• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбалка на Неве

Топляк, даже плывущий по быстрому течению так не дергает.
Вообще у нас на родине когда сильнейшая поклевка, старожили думают на угря.
Может и тут так?
 
Что это было????
Вроде писал когда то, такая же хрень была.Но я успел схватить спининг и чувствовал сильное биение на нём. Но в итоге дёрнуло так что 120 граммовый спин (верхний хлыст) разлетелся и шнур то ли лопнул, то ли обрезало осколками. Начинало клевать как обычно( подёргивание), только резко и сильно.
 
АндрейКА, Ловил я угрей на течении.Поклёвка сильная,но палку не утащит.
 
очень забавно читать о наличии загрязнений в Неве и наличии той или иной рыбы от знатоков охотничьего дела :)

От себя скажу, что в Неве водятся и хариус и кумжа и даже балтийский ЛОСОСЬ :) это лишь ЧАСТЬ того рыбного разнообразия Невы, которую я лично здесь ловил :)
хариусы постоянные обитатели , а вот лососевые заходят , что в Неву, что в другие реки для нереста.

Насчет загрязнений ... так раньше проводились рыболовные соревнования по поплавку в ЦПКИО. так вот оттуда рыбу специально брали для проб и сдавали в лабораторию. Напомню, что ЦПКИО находится уже на выходе в Финский залив, и значит вся та "хадость" которая попала в реку там уж точно есть :) так вот результаты экспертиз тогда говорили о пригодности рыбы в пищу. Но тут ни оригиналов , ни копий результатов экспертиз у меня на руках нет :(

насчет видео , то мне кажется топляк :) но вполне возможно, что сазан. да да , в Неве есть и сазаны :)
 
Amigas, сазан есть,но мало,так же и сома,хариус живет,лосось заходит,а кумжа нет) не ее река)
 
Могу ещё предположить на первый взгляд абсурдное объяснение.
Просто так оторвать шнур без жёсткого сцепа на др. конце невозможно. Скорее всего щука летела за добычей с открытой пастью и срезала.
 
Про щуку я тоже подумал: с ходу взяла висевшую на крючке рыбку. Поэтому и резко.
Но про щуку была вторая мысль. Первая - сом.
Ловил, чувствовал...
SANY4416.jpg
Не в Неве, разве что ))
Даже эти малыши бойцы!!
 
Последнее редактирование:
но вполне возможно, что сазан. да да , в Неве есть и сазаны
Этот поросенок может жить где угодно наверное....С неделю назад на одном нашем камчатском форуме был пост парня, который реально видел 4-5 кг сазана в прибойной волне океана, на Халактырском пляже не далеко от города и от устья вытекающей из теплого озера речки... В этом озере водятся караси и сазаны, длина вытекающей речки метров 700. Ну и предполагают, что сазанчик мог скатиться из озера по речке в океан, во время прилива и радоваться свободе в просторах Тихого океана. Другой вопрос- как долго и насколько серьезно влияет морская вода на организЬм сазанчика.
 
папа джоа можно подробнее уточнить у вас, как у знающего человека и разбирающегося в ихтиологии, почему не её река ? :) чем Нева так не угодила кумже ? :)
 
И Пеструшки много. Только она мелкая, на трезуб не одевается..:)
 
как у знающего человека и разбирающегося в ихтиологии, почему не её река ?
ну факты вещь упрямая,к сожалению))) за 20 лет я знаю только один подтвержденный факт наличия кумжы в Неве,и господа с Госниорха тож это подтверждают,мысли почему не ее такие-по заливу она видимо так высоко не поднимается до города,а с Ладоги течение не в ту сторону))

И Пеструшки много. Только она мелкая, на трезуб не одевается..
угу,только название этой пеструшки смолт лосося:agg:
 
Вчера постоял на набережной. Поклёвывает..
Вот, посмотрите, что за рыб посередине?
Тоже плотва?

плотва+.jpg
 
Pirey, Елец это.
 
Вот и я подумал - елец!
Попадался раньше здесь елец мне, но более крупный.
А эта напомнила ельца и тем, что дома при разделке - часа через три всего-то, уже была мягкой, "поплыла". Елец хранится плохо.
Это, кстати, разговору о чистоте Невы - елец живет только в очень чистой воде.
 
Последнее редактирование:
Всегда казалось, что на Неве проблематично сорвать нормальный улов, ловил в основном на озерах в Псковской области. Посмотрел Ваши фотографии и вдохновился, обязательно порыбачу как-нибудь на набережной!
 
Привет рыбакам!,кто нибудь ходит на налима в городской черте???,или я один больной:ai::ag:
 
Stalker, это мой знакомый к тому же;),я у нас на Васильевском пытаюсь,ни как тропку не найду нормальную,результат пока не очень!,есть над чем поработать,единственное одному скучно...
 
Fisun, а где на Ваське можно катер спустит/поставить? Интересуюсь на следующий год. Слышал у Канонерки хорошо рыбачат Судака.
 
Сверху Снизу