• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытие по рыПам!!!

Автор темы

zebode

Завсегдатай
Регистрация
14/02/05
Сообщения
456
Реакции
382
Адрес
Бокситогорск
Для знакомых
Валерий Зебоде
Охочусь с
2003
Оружие
МР-153
Собака(ки)
РОС
Прошлая неделя была сумасшедшей в плане работы, поэтому в форумах появлялся урывками и писать новости было практически некогда:ak: . Теперь пишу отчет сразу за неделю.

Но для начала отчитаюсь за охотничий сезон. Охотился только на тягах, но удача была на моей стороне, поэтому попутно было взято два тетерева (вот такой я прушный:ar: ). Ну а на тягах взято 11 вальдшнепов. В целом сезон не плох, за исключением того, что приходилось ездить в соседнюю область.

Ну вот, а теперь о рыбалке.

Четыре дня (с 9-го по 12-е) было посвящено вечерней ловле на поплавочную удочку вместе с 11-летним сыном на сверхсекретном озерце в 150 метрах от собственного подъезда. Были опробованы различные насадки. Так в первый день ловля велась на булку и ручейника в целях разведки плотвы. Итог – 7 хвостов на двоих, все плотвички как рашпиль шершавые – нерестятся, следовательно, рановато еще (через недельку оторвемся). Следующие три дня решено было посвятить линю (мелких довольно много ловили пацаны на противоположном берегу в первый день). Вечером первого дня (уже в тёмках) я съездил в сад за навозными червями и поместил их во влажный мох, чтобы очистились. На озерце я выбрал место подальше от людей, дно имело существенный перепад глубин. Прикармливать я не стал. Ловлю вел на пучок некрупных «полосатиков» со дна (в идеале крючок касается дна, но не лежит на нем полностью). Итог дня – 21 линек от 100 до 350 грамм на двоих с сыном (больше не дали половить, так как моментом «обурили» и распугали всю рыбу). Самой большой гордостью для меня стал линь на 350 грамм, пойманный моим сыном :ar: :ay: :bi: (это пока самая крупная рыба, пойманная им полностью самостоятельно без моей какой-либо помощи). А видели бы вы его глаза!!! На третий и четвертый дни нормально порыбачить нам не давали, так как пацаны, завидев нас, тут же пристраивались рядом и постоянно шумели. Так, бегая от места к месту, за два дня поймали 17 линей на 50-300 грамм.

В субботу после рабской отработки в саду у родителей я созвонился с Митричем (тот самый Митрич, с которым я постоянно охочусь). Решили съездить со спиннингами на разведку. Выбрали нашу секретную речку (Фаготыч, завидуй:as: ), на которой уже бывали некоторые представители нашего клуба. Оббегали довольно много проверенных мест, но особой активности щуки не наблюдалось. За вечер я видел только одну поклевку – щучка грамм на 800 соблазнилась на 18-ти граммовую «Дайву», да Митрич вырвал костыля грамм на 400 на «Рассанен» от «Куусамо». На моей щучке наблюдались пиявки, видимо еще мало двигается.

В воскресенье решено заняться белой рыбой: плотвой и голавлем на той же речке. Ловили на личинку ручейника. Митрич вырвал голавлика на 520 грамм (дома взвесили), остальные были поменьше (до 300 грамм). Кроме того, я нарвался на сумасшедшее голодного ельца, от которого я сбежал, испугавшись его размеров (с палец:9: ). Поймали десятка два плотвиц (все шершавые), так что и на реке еще рановато на плотву ехать, а вот голавлями похоже стоит заняться поподробнее.

Сегодня хотим проверить один из карьеров, может там лещ шевельнулся. В прошлые годы он начинал брать именно в середине мая. Если будет что интересное, то завтра напишу.

Всем НХ НЧ!!!:az:
 
Всех вальдшнепов перестрелял, всю рыбу выловил, теперь еще и наполеоновские планы на леща!
Одним словом - молодец!
Поздравляю!
Как только время находишь??? =))))
 
Миш, мне проще. Я по вечерам после работы рыбачу и охочусь, ведь самое дальнее куда ездим - это 20 км.
 
Эх, и везунчик же ты!!!
 
И с открытием сезона тебя и с полеим, Валера!!! :yelclap: :ay:
МОЛОДЦЫ!!! Смотрю и сынишка от тебя не отстает... значит толк будет!!!
А еще хорошо иметь много свободного времени после работы и водоемы поблизости... в общем, завидую по доброму!!! НЧ НХ!!!
 
Сверху Снизу