• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Готовлюсь к сезону. Нужен совет.

Автор темы

MisterBN

Команда форума
Регистрация
20/09/06
Сообщения
3 454
Реакции
1 138
Адрес
Питер, В.О.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2006
Оружие
Winchester 1300, XLR 5 Combo, HW100T 5.5, .243Win и 9.3x62 и 7.62x54R
Собака(ки)
Нет
Доброе время суток всем.

Сезон скоро. Решил обновить охот. гардероб и добавить нужных вещичек :)

1. Манок на утку.
Прочитав форумы понял, что хороший манок это наш отечественный за 80р. Подскажите пож-ста, он как нибудь называется ? Модель... артикул.... собственно гду купить.

2. Посмотрел в журналах, инете про одежду. Куча всего.
Подскажите пож-ста где в Спб большой выбор именно качественной охот. одежды (импортной, нашей - все равно). Главное чтобы качественная и надежная. Тоже самое про маскировочные костюмы.

Заранее спасибо!
 
1 Заедь в "Левшу" http://www.levsha.spb.ru/shops.asp зайди в отдел одежды .Спроси Рому ( мой друг )должен помочь . Иногда там можно подобрать качественную одежду за разумные деньги .
2 http://www.splav.ru/ Ну сплав - там по-проще немного , но тоже можно посмотреть одёжку ( много чего у меня оттуда )
 
А чего его обновлять? Вроде недавно охотишься. По мне так что удобно, то мое.
 
Охочусь недавно, но в леса озера давно хожу. И из гардероба для охоты только резиновые сапоги есть. Хочу спец. одежду (например карманы для патронов) + сейчас по технологиям есть непромокаемые, непродуваемые итд. У меня нету.
 
Про манок вопрос отпал. Определился. Faulk для утки. HUBERTUS для рябчика.
 
А что это за манки такие? Я как купил в начале утиный манок - две щепки деревянные и пластиковая пластина между ними, так его в машине и вожу круглый год......... иногда НЕ забываю на охоту его взять :9: :ah:
Честно сказать, так я крайне редко вообще пользую манок на утиной охоте - не вижу в них большого смысла, а скорее всего не умею манить наверное правильно :ad: Другое дело наверное рябца манить, так тут учитель нужен. Манок у меня есть, но я его ещё не обкатал - обыкновенный пластмассовый магазинный. Манил разок чужим (Шугай дал попользоваться самодельным, а Фагот показал как манить) так разок даже ответил мне рябец.
 
Лучший манок латунная гильза, поищи в инете 100 пудов есть схема изготовления, просто на пальцах не обьясню, а по одежде для меня лично обыкновенный камуфляж + балотники+ веревка для вылавливания на середине озера дичи ну естественно потрантаж с ружьем...
 
неплохо шьет фирма ХСН и что не мало важно по цене реально без закидонов ,купил осенью разгрузку за 500 р. и очень доволен ,сшито прочно и патронтаж не нужен ,намного удобнее .
правда в Спб. выбор не большой встречал в Беркуте и Ружье что на ул.Седова
вот ссылка на сайт http://ohot-torg.ru/index.php?cPath=28_36&sort=products_sort_order&page=3
 
ЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, по одному манку мало будет, особенно на рябчика. Бери наших все модели что увидишь, они стоят то по 20 рублей, какойнибудь окажется рабочим.
 
Давно не видел наших(пластмассовых) манков в продаже. У меня такой же как у Бармалея.
 
Манок

Ищи манки на рябчика сделанные из тонких трубчатых костей. Не знаю как в ваших магазинах, а у нас они иногда имеются в продаже.
А утку учись манить своей ладонью, дуя в нее особым образом, учеба составляет всего несколько секунд, но навык на годы и "манка" не нужно.
 
Приветствую! С манками на утку, по моему мнению - чистое самоубийство. Всегда найдется не один "снайпер" метко бьющий на звук. Был свидетелем подобной охоты, стать участником-упаси Боже! Что касается пищика на рябца-дело хорошее, но лучше, если есть возможность, раздобыть самодел. Заодно могут научить "свистеть".
Из одежды предпочитаю армейский камуфляж натовского образца "Капрал" , брал в магазине спецодежды "Восток-сервис" за 750рэ. 100% cotton, водоотталкивающая пропитка, устоучивая к разрыву ткань.Куча карманов, усилены локти и колени,застежки и завязки. В качестве обуви использую резиновые бродни made in USSR, на смену - ботинки "Турист".
Комфортно, сухо и тепло.Рекомендую.
 
А вот часто в последнее время пишут, мол неприемлемо использовать армейский камуфляж на охоте. Якобы он пропитан составом отражающим ультрафиолет, для более долговечного использования. Человеческому глазу это недоступно, а дичь его видит даже в сумерках. "Светишься" в нем. Сам пробовал осветить в темноте лампой для загара, нифига не вышло, лампа перегорела!
Еще пишут, что нельзя стирать шмотку охотничью порошками, содержащими оптический отбеливатель, по все той же причине. Современные порошки практически все содержат оптический отбеливатель. Стираю мылом.
В штатах, например, все продвинутые охотники переходят на натуральные ткани, шерсть, хлопок и т.д. И охотники на гусей многие носят костюмы ярко-оранжевого цвета! Птица не видит этот цвет, т.е. для нее он не яркий вовсе.
 
По снаряжению( одежде и обуви)-сеть магазинов СПЛАВ.
 
Сомнительно, чтобы буржуины одевали своих солдат в "бликующие" камуфляжи, или не знали об этом. Будь это так, давно бы уже "дневные прицелы" для такой одежды изобрели. Тогда какой прок от камуфляжа?
 
Сверху Снизу