• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу на норную охоту.

Да что о великих говорить если на сайте охотников ни одного РЕАЛЬНОГО норника не нашлось) Одни теоретики с притравочных станций. Ребят, без обид, просто так и есть. Зело видать страшная и опасная охота...
Кстати, бывал пожалуй на всех "собачих" охотах, даже довелось видеть работу борзых в Калужской области, а вот на норную попасть не довелось. Сколько не распрашивал, ни у кого знакомых норников не нашлось. Так что Марина, с интересом слежу за темой! Настоящие норники, ау!!!
 
Мало кто согласится взять на нору незнакомую собаку с хозяйкой, потому, что как уже говорилось:
держать и даже притравливать таких собак - это одно, а охотиться с ними - несколько иное.
да и нора - вещь дефицитная:ad:
 
Мало кто согласится взять на нору незнакомую собаку с хозяйкой
Да, боюсь, мы "чайники" никому не нужны. А ведь все когда-то начинали.
 
Кстати, а на бобра норных собак используют?
 
А как ты себе это представляеш? У бобра нора под водой...
 
Милые девушки, владельцы такс, я вас призываю все-таки снять розовые очки, сквозь которые вы смотрите на норную охоту. Это ОЧЕНЬ тяжелая РАБОТА. И профессионально занимаются ей в основном промысловики, и добывается в основном барсук, т.к. барсучий жир – это бабки, и очень приличные. А свои бабки к телу ближе, я о том, что делится ими, никто не хочет. Лиса на норе… Зачем? Ее и так можно взять.

У профи есть свой «тягач» для барсука, ему некогда и незачем терять время на натаску чужих собов.

[font=&quot]Попробуйте не проситься на охоту, а дать координаты норы… Может кому она, нора, не нужна и человек поделится ею с вами.[/font]
 
Где то читал про ягда, что тот вцепился бобру в хвост, и даже когда тот нырнул, не разжал челюсти. В общем, как понял: все умерли!

Норы у бобров обычно по жилищу выход под водой, но есть иногда и на поверхность (уровень воды опустился, до бобра хотели добраться). Можно принять за нору "выполз" на кормежку.
 
Позвольте вмешаться! Я думаю,что это замечательно, что хозяин (хозяйка) пожелала проверить свою охотничью собаку пусть (даже очень узкой специализации такой как норные) на реальной охоте. Да - это не простой вид охоты! Поэтому и просится в компанию опытных норников -охотников. Будьте добрее и отзывчивей. А то создается впечатление, что все норники высокомерны. Может у хозяйки собака с завидными рабочими качествами. А для настоящего охотника это должно быть интересно...



)
 
Марина, здравствуйте!
К сожалению поздно увидели Ваше сообщение! Насколько я помню, у Вас дл.ст. таксы, а такие таксы на охоте на вес золота, поэтому и ответили. К сожалению мы не в Ленобл, но все же на охоту приглашали и Алексееву (та вообще сплошь наша родня по собакам) и Терунову. Если хотите совместите приятное с полезным: выставки и охоту, то милости просим.
С уважением, владельцы дл.ст. такс
 
Здравствуйте Евгений!!! Огромное СПАСИБО за ваше приглашение, я с удовольствием к Вам приеду.
Пишите мне на e-mall: marina-zenova@yandex.ru
 
Сверху Снизу