• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возник вопрос,хочу спросить про ворон

Автор темы

kudimka

Участник
Регистрация
23/03/06
Сообщения
106
Реакции
16
Адрес
Приморск
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1986
Оружие
бекас- 16м -авто,иж 27-16,тоз-63,иж-к,тоз-бм.
Собака(ки)
Ягды
Уважаемые калеги по охотделам, уже который год замечаю, что в лесах становится всё больше и больше ВОРОН.Раньше мы могли брать путёвки и вести их отстрел,за что потом при покупке пороха и патронов имели некие льготы. Я звонил в охотколекив и получил обсолютно странный ответ: да хотите стреляйте,хотите нет а путёвок на отстрел ворон мы вам не дадим. Вот я и решил попросить увас, уважаемые коллеги, ответ на этот вопрос, как обстоят увас дела с отстрелом ворон?
 
Дима!есть тема "Стреляете ли вы "плохих" птичек? :) там все отписали:)

есть поиск очень удобная штука...я по началу тоже писал всякое повторное:)
 
Охотник имеет право отстреливать вредных для охотничьего хозяйства животных (вороны, волки, бродячие кошки и собаки) при любом законном нахождении в угодьях с целью охоты. Когда сезон охоты закрыт, узаконить ваше нахождение с оружием в охотугодьях может только госохотнадзор (у них есть специальные бланки разрешений на борьбу с вредными хищниками). Охотобщество выдать путевку на отстрел ворон не имеет права. Поэтому ничего странного в данном вам ответе нет - действительно, если хотите стреляйте, но будьте готовы понести ответственность за незаконную охоту (к чему приравнивается нахождение в охотугодьях с оружием).
У нас вне сезона охоты отстрелом ворон занимаются штатные работники охотничьего хозяйства (егеря, охотовед), а в сезон помогают первичные охотколлективы (в счет обязательного трудоучастия).
 
Танечка, золотце, без обид, но не пишите вы разную ересь, еще лучше читайте внимательно пост и не спешите с ответами, ПЛИЗ, тогда не будет этого-"животных (вороны...,И- вредными хищниками)... не имеют право...".

To: Дмитрий, у нас на Алтае ситуэйшен в этом году круто изменилась, а именно- разрешение, а именно так оно и называется:"РАЗРЕШЕНИЕ №... для охоты на ворон", стало платным, и меж прочим стоит 100 наших руб. (ранее выписывали бесплатно). Лично у нас выдается организацией, цитирую: «Управление Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай», далее отметка: «согласовано РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР», И ПОДЛЕЖИТ РЕГИСТРАЦИИ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОРГАНЕ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА. И лично мне по барабану в праве ли они их выписывать или нет, для меня главное, что я взял это разрешение и отстрелял более 25 бестий, и дальше буду стрелять. И патронов мне не жалко, потому как получаю практические навыки в стрельбе по движущейся цели, а скорость у них с родни утиной, да и развелось ее, серой, и впрямь видимо – не видимо. А льгот нет совершенно никаких.
 
Уважаемый Сергей! Прежде чем отвечать, неплохо бы внимательно прочитать вопрос и ответ (кстати, абсолютно правильный ответ!), а потом уже обвинять ответившего в ереси! И в профиль опонента бывает полезно заглянуть (м.б., конечно, Татьяна слукавила по поводу места работы).
По существу. Был задан вопрос:
Я звонил в охотколекив и получил обсолютно странный ответ: да хотите стреляйте,хотите нет а путёвок на отстрел ворон мы вам не дадим...
И получен ответ (от Татьяны):
Когда сезон охоты закрыт, узаконить ваше нахождение с оружием в охотугодьях может только госохотнадзор (у них есть специальные бланки разрешений на борьбу с вредными хищниками). Охотобщество выдать путевку на отстрел ворон не имеет права.
.....
У нас вне сезона охоты отстрелом ворон занимаются штатные работники охотничьего хозяйства
А вот из Вашего опуса:
Лично у нас выдается организацией, цитирую: «Управление Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай»
Разницу улавливаете, или лично для Вас, подчеркнутое мной в цитатах, это названия одной и той же организации?!

Удачи!
Павел.
 
А Татьяна то абсолютно права и никакой "ереси" не пишет!!! У нас в МООиРе всё практически то же самое. Насчёт льгот: за зданные вороньи лапки первичному коллективу начисляются баллы и по итогам года лучшие премируются лицензиями на копытных!
 
м.б., конечно, Татьяна слукавила по поводу места работы
Не слукавила. У меня бы фантазии не хватило такое придумать...
 
....Танечка, золотце, без обид, но не пишите вы разную ересь, еще лучше читайте внимательно пост и не спешите с ответами, ПЛИЗ, тогда не будет этого-"животных (вороны...,И- вредными хищниками)... не имеют право......

Вот и наш мужской шовинизм во всей красе.... не пущать женщин в наши разборки!!!!.....а если все таки лезут охаять окаянных, чего они там понимать могут...:9:
А у нас в городе, есть тетка, кстати директриса оружейного магаза, так она в охоте и на стенде многим фору даст....:)
 
liss просто с горяча. Давайте замнем обиды.
По существу ответ Татьяны корректен.
 
В костр области ворон и галок тоже море,
стрелял в тихую три раза в лет, ни одной не сбил, отличная тренировка, оторвусь с открытием охоты

p.s. вот только "полезные" гнезда уже разорены и птенцы съедены((
 
Еще раз о пользе ворон:)

18 июля. Среда. Ездил в Рубежку – грязь непролазная. Оставил машину на дачах – пошел пешком в луга. Вел барбоса на поводке из-под ног, из колеи взлетел перепел. Пустил по перемещенному, Арчик отработал хорошо. Пустил дальше через 20 метров стойка. Посыл. Поднялась пара перепелов. Пускаю дальше – через 20 метров еще стойка – не может быть здесь столько перепела – посыл – писк в траве.

Арчик придушил птенца воробья или еще какой-то мелкой птахи. Через 20-30 м тоже самое.

Понятно, почему на поле было столько ворон (штук 50) – видно на поле вылетели из гнезда птенцы и вороны их жрали. Вороны улетели при нашем появлении. Не подпустили метров на 100-150. После второго задушенного птенца мы ушли с поля, что бы не повторять сделанного.

Ворон убивал в сезон, но мало обычно случайно, когда пролетала над лагерем или садилась на дерево рядом. Видно когда идет готовка они теряют бдительность, когда идешь по полю с ружьем они облетают метров за 200. Тоже если стоишь в камыше. Бил ворон весной из шалаша - один раз влет, второй раз когда нагло шла к подсадной. Подсадная в это время материлась на нее страшно и пыталась сбежать, но ногавка не давала, шум поняли на все реку.
 
А мне кажется, Павел, что по существу Дмитрием был задан вопрос: "Что делать в данной ситуэйшен?", а не о возможных последствиях его не законного нахождения с ружьем в охотугодиях, тебе (Вам) так не кажется? А на счет:"Лично у нас выдается организацией, цитирую: «Управление Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай»", так именно ВЫДАЕТСЯ (читайте: ИМЕЕТ ПРАВО РАЗРЕШИТЬ), а приобретал я ее как раз в родном ОХОТОБЩЕСТВЕ.
 
"Чем больше сдадим,тем лучше!".
 
Сверху Снизу