• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен совет!!!!

Про Berettу явно хватил. Один раз попал я с промысловиком. Это было на границе Иркутской обл. и Красноярского края. Дед (знакомый моего отца) старый был, и одного его родственники не отпускали, а я только после армии, здоровый как слон. Мы всего две недели пробыли в сентябре. Так вот, завозят тебя до определённого места, и там же должны будут забрать. А дальше пёхом до угодий. Тащишь с собой мешок капканов, топор (не какой-нибудь туристический, а самый настоящий), комплект одежды, конечно пожрать и ружьё. А идти не от машины до охот.базы, потом возвращаться. У меня ИЖ17 20кал., у моегостаршего товарища комбинашка, мелкан+28 кал. На медведя и кабана..., да и просто нет времени. Глухари, тетерева и прочие рябчики по ходу для пропитания. Весь день как пчёлка, раставить, проверить, переставить капканы, шкурки снять, дров заготовить, плюс самоловы. По заболоченным речкам налазеешся за день. А до темноты дров заготовить нужно. На ночь одна сушина, и поблизости от зимовья дед рубить не даёт, зимой там рубить. В сентябре, по ночам уже морозцы случаются, а зимовья-избы тока в кино видел. За две недели на полноценную шапку получилось, а стоила она тогда 25 р. Вот и арифметика.
 
чел прикалывается вроде, а тут ему лекции читают..........он бы еще на черном море промыслом занялся............хотя.......вот там мона подзаработать, ........многие от мужей за приключениями ездят..........
 
цссссссссс!!!
Я тоже так изначально думал, но написать не решился! :9:
 
кстити на чёрном море можно разжится,на Красной поляне обитает начиная с тетерева и заканчивая медведем!А чел не прикалуется, просто он новичёк в этом деле,а вы опытное,фу а без приколов вам слабо совет дать?Охотники.......!
 
Да вы с челом братья штоль? Оба - Николаи, оба с югов, у обоих одинаковое ружжо и обоим интересен пушной промысел, вывод уж сам собой напрашиваицца, без приколов.
 
Нет приколов! Все правильно обсудили. А то, что юморка напоследок подбросили, так это нормально для охотников. Сам много думал о доходе от охоты, или самоокупаемости. И пришел к выводу, что проще угодья в аренду, базу соорудить, мишеней и девок побольше. Тоды "охотники" с пальцами будут в комфорт валить и деньги лить (если угодишь комфортом и сервисом).А для охотников места разведанные и дичь прикормленная и восстанавливаемая по правилам. Да специалисты толковые и егеря нужны. Опять же, деньги влить в дело надо. А на шкурах много не заработаешь. Свою только истреплешь.Время сейчас такое, однако.
 
Это точно. Сейчас без большого вливания денег новую тему не раскрутить, тем пача чтоб доход был.
 
И чего-то стиль изложения уж очень похожий .... поддерживаю....
 
Игорь вот про базу мне понравилось. И про девок. С этого доход будет такой что только поспевай в банк бегать, бабки складывать. Только баньку на базе бы ещё соорудить.
А если серьёзно то ни разу не слышал чтобы кто нибудь разбогател на охоте.
 
Разве что на браконьерской.Тигр Уссурийский,Снежный барс и т.д.
 
Сверху Снизу