• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первые Открытые Российские соревнования по подманиванию и добыче утки.

Игорь, прошу забронировать лодку+койку. Принял решение участвовать (ведь главное - участие :)) Васильев Григорий Сергеевич 1975 г.р., Санкт-Петербург, п/а Бенелли 12/76
 
Какие то сборы за участие в соревнованиях будут?Мне нужно будет койка место.
Сборов нет, организационные вопросы все на плечах организатора. Койка и лодка(если надо)-это ЛООиРу.

--- Добор поста---

Игорь, прошу забронировать лодку+койку.
ок 1лодка+1 спальное
 
Игорь, наверное не мне одному хотелось бы понять расписание соревнований! Если я правильно понял, то на мероприятие отведино два дня. Для нормального планирования надо понимать как все будет проходить, ну там регистрация, разведка, общий стол с харчеванием, жеребьевка и само соревнование, подвидение итогов, перестрелка ))) ну и прочии моменты. Просто надо быть готовым ко всему, всетаки Ладога, а не пруд за домом да и осень на дворе.
И вторй момент по транспорту, если это Криницы, подьезд к базе на машине ( на простом паркетнике допустим) возможен или там на вездиходе надо проезжать? К вопрсу о сохранности автомобилей, народец у нас "Лихой" ...))))) Да и если можно на машине до базы доехать то много вопросов снимается, лодки палатки и прочий скарб. Спасибо.
 
Если база Лооира "7-ой км", то туда только на гусеницах можно доехать или водой добраться. Машины могут доехать разве что до базы "Креницы", которая сама по себе, коммерческая. Там и охраняемая парковка есть.
 

Совершенно верно. Доезжаем до базы, а на номера выдвигаемся на лодках(там метров 500 пройти).
Регламент следующий.
Заезд в субботу утром(можно и в пятницу-я поеду в пятницу утром). Далее примерно в 14-15 часов жеребьевка. Далее примерно в 16-17 выдвижение на места, далее расстановка и подготовка и ориентировочно в 19.00 старт до 21.00 По факту на 12 октября время может быть скорректировано, больше в отношении старта, если темнота еще раньше будет. Старт утром в воскресенье-запасной вариант на форс-мажор.
Я уехал в Карелию, вернусь в субботу и сразу в Москву на соревнования-оттуда в понедельник утром сюда. Ведите пожалуйста в каком-нибудь посте счет коек и лодок....
ШЕР Владимир, коль ты помощником вызвался быть-возьми на себя труд составить этот список пожалуйста. Ну или просто, кто следующий бронирует-обновляет цифры-сейчас 1 лодка и 1 койко-место.
 
+1

Итого:
2 лодки и 2 койко-место.
 
хорошо, организуем список.
кто принимает участие в мероприятии (участники, болельщики, сочувствующие), убедительная просьба записаться указав необходимость доставки от крениц до базы, необходимость спального места на базе Лооир и лодки. потом всех скомпаную в общий список. Убедительная просьба не затягиваем!
 
Последнее редактирование:
Совершенно верно. Доезжаем до базы, а на номера выдвигаемся на лодках

Игорь, доезжаем до базы "Креницы", верно? Как оттуда будет осуществляться доставка до базы "7-ой км"? Там не 500 метров, 500 метров видимо, это от "7-го км" до номеров. Жеребьевка будет на какой из баз? Мне бы логистику понять...

Если доставка лодками своими или лооировскими - это гребля от "Крениц" до "7 км", то я бы тогда встал на "питерхантовской" поляне - это минимум половина пути сократится...

После подведения итогов опять же всем придется жить на "7-км" или грести впотьмах к Креницам?
 
Чет как-то не охота на 7-мом ночлег устраивать - совсем уж там "аскетично" мягко говоря. Доехать туда можно и не на гусеничном транспорте, во всяком случае два года назад на туареге проезжал.
 
Начну формировать список:
1. Налимов Алексей Сергеевич - 1 лодка
2. Чернов Александр Андреевич - 1 спальное место + 1 лодка
3. Васильев Григорий Сергеевич - 1 спальное место + 1 лодка
4. Брежнев Сергей - 1 спальное место
 
Последнее редактирование:
Хочу тоже поучаствовать! Но безлошадный. Если кто сможет подхватить, то тогда бронирую спальное место + лодка.
 
Спальное место-1.
И тоже вопросы: можно ли доехать до база или нет на легковом автомобиле? Если нет то как быть?
 
San4o84,
Не очень понял. Вас записывать? Если да, то указывайте ФИО, возраст, оружие и что Вам необходимо: спальное место, лодка.

--- Добор поста---

Продолжаю вести список:
1. Налимов Алексей Сергеевич - 1 лодка
2. Чернов Александр Андреевич - 1 спальное место + 1 лодка
3. Васильев Григорий Сергеевич - 1 спальное место + 1 лодка
4. Брежнев Сергей - 1 спальное место
5. alexsipa, Алексей - 1 спальное место

--- Добор поста---

можно ли доехать до база или нет на легковом автомобиле?
В прошлом году на пузотере было не подъехать, в этом наверняка тоже, особенно после дождей.
Скорее всего, по приезду Игоря (организатора мероприятия) надо решать вопрос о доставке людей до базы из Крениц. Думаю, что это не будет большой проблемой, хотя возможно потребует финансовых затрат.
Было бы хорошо договориться народу, у которых "пузотеры", подъехать в Креници к определенному времени и одним рейсом всех перевести на базу.


УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ НЕ ЗАТЯГИВАТЬ И ДАТЬ ДАННЫЕ О ПОТРЕБНОСТИ В СПАЛЬНЫХ МЕСТАХ И ЛОДКАХ.
 
В прошлом году на пузотере было не подъехать, в этом наверняка тоже, особенно после дождей.
вчера беседовал с завсегдаями этой базы, были там недавно, сказали с большим трудом пролезли на ниве.
 
сказали с большим трудом пролезли на ниве.
Значит надо решать два вопроса:
1. Место парковки машин (на время проведения мероприятия (с пятницы по воскресенье), т.к наверняка на пузотерах много народа будет (и я в том числе)
2. Доставка людей из Крениц до ЛООИРовской базы.
По плану соревнований начало мероприятия "вечерка", на мой взгляд полный сбор должен быть в субботу часам к 12 дня. От Крениц до базы, на лодке с самым медленным ходом отведем минут 30. Если назначить общий сбор людей на "пузотерах" с 10-30 до 11-00 утра субботы, то можно организовать доставку.
 
Всем привет. 4 дня пролежали в поле в Карелии...за 4 дня один налет 5шт и в тот момент, когда мы обедали...:D ну хоть гуся увидели над нашей высадкой.:)
Владимир, спасибо огромное за помощь.


1. Место парковки машин (на время проведения мероприятия (с пятницы по воскресенье), т.к наверняка на пузотерах много народа будет (и я в том числе)
Едем на машинах до базы Креницы там я буду пробовать решить вопрос с парковкой(нет ли у кого тел. ответственного человека тамошнего?)
Далее мы со Славой "на хвосте" притаскиваем лодки с базы 7ой км для тех у кого лодок с мотором нет и пробуем буксировать лодки на 7ой км.(дорога там реально малопроезжая). Поэтому просьба -У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИЕХАТЬ В ПЯТНИЦУ-ПРИЕЗЖАЙТЕ В ПЯТНИЦУ!!! Так легче осуществить транспортировку оставшихся в субботу и еще приедут иногородние ребята и будет тяжело всех перевезти в одно утро. Еще, у кого из участников лодки с моторами-было бы здорово, если вы бы их взяли и оказали посильную помощь в доставке участников на базу "Креницы 7ой км". Ночевать будем именно на этой базе. Ночевка для ЛООиРовцев 200р в сутки, для НЕ-400руб. По лодкам скажу в понедельник. Путевки выпишет на месте егерь. Что еще я упустил?
 
Сверху Снизу