• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбалка на Неве

Да, в проводку. Стояла и донка, но там только ерши.
Подсак, конечно, лежал в багажнике :)
Подвел леща к берегу, оставил висеть на крючке, а сам - доставать, привязывать, опускать , подводить...
Поводок 0,16 :ah:
1,25 кг
 
Последнее редактирование:
А никто не знает, в районе крепости "Орешек", есть какие-нибудь базы, машину оставить, если ещё переночевать можно, то вообще великолепно будет
 
Знаю гостиницу "Петровская" в начале староладожского канала. В Шлиссельбурге есть и еще, я думаю. Окей гугл )

На правом берегу очень новая база отдыха "Драгунский ручей" - коттеджи в лесу, причал для катеров, яхт и проч.
 
В Кошкино есть несколько баз,в том числе ЛООИРовская.Идти до Орешка не долго,даже на веслах.Правда возвращаться против течения на веслах сложнее.:)
 
В Кошкино есть несколько баз,в том числе ЛООИРовская
Спасибо! Был в Кошкино лет 15 назад, на какой-то базе, потом кто-то мне сказал, что её закрыли, поэтому и интересуюсь
 
Еще вот
SANY0096.jpg
 
Ерши перестали доставать. Ушли, вероятно, нереститься. Клюет только правильная рыбка. Не часто, но все же. Это улов 16.07. за 2 часа.
 
Отличная рыбалка у Вас выдалась, я просто любуюсь
 
В августе 15 года наблюдал картину как парень тянул судака на 2-2.5 кг из невы в районе азс что за мостом Александра невского, по правому берегу...
Так во я его спросил чего он с рыбиной делать будет) Говрит съем)))) Всю жизнь ем и дальше буду)))Я прифигел конечно, но оказывается зря...кушают люди рыбку с Невы...
 
veteromska, А что Вас так удивляет?Я тоже сколько себя помню рыбку с Невы ем,конечностей лишних не отросло и волосы не выпали.Более того скажу вам по секрету ее даже в магазинах продают.
 
Я прифигел конечно, но оказывается зря...кушают люди рыбку с Невы...
проходную- чего бы не кушать.. а местную- ну нафик, если только вялить что бы потом вместо керосинки жечь.. :ag:
 
Открою секрет-под мостом Ал.Невского бегают раки-это говорит либо о качестве воды либо о мегаживучести раков...
 
либо о качестве воды либо о мегаживучести раков...
Только первое.
А вот вам мини-сенсация. Неделю назад напарник на донку поймал рыбку, которую я не смог опознать. Место - угол Малого проспекта В.О. и наб. Макарова. Насадка - червь. Рыбка длиной сантиметров 15, коричневато-желтого цвета, что-то среднее между вьюном и пескарем. Плавники крохотные, ротик маленький, чешуи нет, усиков у рта тоже нет. Сие чудо не сфотографировали из-за моего разгильдяйства :(
 
night shadow,
проходную- чего бы не кушать.. а местную- ну нафик,

А какая местная, какая - проходная, как отличить ? Я вот брезгую всю жизнь нашей рыбкой канализационной ))
 
У литейного моста. Донка, цель - лещ. Как правило всегда успешно)
 
Дима ТАШ, та что местная- блеклая, почти бесцветная.. Сейчас фотку не найти, там два окуня пойманые с одного места, так разница очень видна..
 
Любителям ухи настоятельно рекомендую часик постоять на набережной. Ёрш берет на все и сразу )

20160524_210138.jpg 20160524_210848.jpg
 
Сверху Снизу