• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто пробовал поделитесь опытом.

Автор темы

следопыт

Завсегдатай
Регистрация
23/01/06
Сообщения
692
Реакции
150
Адрес
Эстония. Нарва.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1980
Оружие
белка. иж-54. иж-58. тоз-12. МЦ 21-12рп. Тикка м695, 30-06. ВЕПРЬ 308win
Собака(ки)
лайки. 4 шт.
На прошлой неделе на болоте слушал каким приятным голоском кричит косуля, верней козёл. Что интересно кричал на болоте журавль и каждей раз ему отзывался этот козлик, через пару дней подобное произходило только он отвечал на голос кукушки. Ктонибуть пробовал охотничий рог дудеть? Как это эфективно, думаю что он отзавётся даже есле это будет не очень похоже на голос его собрата. А вот и он сам на обложке толькочто полученного журнала.
 
Последнее редактирование:
Странно, кричит то, вроде, только самка. Козлы лишь в случае опасности странные звуки издают.
А рог это для оленя используют, на косулю просто манок покупается
 
То что орал козёл это точно он потом выходил с рогами я его видел и раньше сталкивался с ними когда они орут.
 
Интересно, а с чего это они орут тогда... Не от нечего делать же :)
 
с чего он может орать весной???? али вы не знаете? ип......я хочет, как все живое весной - вот и орет....
 
Орать может в любое время :an: .Этот козёл похоже настёганый сильно,поэтому и кричит с испугу :ai: .Если заорал с самками(тоже в случае опасности)то перевидеть удаёться редко,обычно мельком и вдалеке.А вот по вопросу приятности голоса............если новичёк услышит в лесу под вечер(и не только)волосы дыбом от такой красоты :be: .Так что поводов для крика больше нет.В данном случае ты толкаешь,он уходит и орёт.С трубой это не сюда,это к маралу.
 
Не разу не слышал, чтобы козёл красивые песни пел. В случае опасности лает он как собака (бешеная).
 
Орать, однако, рано еще: в июле только. И орет самка, а не самец.
Sistematik прав - самец издает звуки, наподобие лая, в случае опасности. О другом я не слышал никогда.
 
Лает козёл с перепугу, а чтоб подманивали.... Неслышал такого, иэюбря умельцы в ствол подманивают, а козла....... капустой можно попробовать :D
 
а у вас косули на болотах живут?
 
Болотом назвал бобрятни где лес водой залит, а рядом где воды нет отличные места. Кабанами перерыт весь лес, а в основном теми кто с металлаискателями ходят по следам войты.
 
И что, зверь на взрывы не реагирует? Где ходят копатели, там постоянно что-то рвётся...
 
Сейчас наверное стали опытней мины не разбирают, поэтому взрывов не слышно.
 
Какой-то он сложный больно... Которые я видел, те просто в виде свистка, надо только научиться правильно "свистеть".
И, кстати, издают они не крик раненого животного, а крик самки, потому и используются во время гона
 
Сверху Снизу