• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поход в зимний лес с ночёвкой.

Ну 3 х 5 весит чуть-чуть за кило, по мне так это совсем немного...
 
Я помню Лемез хвалил тент с силиконовым покрытием, скользкий такой ...

ООО у меня такой, вражеский. Такая зараза - это что то, его сложить надо постараться. Выскальзывает сам из себя когда складываешь. Все жду когда оботрется и будет шершавый.

Вот такого плана, чуть поболее только: http://www.incamouflage.ru/product_509.html
 
У меня сплавовский 3х3 водостойкость 3000мм вес 700 гр
 
В тему, Андрей))
Упрощённо, это комплект, состоящий из туристического Гарминовского навигатора на базе гармин 62s и навигатора закреплённого на ошейнике собаки.



Оба навигатора отслеживают своё местонахождение на планете и при помощи радио навигатор ошейника передаёт на навигатор человека свое местонахождение и пройденный путь (скорость движения..) через установленные промежутки времени. А на нём уже можно видеть всю информацию по перемещению собаки и её трек.
Очень хорошая штука, сберегающая огромное количество времени и нервов))
На Питерханте есть темы посвящённые этому прибору, к примеру вот такая: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=52029&highlight=astro
А вот здесь, если интересно, небольшая читалка по этой модели (есть и другие) - http://gps.3star.ru/goods/3842/
Почитайте, там немного, но ёмко всё описано.
 
из туристического Гарминовского навигатора на базе гармин 62s и навигатора закреплённого на ошейнике собаки.
И сколько Айк наматывает километров вокруг тебя за день? Мне интересно соотношение человек/собака.
 
Где-то один к полутора в среднем на прогулке - там я предпочитаю ходить весьма быстро. На охоте если, то полтора-два с половиной к одному. Точного соотношения нет.
 
Отличный рассказ и много полезного. Огромное спасибо!
 
  • Like
Реакции: Joki
Хороший поход получился!
Я тоже недавно погулял по лесу, ночевал с печкой. Было чуть холодней ,чем -10))
8792026.jpg8792826.jpg
 
  • Like
Реакции: Joki
Denis mur, А что за поняга такая интересная?
Вообще, про снарягу Вашу было бы любопытно послушать.
 
Это не поняга, это рама от АLICE с его стандартными лямками и поясом. Я просто снял сам мешок, приделал к раме самодельную площадку.
Если посмотреть на фото, то в самом низу палатка "Типи", она приделана к площадке снизу. Сверху , на площадку крепится печка "пошехонка" средняя.
В красном гермомешке спальник и те вещи которые нельзя мочить. Ну и коврик сверху.
Все цепляю резиновыми амортизаторами, ими , потом, на бивуаке, палатку натягиваю или тент. Общий вес получился не больше 20 кг.
nvfmm2ZJwi0.jpg U-gRe2Z2Ij0.jpg
Я вообще то ходил упавший самолёт времён ВОВ искал. Сначала пару км. на лыжах по озеру, а потом вот по такому лесу с лыжами в руках))
В принципе весь день идти вполне комфортно, с перекурами конечно...
MIAqZrsi6Dg.jpgOzo6jnulVAU.jpg
 
Судя по фото, снега мало. А зачем лыжи?
 
Думал снега больше будет. Можно было их припрятать при входе в лес, но я не знал, где ночевать буду и в каком месте выйду обратно на озеро...
А самолёт да, нашёл.
 
Это не поняга, это рама ..Я просто снял сам мешок, приделал к раме самодельную площадку.
.. и получилась поняга))



Общий вес получился не больше 20 кг.
Грамотный ты мужик)). С лопатой (примерно 3 кг), Палаткой (4 кг?) печкой (примерно 7 кг) - весь груз не больше 20 кг.... это надо умудриться..
 
Грамотный ты мужик)). С лопатой (примерно 3 кг), Палаткой (4 кг?) печкой (примерно 7 кг) - весь груз не больше 20 кг.... это надо умудриться..
Зачем так...:ac:?
Лопата пластиковая, у неё только " ковш" алюминиевый, весит грам 700 не больше.
Палатка, просто тряпка в один слой, в ней железа нет вообще, кроме змеек. 2 кг.
Пошехонка, чуть больше 5, но никак не 7.
Летний спальник, чуть меньше кило, и то, в месте с гермомешком.
Как то так. Хотя, чего я распинаюсь, вы и так тут лучше меня всё знаете.
 
Хотя, чего я распинаюсь, вы и так тут лучше меня всё знаете.
Ну, как выяснилось - не знаю.. Я читал, что эти вещи сильно тяжелее.
Нет, я действительно позавидовал твоей грамотности и хорошему подбору снаряжения.
Извини, пожалуйста, если получилось обидно. И в мыслях даже не было ...
 
Сверху Снизу