте у егеря купим.


Базовая стоимость МОИХ услуг 1750р в сутки с чел., входит:
- проживание,
- сопровождение - 1 выход на охоту (1 выход на охоту - 4 часа, если за сутки 2 выхода по 4 часа или один длительностью 8 часов +500р = 2250р),
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 1750р.

Аренда подсадной утки+корзинка+ногавка - 600 руб в день (залог 4000р), кол-во ограничено, поэтому говорите заранее, либо привозите свою.
Аренда необходимого оборудования и вещей, размеров и пр., уточняйте по телефону.

Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то можно поделить на 3, тогда получится проживание - 583р в сутки с чел., транспорт 583 руб в сутки с чел. и сопровождение - 583р в сутки с чел.

Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.

Заброска
Если вы хотите охотится сами и вам провожатый не нужен, как и проживание у меня, могу предложить отвезти вас подальше в болота и высадить там, 1000р с чел.+ бензин, а потом забрать за... 1000р + бензин.

На селезня Весна
Если у вас нет подсадной утки, аренда подсадной утки 600р день (утка+корзинка+ногавка), кол-во ограничено (залог 4000р).
Забродники по грудь обязательно + желательно веревка или телескопический спиннинг, если глубина будет больше чем по грудь: (лодка сквозь толстый плотный тростник не пролезет), желательно иметь масксеть (охота весной только из укрытия разрешена), костюм типа леший, поджопник. При необходимости, все можно взять в аренду, заранее согласовав наличие и размеры, т.к. кол-во ограничено.

На гусятолько Весна!
Возможно только в будни т.к. мест где гусь садится мало, а в выхи народу много, разумеется имеет смысл если в этом году гусь у нас опять будет. Аренда 50 объемных белолобых гусей спорт пласт (48шт, LC-940 + 2шт <летящих> с крыльями) - 1000р с человека в день.
Желательно иметь коврик туристический, поджопник, масксеть, костюм типа леший или лежачий скрадок.

На вальдшнепатолько Весна!
Скорее как сопутствующая к основной , т.к. возможна только на вечерке. Достаточно болотников или коротких сапожек.

Летне-осенний сезон
Забродники по грудь обязательно, с октября месяца подствольный фонарь.
Основная охота на утку, ехать надо рассчитывая именно на нее, так же возможна охота на рябчика, бобра и ондатру, совсем ближе к зиме можно попробовать на тетерева с чучелами. Всяких куличков и бекасиков, коростелей и прочих мелких птичек, в зависимости от места, у нас стрелять не принято, они обычно на охоте под ногами у вас ходят, но тем не менее они есть. Если вы едите на выходные надо настраиваться на утку, т.к. кроме вас еще другие охотники будут, которые скорей всего приехали именно на утку, а разорваться я не смогу, поэтому дополнительные возможности охоты на кого то другого возможно по согласованию с остальными охотниками, либо когда вы приезжаете в будни и вы находитесь скорее всего только в своей компании одни, т.к. основная часть охотников приезжает только на выходные.

На утку патроны основные я использую бесконтейнерные, можно дисперсант, стрельба ведется как правило в более половине случаев на коротке, до 15-20 метров, если стрелять дальше искать замучаешься. По лету дробь 5-7, осень 3-5. Сейчас я пока семерку достреливаю, но уже потихоньку на пятерку перехожу, заряжаю как правило один патрон семерка, второй ствол пятерка, потом будет соответственно 4 и 5, а потом 3 и 5. Контейнерные патроны тоже нужны в пропорции где то 1 к 2 или 3ем, в основном на утрянке по светлому, как второй выстрел на дальняк, если первым промазали.

На тетерева нужна отдельная лицензия, патроны те же что и на утку осенью, только все контейнерные.

На ондатру... да так же что и на утку стреляют. Нужно брать путевку на пушнину.

На бобра, берете лицензию и путевку, кажется что то около 60р в день было по прошлому году, патроны начиная от 2ки, лучше нули, как максимум картечь 5,6, стрельба ведется в упор с расстояния до 5ти метров, поэтому лучше бесконтейнерку, а то можете промахнуться, т.к. контейнер на таком расстоянии еще не раскрывается толком и заряд летит пулей.

Рябчик патроны использую от 7ки до 9ки любые, по сидячей в десятке другом метров птичке промахнуться очень сложно.


Питание самостоятельно, самообслуживание, уборщиц нету, вся посуда имеется, если будете пользоваться поели - помыли, поставили на место, мусор по пакетам и на обратном пути вывезли, иначе мне будет просто некогда ни кого на охоту водить, буду целыми днями только убираться, да посуду мыть за всеми, что для меня не приемлемо.

Примечание.
Кол-во дней для пребывания не ограничено.
Бронирование мест - предоплата 50% от общей суммы на м.Домодедовская.
Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!

Контакты:
8-903-528-93-09 Александр
santime@inbox.ru


P.S.
Отчеты летне-осеннего сезона 2007 года и весна 2008 года можете посмотреть по ссылке: Шатурский район - само открытие и далее... - Всероссийский форум...
Отчеты сезонов 2009-2010-1011гг. здесь Приглашаю на охоту на утку - Шатурский район
 
Последнее редактирование модератором:
Фото
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу