• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ВСЕХ приглашаю на охоту по селезню на открытие (весна 2014 ЛО)

Автор темы

igorg

Завсегдатай
Регистрация
17/03/12
Сообщения
3 438
Реакции
493
Адрес
СПб
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1995
Оружие
гладкое и нарезное
Собака(ки)
русская пегая гончая Чара, русская гончая Бояра, восточники Тайга и Альма
Господа, а я ВСЕХ приглашаю на охоту по селезню в Усть-Лужское охотхозяйство, база "Старое Гаркалово". 26-27апреля
Денег ни с кого не прошу, сам организую и для всех бесплатно. Новичкам, у кого ничего нет-чучелами помогу, ну а приезд на место, маскировка, это на ваших плечах. Путевка, понятно тоже.
Вот и покажут мастера - мастерство, а новички поучатся у более опытных коллег. Есть желающие собраться вместе ?:)
Формат встречи - Соревновательная охота. Три первых участника, взявшие норму будут награждены кубками и поощрительными призами.)))

Видя кол-во желающих, мыслю так:
Заезд 25го, подготовкой мест охоты и т.д.), . Путевки можно взять на месте.
Участники соревнований регистрируются и получают путевки тут - Заявки в Усть-Лужское охотхозяйство, база "Старое Гаркалово".
http://voenhunt.ru/stati/obyavleniya/zayavka-na-vyidachu-razreshenij.htm

либо на базе у егеря.


СХЕМА ПРОЕЗДА http://voenhunt.ru/base/ust-luzhskoe-ohothozyaistvo-kingiseppskii-raion/baza-garkolovo.htm


Заблаговременно с заведующей базы оговорите когда удобнее выписать путёвки http://voenhunt.ru/base/ust-luzhskoe...-garkolovo.htm
до 6 утра будить, как минимум не корректно по отношению к женщине.

Ну и о призах!!!
1 место - 200 мишеней на стенде Северянин
2 место - 150
мишеней на стенде Северянин
3 место- 100
мишеней на стенде Северянин

А ТАКЖЕ 5 СЕРТИФИКАТОВ ПО 100 МИШЕНЕЙ НА СТЕНДЕ СЕВЕРЯНИН !!! - будут разыграны среди остальных участников!!!
Закрыть
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А южные это где,если поточнее?
Буду думать...в зависимости от кол-ва желающих, если народу будет немного, человек 10, это одно, а если 20, это другое...)))
А мастер классы уже и без меня есть кому давать и это здорово, когда ребята научившись, уже свой опыт передают дальше. Если будет интересно, то и мастер-класс организуем, вечером у костерка, с котелком с шулюмом.:)
 
Сообщение от igorg Есть желающие собраться вместе ?

С удовольствием присоединюсь.
 
С удовольствием присоединюсь.
Отвечу аналогично...Будет официальная дата - дам тут ссылку, если ТС не против будет...или в Новостях смотрите тему под моим ником созданную.
 
Я открывал тему и приглашали всех желающих присоединиться к поездке на охоту в Карелию! Желающих было хоть отбавляй! Но поехало только двое!
В этом году так же буду организовывать поездку

Алексей, а когда планируете и куда? если не очень далеко и не очень надолго, то я напросился бы за компанию. И немаловажно, на каком транспорте ТУДА можно пробраться-НИВА или легковушка? Спасибо!

--- Добор поста---

Господа, а я ВСЕХ приглашаю на охоту по селезню на открытие в южные(ориентировочно 19 и 20 апреля) Денег ни с кого не прошу, сам организую и для всех бесплатно. Новичкам, у кого ничего нет-чучелами помогу, ну а приезд на место, маскировка, это на ваших плечах. Путевка, понятно тоже.
Вот и покажут мастера - мастерство, а новички поучатся у более опытных коллег. Есть желающие собраться вместе ?

Я тоже присоединился бы к компании!

Что касается алкоголя, то из спиртсодержащих употребляю только квас! Не курю, если это имеет значение!
 
Что-то у меня такие чувства что это будет массовый расстрел уток
Никак нет! Норма 3 селезня в сутки строго по путевке!!! Кто первый возьмет норму - я еще и приз дам.:)
Я тоже присоединился бы к компании!
Абсолютно рады будем встретиться со всеми.)))
 
Кстати, работаете с чучелами или с подсадной?
Я бы "ввел" с подсадной и манками...НО, я лоялен и понимаю, что большинству тяжело выполнить это условие...а так как, в Лен.обл. весной разрешена охота на селезня с чучелами и манками(требование иметь подсадную, как в других регионах, нет, то конечно можно и без, однако, я абсолютно ЗА, если у кого будет подсадная, еще и интереснее будет, кто рулит. живая кряква или манок с мастерством:))
Гриша, переноси или заводи тему в своей группе!
Прошу прощения, вклинился с приглашением не глядя кто ТС...смотрю тема, лен.обл., поехали на охоту.... Если тут не "общак", а что личное - удалю свои посты.
 
Я буду планировать новую поездку в Карелию. В августе, начале сентября. Вот отчетная тема прошлогодней предки:http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=67140 Пишу за ранее, вдруг кому-то будет интересно. Если будут вопросы, пожалуйста! Отвечу!
А так, ближе ко времени поездки, будет открыта отдельная тема.
 
Я бы тоже присоединился бы,чучала есть,транспорт тоже.
 
Если будет попадать на выходные, то с большим удовольствием присоединюсь! Есть транспорт, чучела и желание!
 
Я так понимаю, что "на выходные", это Ваш скользящий график? Потому-как и 19-20 и 26-27 это выходные.


Буду с напарником.
Да чем больше народу(грамотного и с разумом в ладах), тем лучше.))) Сань, тебя рад всегда видеть на всех наших мероприятиях.
 
Господа, а я ВСЕХ приглашаю на охоту по селезню на открытие в южные
Уважаемый Игорь подскажите пожалуйста новичку, имеющему пока только желание и ружье:
1. Где находятся эти "ЮЖНЫЕ"??? Реально туда добраться на такси, так как машины пока нет?
2. Путевку какого общества необходимо оформить?
3. Что нужно брать с собой из снаряжения?
 
Где находятся эти "ЮЖНЫЕ"???
Это грубо говоря от границ Московской трассы в сторону Кингисеппа, до Финского залива. Вот это все южные районы.
Реально туда добраться на такси
Такси конечно хорошо, только если реально посмотреть на этот вопрос:
Охота в большинстве продолжительностью не менее суток это если по селезню. Вечером заезд, разбивка лагеря, определение места охоты, расстановка чучел, изготовление срадков и т.д. На рассвете следующего дня сама охота, а далее по заинтересованности. Приехать рано утром и нахрапом сделать все перечисленное довольно тяжело, ну и удовольствия от гонки особо не получить. (это мое мнение)
Для примерно описанной охоты необходим набор вещей, которые довольно громоздки, тяжелы и их много. Не думаю, что таксист согласится куда-то свернуть с асфальта и забуриться по пересеченной местности. А потом все эти вещи еще и надо от такси перетащить куда-то.

Путевку какого общества необходимо оформить?
В южных районах довольно много обществ и зависит от того, куда Вы соберетесь.

Что нужно брать с собой из снаряжения?
А это вообще "бурный" вопрос. Одному надо мало вещей, другому и прицепа мало.
Если как основное, то ружье с припасами, еда, теплые вещи, чучело (а), манок(и), палатка (для ночлега)
 
Последнее редактирование:
ГАЛЛ13, Георгий, как-то постараюсь по порядку... Это будут уже третьи соревнования по манению живой птицы, проводимых с целью популяризации правильной охоты и развития культуры охоты в целом и вторые, с взятием трофея.
На такси доберетесь возможно, все зависит от того, в каком месте примется решение встречаться и охотиться. Лучший вариант договорится с приезжающими Вас "подхватить" хотя-бы при съезде с трассы, возможно кто из едущих и подхватит из города, тут Вам надо "клич" с просьбой кинуть.
Путевка соответственно также зависит от места проведения и будет понятно заранее, думаю недели за две.
По снаряжению: все для охоты, одежда, ружье, патроны, спальник и т.д. еда, возможно палатка для ночевки(если будет разбит лагерь, а не использоваться база )... более подробная информация будет в отдельной теме и тут я дам на нее ссылку. По южным и северным районам, посмотрите список деления на сайте комитета, да и здесь вроде есть.
 
ГАЛЛ13,
Вот карта со всеми угодьями ЛО, там обозначены все общества которые есть в ЛО
http://fauna.lenobl.ru/ohota/map
 
Сверху Снизу