• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбалка на Неве

На видео понятна снасть.

Глаза сломал, но не разглядел :) Груз и длинный поводок- понятно. Два вопроса :
- каков вес груза и
- что на конце? Муха?

А вообще, конечно, подробнее бы рассказ :)
 
Груз и длинный поводок- понятно. Два вопроса :
- каков вес груза и
- что на конце? Муха?
Выскажу свои предположения. Думаю, что предназначение груза удерживать насадку в районе дна. Так как ловля на течении наверно поводок без подпаска, чтобы насадка активно болталась и крепится поводок через вертлюжок. А его длина подбирается в зависимости от насадки. Что-то типа червя - короче, что-то типа мухи/шведа - длиннее. Вес основного груза должен быть не большим, чтобы хорошо видна была поклевка. Допускаю, что очень не плохо будет подыгрывать пенопласт. Все чисто ИМХО :ab:
 
скорее всего скользячий груз,длинный поводок и червяк,ну либо с опариком))

--- Добор поста---

Хариус, вообще-то, основная цель ))
ну как бы там его не много)) пораньше был и будет попозже,такой 800 гр и до кила с копейками,но все-равно один пробежит,другой,не много
 
На основной леске (лучше использовать шнур) скользящее грузило, за ним вертлюжок и поводок метр-полтора. Наживка - червь.
Вес основного груза должен быть не большим, чтобы хорошо видна была поклевка
Нет, не так.
Поклевка будет видна, или почувствуется, если палка в руке, при любом грузе. Вес подбирается в зависимости от глубины и силы течения.
Должен рукой ощущаться удар грузила о дно. Легкий груз на сильном течении при приличной глубине (а там до 9-ти метров есть места) унесет очень далеко и почувствовать дно не удастся.
Если поклевки нет, подкидываю груз, течение грузило сносит дальше. И дальше. Пока чувствуешь дно или пока не кончится леска.
На каждом конкретном месте и сила течения и глубина - разные. В зависимости от условий и подбирается груз. Я использую от 30-ти до 90г.
Где именно "сидит фазан" :) - вопрос знания акватории, которая весьма немаленькая там

--- Добор поста---

Ну а если далеко ехать лень, то можно и по подлещику на Неве пройтись )
 
  • Like
Реакции: KVV
Pirey, дык червь/опарыш или муха?
 
зачем так подсекать, это ж не судак
 
Это я не подсекаю, а фидер спасаю - вдруг палку утащит! :)
 
а вы эту рыбу едите?:cc:
 
В Неве рыба чище чем в Волосово и это не подлежит сомнению.
 
в 80-е, у завода шампанских вин, приятель частенько ловил лосося в обеденный перерыв....
Reper,
какие могут быть сомнения, если эта вода несколько часов назад была еще в Ладоге!:ag:
 
Reper, :agg:

--- Добор поста---

солидол, это было в ссср :ag: а еще в этот год медведи летали :agg:
 
павел 74,
да и сейчас в районе Ладожского моста лосось не редкость
 
солидол, я в 90 в Высоцке у пирса корабельного где в воду с гольюнов сливают круглосуточно кумжу ловил , так что это не показатель чистоты воды
 
павел 74, Кстати да, кумжи там хватало. И экземпляры 3-4 кг были не редкость.
 
Stalker, да и именно в нутри пирса где самое го..о
 
павел 74,
это не значит, что она там живет.... просто ходит подкормиться... :))
 
солидол, :ag: да согласен ,ну и вы согласитесь что рыбу из невы есть нельзя , она кормится там на трубах сливных:( можно сбить оскомину , меж сезонную , ну есть я бы не советовал , хотя это каждый решает сам :ad:
 
Последнее редактирование:
павел 74,
а в Волосовском районе чем рыба комится? :)
 
Сверху Снизу