• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблемы с патронами. Поиск патронов. Рост цен.

В майском номере "Русского охотничьего журнала" ожидается интервью Андрея Украинцева, зам ген. дир. "Азота" - по всем интересующим вопросам. Но один из ключевых тезисов - "комплектующих осталось до осени, а на чем дальше работать - непонятно". Потому что заводы (Тамбов, Казань, Муром) отгрузку гражданки (пороха, капсюля), как говорят, прекратили. Почему про импорт речи и не идёт, думаю, не надо пояснять.

А вот почти месячной давности мнение специалиста такого же уровня ("джинсу" отбросить )) https://zen.yandex.ru/media/id/61b8...tis-ne-otkladyvaia-6239ce3be1cf233b1a7aa58e?&

Короче, ..опа - кто не запасся, тому не позавидуешь.
 
Как старушки в 90-е у метро пр ветеранов: -сколько укроп стоит ?
-30 копеек !!!
-А вчера же 15 копеек стоил !!!
- а ты внучек видел как доллар вырос ????
 
Ставка рефинансирования, дорогие кредиты для производителей...от этого все и пляшется....а на доллар уже пофиг
Сейчас хорошо тому у кого есть вклады на процент.
Импорт если и будет, то теперь через кривые поставки, тогда логистика хорошо добавит.
А наши...наших прогнозирую дефицит будет. Ибо чтобы нашим порохом и капсюлем все потребности перекрыть, боюсь не хватит.
И так уже выбор не велик, а порохов гладких большая проблема достать, нарезы еще есть и дымарь :)
 

На патроны , порох ?!:ai: Очень сомневаюсь.

--- Добор поста---

Ибо чтобы нашим порохом и капсюлем все потребности перекрыть, боюсь не хватит.

Если только потребности не уменьшатся. Да и кол-во охотников может стать меньше.
 
К лету всем будет не до патронов "не летят сегодня самолёты и не едут даже поезда". Порты стоят, фуры стоят. Своего нет от слова "совсем".
 
М СЕРГЕЙ, К первоначальной цене конечно нет. А так акции ловить надо, периодически они устраивают аттракционы не виданной "щедрости"
 
Это оборудование было две недели назад закуплено ,по 130 за доллар
Это оборудование надо чинить, обслуживать, амортизировать и обновлять.

Все затраты у всех на том же уровне остались ,зрп водилам не подняли ,соляра та же ,продавцы ту же зрп получают
Затраты на зарплату это не основная часть расходов. Соляра то стоит столько же, но вот какой путь теперь будет делать условная фура? На сколько вырастут затраты на таможню? Вы знаете? Я к сожалению тоже нет.

Так он вернулся на уровень до войны
это он в телевизоре вернулся, по факту картина не такая радужная в сбере 89, на али 97. Что будет с ним завтра неизвестно вообще.

Очень на это надеюсь.
 
Это выход!
Если кремнёвая дульнозарядка - капсюль не нужен.

Несколько более экзотический вариант - системы с электровоспламенением (такие даже были на гражданском рынке, но не прижились). На нитропорохе многоразовый электрокапсюль выдерживал выстрелов 50+, в винтовочном патроне с высоким давлением. Выходил из строя в основном из-за разрушения изолятора от давления.
Если стрелять дымарем, то эти электрокапсюли будут вечные.
 
Ибо чтобы нашим порохом и капсюлем все потребности перекрыть, боюсь не хватит.

Россия сейчас воюет, подобные комплектующие для армейского оружия производятся безумными объемом.

Скорее всего есть причины не связанные с производством для таких цен.

Когда я слышу: что мол оборудование надо обновлять, иностранные комплектующие закупать.
Есть ощущение, что барыги залезают мне в карман.
 
Скорее всего есть причины не связанные с производством для таких цен.
Глупышка, до 2023 года вся патронная продукция из России будет продаваться в США за валютку. Потому что санкции таки интересно написаны, что они не санкции вовсе ни какие, а лапша на твои ушки. (Это я, если что, про санкции Байдена. А Путин даже не чесался экспорт патронов из России ограничивать.) А мы со своими рублями просто не нужны нашим производителям.
 
Это оборудование надо чинить, обслуживать, амортизировать и обновлять.

Всё правильно , в условиях беспрерывного производства постоянно требуется обслуживание и замена расходников.
Не на каждом производстве можно заменить "вон ту немецкую загогулину" на "вот эту белорусскую хреновину".

--- Добор поста---

А мы со своими рублями просто не нужны нашим производителям.

В том то и печаль :ac:
 
А мы со своими рублями просто не нужны нашим производителям.
Не совсем так, охотничьи патроны для охоты в России, как и бензин для экономики.
Он же то же дорогой на внешнем рынке, да еще подорожал в разы там.

А есть стандартная формула:

Цена на внутреннем рынке = цена за границей - экспортная пошлина.

Бензин отрегулировали вывозными пошлинами и охотничьи патроны то же могут.

Но я то думаю дело не в этом, могу предположить, что производство именно охотничьих патронов
было изначально в России сделано для иностранных комлектующих.
Народ платил и никого не волновало, что стабильного пороха нет, качественных пуль и гильз.
Для армии все же немного другой сортимент и напрямую использовать мгновенно заменив импорт не получится.

Я лично для себя решил, что лучше подождать с закупкой и освоить релоад,
благо у меня запасы есть, руки не доходили.
 
Но я то думаю дело не в этом, могу предположить, что производство именно охотничьих патронов было изначально в России сделано для иностранных комлектующих.
Я те по секрету скажу - сами американцы говорят что примерно 30 - 40% их рынка патронов это патроны, произведенные в России (до санкций, которые не санкции. Я имею в виду запрет Байдена на импорт патронов из России). Это в стране, где на каждого жителя, включая младенцев, больше 2 стволов оружия!!!
Поэтому все, что делалось у нас - уходило (и уходит на экспорт). Эта пустота, в востребованных секторах, у нас замещалась производством из импортных комплектующих. И это остановлено санкциями, которые настоящие санкции. А экспорт нашего добра за бугор может остановить только наш запрет на экспорт ;) Но его нет. И не будет.
 
А экспорт нашего добра за бугор может остановить только наш запрет на экспорт Но его нет. И не будет.
это глупо останавливать, лучше сверх доходы отнять от производителей с помощью пошлин.
 
Сверху Снизу