• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мой первый добытый заяц!

Автор темы

Max Hunter

Завсегдатай
Регистрация
31/10/12
Сообщения
1 588
Реакции
113
Адрес
СПб
Для знакомых
Макс
Охочусь с
2012
Оружие
ТОЗ-34Р,МР-153
Собака(ки)
Пока что нету
Строго не судите!Всё же это мой первый отчёт об охоте.Хотел выложить,но всё как то не получалось да и не до этого было.Но сегодня я созрел для этого:9:.Так что простите,что не выложил сразу,как говорится "Лучше поздно,чем ни когда"

Вообщем поехали!
Всегда хотел познать для себя новые охоты, и нарвался на тему:" о поездке на зайца!"Как говорит один хороший человек:"Я за любой кипишь,кроме голодовки!"Предварительно встретились,познакомились,обсудили план действий охоты...Я ночь не спал,думал, когда же, уже настанет время выезда на охоту?И вот- оно наступило!Все собрались и поехали.Приехали на место на рассвете,пока попили чайку,кто не успел дома позавтракать,позавтракали.Как стало уже светать,мы двинулись прочёсывать лес!Первый заход был не удачный,ну как сказать?вроде бы, что-то вдалеке промелькнуло у товарища,но был не уверен,что это мог бы быть заяц!Пока шли по лесу произошло маленькое ЧП,напарник провалился по пояс в трясину,благо я и "Северный волк" оказались по близости, и помогли выбраться из этого жуткого места.Двинулись в сторону машин!Посидели попили кофейку,послушали отличные рассказы "Северного волка"!Отдохнув и набравшись устного опыта Гриши, мы двинулись в очередной заход в лес,для поиска зайца!Ходили,ходили,мне показалась эта охота уже безнадёжной,как слышу два выстрела!Это был Гриша,видать промазал!:ag:Пройдя десять метров,я увидал какой-то шорох в кустах,насторожился...скинул ружьё с плеча и обернулся по сторонам.Тут с криками ой б.....ь, произвожу два выстрела -оказываются мимо.Заяц бежит на меня и только я успеваю перезарядить один патрон ---он убегает,сквозь кусты увидел, что он развернулся и вновь направился на меня,вскидываю ружьё и сквозь кусты произвожу выстрел.Все начали кричать,Ну, что взял?Ну, что взял?Как бы мне не хотелось этого говорить,но пришлось сказать промазал...Вновь, вернулись к машине... немного отдохнули и перекусили.Начали расспрашивать и интересоваться дальше о зайце!Услышав, вопросы о поиске подранков зайца,я понял, что нужно будет пройтись на всякий случай по тому же месту,где я производил выстрелы!Вновь собрались идти по очередным поискам зайца.Я всё же пошел по тому пути где стрелял и не ошибся!Впереди метров за 10-15 вижу лежит это не до конца вылинявшее сокровище:ag:,тут я не сдержался и крикнул "Я же подстрелил его"и тут на меня хлынули эмоции и восторг!Товарищи начали поздравлять меня с моим первым добытым зайцем!После этого ещё немного пошатались по лесу,поняли, что уже делать в этих местах нечего, и двинулись собираться к выезду!

Хочу выразить благодарность за такую первую и не забываемую охоту всем,кто был со мной в тот день!Это Захару,Серёге,Игорю ну и конечно же нашему Сусанину "Северному волку"!Спасибо,что погонял нас по лесу и дал нам из своих уст,много полезной информации!Вообще как то вот такая у нас получилась охота!
DSCN2649.jpgDSCN2653.jpgDSCN2654.jpgDSCN2655.jpgDSCN2656.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Медик,
Товарищи начали поздравлять меня с моим первым добытым зайцем!
Ну так, с почином! И с полем, разумеется!:yelclap:
 
Присоединяюсь к поздравлениям! С полем!
 
Медик, Макс с полем!!! Симпатичный белячок.
 
Медик, Макс - с полем! Лиха беда - начало, глядишь - процесс-то и пойдет! ;)
 
Макс, ещё раз с полем!
Смотрю тебе не спится, не иначе опять за зайцем собрался? :ap:
 
с Полем!
судя по всему в наших рядах прибыло.. )
 
Медик,С полем!!! Смотри всех заек не переколоти.
 
Поздравляю! С полем!
 
С полем! Прими поздравления!
 
ну, дай Бог, не последний!:yelclap:
 
С полем , успехов в будущем!
 
С полем! Успешных охот!:yelclap:
 
поздравлять меня с моим первым добытым зайцем!
Макс, я тоже присоединяюсь и поздравляю!
С полем, с первым косым!
Своего первого русака я помню хорошо - хотя прошло близко 20 лет......

!Услышав, вопросы о поиске подранков зайца,я понял, что нужно будет пройтись на всякий случай по тому же месту,где я производил выстрелы
Запомни на всью жизнь: проверить место выстрела - это главное, просто 11 повеление из Библии!

,послушали отличные рассказы "Северного волка"
K сожалению не знаю лично Гриши но думаю что он хороший учитель охоты (потому что очень опытный), надо слушать его внимательно - это даст проценты в будущих охотах!
 
Сверху Снизу