• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поставушки!

Спутник (Роман) написал(а):
Андрей, не надо обобщать и говорить за всех питерских, я с удовольствием ловлю на них в лесных озёрах Карелии, меньше сходов в отличии от двойника(тройника)
Ром, возможно, ты и прав, но я и на жерлицы (зимние), и на кружки не даю заглатывать - подсекаю, пока поперек в челюстях держит. Оттого ставлю не двойники, а тройники.
Андрей,а Вы поймав щуку на 5кг с первой проводки прекращаете рыбалку?
А в новых Правилах разве есть норма вылова? Нет, не остановлюсь. Я говорю не о том, что снасть браконьерская, а о том, что не интересно на нее ловить.
 
В.А.Ш. (Андрей) написал(а):
Я говорю не о том, что снасть браконьерская, а о том, что не интересно на нее ловить.
на поставухи интересно, а на капканы нет? :) так не бывает :) разницы абсолютно никакой... в настёганых водоёмах на него (капкан) поймать всяко сложнее будет... так что можно было бы перевести в разряд спортивных снастей :)
 
В.А.Ш. (Андрей) ,
Я уже лет 15 увлекаюсь охотой на щуку.
Летом разумеется спиннинг в основе, иногда кружки попутно.
Зимой флажки. Живцов заготавливаю в сентябре, октябре. Карасики, размером со спичечный коробок, то бишь сантиметров пять, выпускаю в яму, спецом, выкопанную на огороде. На зиму прикрываю всяким тряпьем, что бы яма сильно не промерзала.
Но речь не о том. Ни когда не подсекаю, пока живчик не развернут.
Лишние сходы. По кружку сужу так, переворот, небольшой сход лески, пауза, затем резкий ход, вот тут если успеваю, надо сечь!
Зимой, на флажках нанес черную полосу на катушке, видно издалека, как сходит леска.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    74,4 KB · Просмотры: 154
  • DSC03599.JPG
    DSC03599.JPG
    57,2 KB · Просмотры: 170
Лесовой (Олег),
Ха! Нормальненько так... В 50 метрах от огорода такую дуру вытащил!
 
Сверху Снизу