• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбалка на Неве

Перед Литейным мостом живут раки и не тужат.:)))Чуть выше находятся водозаборы Водоканала, из которого потом все пьют водичку.
Но желтые "потеряшки", упавшие на дно-через несколько лет покрываются очищаемой коростой. Дно грязное, нижний ил до материка имеет черный цвет, и все завалено металлоломом...
 
желтые "потеряшки"
__$__
Это кто??

По качеству питьевой воды (сугубо ИМХО) - жил на Лужской улице - спокойно пил сырую воду из под крана.. После - на Тимуровской , уже не очень, качество воды явно хуже.. Хотя район один, Калининский.. У родителей в Приморском районе- вода отвратительная, пить невозможно, для питья и готовки возят с родника..
Пр сбросам- - что с Гражданки гавно текло на прямую в Муринский ручей, что сейчас с новых застроек ( Мурино, Девяткино) течёт напрямую в Охту... А Охта в Неву впадает...
 
Последнее редактирование:
Камчадал, Олег, вы привели ну совсем уж бородатый материал ... в Неве очень больше скорость течения, поэтому все техногенные аварии в акватории очень быстро "стекают" в Финский залив за дамбу, вот там может быть из-за повышенной органики вода реально грязная. Кроме того главный водозабор находится в верховьях Невы до основных сбросов города.
Так что не нужно


Я бы мог ответить соответствующим образом с матами и по-русски
:ab:
 
KVV, того главный водозабор находится в верховьях Невы до основных сбросов города.
*******


Yri43, Перед Литейным мостом живут раки и не тужат.:)))Чуть выше находятся водозаборы Водоканала, из которого потом все пьют водичку.
_____&&&______
Не знал что верховья невы- это чуть выше литейного моста...
 
В ней даже раки и осётр есть, а это показатель .
я дико извиняюсь,но осетра нет) дикого замочили,изредка попадается который из садков разводной сбежал...раки есть)

Вы такие умные, такие остроумные, вам черепа не жмут?????
а вам...чего за хамство то?

Я бы мог ответить соответствующим образом с матами и по-русски... и потом посоветовал бы следить за своей речью.... и послал бы еще. Но я ведь не делаю так.

Мля... вот была тема нормальная... нет, доколупались до воды...не понравилось, что 2 сообщения вставил- про тяжелые металлы и экологию.... Из темы ухожу.
ну думаю многие могли ответить бы тем же,на это большого ума не надо)))) доколупываетесь вы,уже второй раз,читаем пост 175 и выше например))
 
что сие означает?
Ну что вы как маленькие, Подводный скубахантинг с МДшкой))) Или по простому уважаемый Юрий занимается поиском с металлодетектором под водой, А желтые потеряшки - это золотые украшения, оброненные в воду, ну или монеты, короче цветмет!)))
 
Раки, а так же щуки, окуни и крупные караси живут в пруду у Сортировки. Пруд питается от Невы. Маргиналы конечно засрали берега и вода выглядит страшно, но в тоже время вы не видели Темзу - протекает гавно и рыба есть)) У нас хоть дно видно, а там....
 
вы не видели Темзу - протекает гавно
а Хуанхе?)))
362038228.jpg
ну это ладно,там глина считай течет,а Ганг в Дели? ну пластик,бумага и пакеты ладно,а когда они трупы сжигают на плотах и потом это полусгоревшее плавает по реке и гниет))))
Ganges-photo11.jpg
 
Любит наш народ всякое говно (с).
и
Поверит в самую несусветную ложь, чем в горькую и простую правду.
Лет 9 назад ловил судака перед дамбой с юга. Вонял нефтепродуктами. Больше не ловлю, т.к не понимаю принцип поймал-отпустил.
Знаю ещё как в городе не мелких предприятиях в бесконечных промзонах избавляются от жидких отходах типа антифриза, щелочи и разных оксидов после производственных процессов
кушайте дальше вашу "чистую" рыбу :)

и верьте в бред по чистоте воды - 2 место по чистоте после Байкала:rotfl: - большей чуши тут пока никто не писал.
 
Если вдумчиво прочитать, то разговор шёл о том, что Ладога вторая по чистоте после Байкала. А водозабор основной у нас значительно выше города, кстати.
Опять же, Ивановские пороги, нерестилище лосося-не показатель?
 
и верьте в бред по чистоте воды - 2 место по чистоте после Байкала - большей чуши тут пока никто не писал.


Если вдумчиво прочитать, то разговор шёл о том, что Ладога вторая по чистоте после Байкала. А водозабор основной у нас значительно выше города, кстати.

Вдумчиво мало кто читает, да и с пониманием прочитанного ... грустно ... :ak:



Roland, Максим, ну ясно вроде бы было написано


Питер, который использует ладожскую воду, с точки зрения водоснабжения крупных городов России находится на 2 месте по качеству и количеству так называемой исходной воды

И зачем поливать все кругом таким

Да и за 9 лет хуже с водой в целом не стало что бы ни говорили, понятно что то там, то там, сливается то, что не должно сливаться, но этого стало в разы меньше, а контроля за этим стало принципиально больше.

--- Добор поста---

На то противоположный пример - в Страсбурге через чугунолитейный цех завода Де Дитрих протекает речка, в которой живет красная рыба ... реклама конечно но факт неоспоримый ...
 
Ерунда это всё.Нормальная у нас вода.И по чистоте и по вкусовым качествам.Много лет содержу аквариумы и наливаю воду напрямую с крана-всё в порядке.Сам пью только сырую воду,хоть из крана ,хоть с залива-полный порядок.Выбросов в Муринский ручей теперь нет,как не будет вскоре и самого ручья-закопают,и это для меня большое горе и проблема.
 
Иркутск, Питер.... А я бы на второе место поставил Петрозаводск... В Онеге вода чище, чем в Ладоге...
с точки зрения вкуса - уверен, что невская самая вкусная...
 
Что то тема переросла с Рыбалки на неве в отпить водички на неве))),мож про рыбалку??
 
стрелец, .Сам пью только сырую воду,хоть из крана ,хоть с залива-полный порядок
_____&&&&______
http://novayagazeta.spb.ru/articles/9268/

Продолжайте в том же духе...
 
А я вот не определился, пить воду из Невы или нет, поэтому пью водку.
 
Сверху Снизу