• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект приказа (подписан) "О сроках весенней охоты на территории Ленинградской области в 2014 году"

Мне тоже с Кингесепского позванивают,постреливают,еще как...,но то что кто то тут сказал 90%местные не согласен,поля с табличками видели в районе Котлов?,так вот там и охотятся во всю "благородные доны" с приставкой Ган!!!,есть конечно процент местных,но он мизер!,вот вам и охот пользователи,слов нет!!!да и хер с ними может подавиться хоть один!!!
 
но то что кто то тут сказал 90%местные не согласен,поля с табличками видели в районе Котлов?,так вот там и охотятся во всю "благородные доны" с приставкой Ган
Тезка, не совсем тебя понял, поясни пожалуйста. Там что, кино "Топ Ган" снимают, вторую часть...???:ai:

--- Добор поста---

Я лишь хочу сказать , что решение по срокам принимали те , кто сегодня в Ленинградской области является охотничьим хозяйством и каждый , думал головой . Решение принимали добровольно , без понукания и давления .
Андрей, а можно здесь немного поподробней?
 
Какой топ ган, я грю Доны,с приставкой Ган,а теперь все вместе:ag:
 
Гуся массового нет пока что.
Он на дневку с Эстонии сквозит,вечером обратно,основные массы еще не пошли,но стайки приличные попадаются, далеко за р.Лугу не залетают тусят по близлежайшей пахоте.Там где стрельба была не тетеревов ни глухарей уже давно нет(выбиты накорню)так что думаю по гусику разминались,согласитесь по утке смысла нет палиться(она ни куда не улетит).
Этой ночью в Кингисеппе было минус семь .
У меня деревня в 30км там рано утром -2 было
 
Андрей, а можно здесь немного поподробней?
Я уже писал . Заранее собрали письменные пожелания по срокам от всех охотпользователей . На основе этих пожеланий составили ПРОЕКТ ПРИКАЗА , который был включен в повестку совещания 25го марта . Голосовали за проект поднятием рук . Итог : 11 против , осталные ЗА открытие 19го и 26го !

--- Добор поста---

))))))))))) Видел я у нас в инспекции , как это добровольно и без давления было)))))
Ты что хотел сказать этим постом ?
 
Итог : 11 против , осталные ЗА открытие 19го и 26го !
Андрей, дружище, можно даже в личку, но, кто эти люди? Питер должен знать!

Слегка в тему анекдот.
Профессор по сексологии на лекции...
- "По статистике, 40% женщин не находят удовлетворение в браке, 60% женщин готовы переспать с незнакомым мужчиной, и 80% женщин скрывают, что им нравится оральный секс..."
Студент с самого заднего ряда не выдерживает......
- "Профессор, к черту статистику...... нам нужны адреса, имена, телефоны..."
 
Андрей, дружище, можно даже в личку, но, кто эти люди? Питер должен знать!
Ты про кого , про тех кто за , или про тех кто против , а может про тех , кто голосовал вообще ?
 
Заранее собрали письменные пожелания по срокам от всех охотпользователей
А это вообще убивает в решении "профессионалов".
Не в декабре хоть собирали, интересно....?

Я про 11 безымянных героев. без юмора, правда, очень интересно!
 
А это вообще убивает в решении "профессионалов".
Не в декабре хоть собирали, интересно....?

Я про 11 безымянных героев. без юмора, правда, очень интересно!
Не нужно ерничать ! Пожелания собирали до 25го марта ! Из 11ти я знаю одного , кто был против , но боюсь вас разочаровать , его мнение разошлось с большинством только потому , что он против разделения сроков открытия на южные и северные районы .
 
Не нужно ерничать ! Пожелания собирали до 25го марта ! Из 11ти я знаю одного , кто был против , но боюсь вас разочаровать , его мнение разошлось с большинством только потому , что он против разделения сроков открытия на южные и северные районы .
Андрей, тут не ерничать, тут плакать впору от таких решений...

если собирали 25 марта пожелания в духе на "отъ..бись", чтобы дату определить, то, правительство области каким то боком может влиять на эти решения?????????
 
поля с табличками видели в районе Котлов?

Не знаю как в этом году, а в прошлом спецполя в районе Котлов были упразднены, так как там уже давно ничего не сеют и не обрабатывают. В 2013 году там мог охотиться кто угодно.
 
если собирали 25 марта пожелания в духе на "отъ..бись", чтобы дату определить, то, правительство области каким то боком может влиять на эти решения?????????
Евгений , вы трезвы ? Никто на принятие охотпользователями решения не влиял ! Давайте закончим , чушь какя-то ...
 
Не знаю как в этом году, а в прошлом спецполя в районе Котлов были упразднены, так как там уже давно ничего не сеют и не обрабатывают
А болота не встречали обнесенные табличками воспроизводственный участок(от Котлов недалеко)и весной и осенью там шмаляют.

Давайте закончим , чушь какя-то
Да это не чушь это извечный русский вопрос кто виноват и что делать
 
и куда (кому) занести...
Не думаю , что в Лен. области кто-то из охотпользователей будет организовывать охоту на гуся вне разрешенных сроков . Никому из-за гуся головняков не нужно !
Да это не чушь это извечный русский вопрос кто виноват и что делать
В данной ситуации скорее нежеляние слушать отличную от своей точку зрения . Виноваты в чем , что думают отлично от вас ? Обрати внимание , никого не интерсовало почему , чем обоснованы , чем аргументированы такие даты . Конечно , ведь проще написать «все Алени», а я Дартаньян !
 
А болота не встречали обнесенные табличками воспроизводственный участок(от Котлов недалеко)

На воспроизводственном участке в Кингисеппском районе есть болота - Тарарайское и Большое, но до последнего времени на весь район был один госинспектор, у которого руки до них явно дотянуться не могут. Там прямо в полях электронщики и стрелки по журавлям бродят, что говорить о болотах?
 
АВМ,
Обрати внимание , никого не интерсовало почему , чем обоснованы , чем аргументированы такие даты .
Андрей, я в 49 посту задавал этот вопрос и высказывал свое видение. Никто правда не ответил, а каково Ваше мнение.
 
Конечно , ведь проще написать «все Алени», а я Дартаньян !
Вот какраз наоборот это мы все, как вы выразились "алени" которых кинули через ... ,а Дартаньяны с противоположной стороны.

Не думаю , что в Лен. области кто-то из охотпользователей будет организовывать охоту на гуся вне разрешенных сроков . Никому из-за гуся головняков не нужно !
Доказывать Вам обратное не буду,скажу проще я в свое время бывал на подобных охотах,это не дешево, но дешевле поездки на белое море.

На воспроизводственном участке в Кингисеппском районе есть болота - Тарарайское и Большое
Ну с Вами даже не интересно:9:
 
ведь проще написать «все Алени»
а вчем я неправ в том что гусь прилетел раньше, или утки парами уже летают ,то что снега в полях нет а может в том что весна раньше пришла, а нет в том что кому-то жопу из кабинета не вынести чтоб посмотреть что в полях происходит

а я Дартаньян !
а это уже вы сами так решили :ag:
 
Сверху Снизу