• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Судьба весенней охоты. Анкета в поддержку весенней охоты.

Анкета, конференция на Выставке "Охота и рыболовство на Руси" и вступление в AEWA, все это неразрывно связано и должно обсуждаться не по отдельности. По прилагаемой ссылке http://forum.guns.ru/forummessage/14/1281835-4.html (пост 76) есть возможность узнать поближе, что такое AEWA и как к этому относятся простые охотники и специалисты. Дорофеичу, слово "ненавистник", не следует понимать буквально, Вы же человек образованный, в следующий раз не забуду в кавычки поставить.
 
анкета то анкета , но большинство моих знакомых и я тоже ни какне могут все отсканировать и т д.Тоесть тот кто затеял эту процедуру летает высоко и далеко и не учел безрамотность в компе массы охотников.Тоесть создал темму для себя и подобных

--- Добор поста---

а про себя скажу: саое малое лет десять беру бумажку а ничего не добываю так как то крайне мало( осенью), то просто жалко их весной.Я не голодаю ,удовольствия от убийсва утки не испытываю
 
Для интересующихся, советую зайти по ссылке http://forum.guns.ru/forummessage/14/1281835-0.html, там в ком. 86, есть другая ссылка, которую данный сайт "не принимает", открыв которую можно ознакомиться с интересным бюллетенем, выпускаемым известным охотоведом из Кирова.
 
yuriy-ms,
Юрий, подскажите, пожалуйста. Что это:
"Инициативная группа по изменению Закона об охоте депутата ГД РФ Николая Валуева"?
Спрашиваю без всяких "задних мыслей". Не мог нагуглить ничего про эту группу, кто там заседает и что они пытаются решить. Интересно было бы почитать.
 
Как известно Валуев охотник, кое что писал в РОГ, фото свои размещал, подвергался критики за свои охоты. Но как вроде бы партийцы, его инициативы по изменениям в ФЗ об охоте, особо не одобряли. В целом он поддерживает необходимость что-то предпринимать с охотой, понимая её социальную составляющую. В ГД, было что-то вроде круглого стола, были президент РОРС, Лисицин от РОГ, Кузенков от Охоты, Союз Охотпользователей (частники), Бонч-Бруевич от РОСа и еще кто-то. РОС озвучил примерно: доступность охоты, как территориальная, так и финансовая на массовые виды, сохранение традиционных охот и т.д., в целом со стороны группы Валуева, эти предложения вызвали понимания и они в целом поддержали анкету и созыв конференции, по последней советую зайти по ссылке http://forum.guns.ru/forummessage/14/1281835-5.html, ком.87, так есть ссылка, которую сайт не принимает, но прочитать будет весьма познавательно.
 
зайти по ссылке
ну, это я уже прочел. Меня Валуев интересует, что он может сделать. А то, что он

поддерживает необходимость что-то предпринимать с охотой
это мы уже проходили. Надо же показать видимость работы, как депутата.:9:Короче, толку от него......

подвергался критики за свои охоты
Ну-ну, скорее, за браконьерство.
В общем, как я понял, Вы тоже не знаете, что за "инициативная группа депутата Валуева":D И кто в нее входит.
 
В общем, как я понял, Вы тоже не знаете, что за "инициативная группа депутата Валуева" И кто в нее входит.

Валуев, его помощники и тех персонал, занимается изменениями в ФЗ об охоте, привлекая по разным вопросам и направлениям, специалистов. Будете на ВВЦ узнаете всё, что вас интересует, вопросы зададите, мнение своё выскажете, что здесь на сайте "тереть", записывайтесь на конференцию, народ интересный похоже собирается. Москвичам не побывать, просто ни есть хорошо.
 
что здесь на сайте "тереть"
Есть такое понятие в авиации "Предварительная подготовка". Она обязательна во многих случаях, изучается все возиожные варианты, долго рассказывать. Применительно к анкете и к конференции. Надо заранее выяснить, кто и что и чем "дышит", возможные камни подводные, характеристики, в т.ч. и психологические. Кто и что может предложить, сомнения и абсолютную стойкость в вопросах. Враги, недруги, друзья. И т.д. и т.п. А, бороться с "ветряными мельницами" я не хочу.




Валуев, ...... занимается изменениями в ФЗ об охоте
Вот это я и хочу выяснить, какими изменениями он занимается? Грубо, может он хочет за бобра реабилитироваться и открыть на него безлицензионную и безсрочную охоту. И потом орать везде, видите, отстрелом того бобра я хотел показать всем, что это самая вредная тварь в наших краях.:9:
Мне, конкретно, хочется узнать, с какими предложениями идут на эту конференцию все указанные в официозе группы и лица. А, если это узнать лишь на конференции, то ничего путного не получится. Хотя бы потому, что у противников охоты давно есть и заготовлены нужные аргументы. А стоять и мычать на вопросы, ими задаваемые, будет глупо.
 
Так изучите материал предложенный по ссылкам. Позднее наверняка будет список докладчиков и тем, а никто ни вам ни мне для ознакомления с их конкретным содержанием предоставлять не будет. Что могу посоветовать по Валуеву, напишите ему письмо, запишитесь на прием, побеседуйте с его помощниками и выясните, что вас интересует. Вы человек достаточно взрослый, вам и решать как поступать, чтобы потом не заниматься "лестничной дипломатией".
 
Зашел на сайт росохотсоюза, там где Анкета выложена и очень удивился:
4d22b5de1fd507713cfc5866a79d797e.jpg

http://xn--g1anaaaiici2a7h.xn--p1ai/news/anketa_po_vesennej_okhote/2013-12-08-49

Так мало голосовало??? Решил всё же поучаствовать в анкетировании, потому, как другой анкеты вряд ли дождемся, а оставлять это дело без участия в предверии конференции считаю не правильным.

Кто считает так же, то вот здесь можно в электронном виде отправить анкету за 3 минуты
http://xn--g1anaaaiici2a7h.xn--p1ai/index/anketa/0-9
 
Простите, вопрос, а Вы и товарищи Ваши планируете посетить конференцию, а возможно с докладом выступить? Думаю, такие здравомыслящие и опытные специалисты, не зависимо от полученного образования, помогут наполнить конференцию конкретикой и правильным содержанием. Да и крайне полезно, на мой взгляд, иметь "группу поддержки", друзей со сложившейся позицией по реформированию нашей охоты. Лично я на конференцию записался и друзей пригласил.
 
вопрос, а Вы и товарищи Ваши планируете посетить конференцию, а возможно с докладом выступить?
Вряд ли.... Потому, что сам пока не могу подробно разобраться с соглашением AEWA и что там к чему.. А без понимания и собственного мнения на конференции делать нечего.
 
Так там далеко не только весеннюю охоту собираются обсуждать. Других проблем предостаточно и не только у охотников, всем есть что обсудить, ООиРам, охотпользователям, гос. структурам..., тем более что вопрос ставится более широко, начать на конференции подготовку к общероссийскому съезду охотников, который уже несколько раз хотели собрать, но видно не всем это было на руку.
 
Заполнил анкету, наверное это то малое, что я могу сделать для нашего общего увлечения.
 
Кто считает так же, то вот здесь можно в электронном виде отправить анкету за 3 минуты
Спасибо Витя,действительно всё просто и без утомительной процедуры регистрирования.
 
Заполнил, отослал, все как два пальца!
 
Отослал электроверсию Согласен на участие в дебатах.
Правда, непонятно до сих пор, будут ли там противники охоты. На кого нападать?:9:
 
Сверху Снизу