• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первые Открытые Российские соревнования по подманиванию и добыче утки.

Желающих нормально-есть еще ребята с Твери, с Украины думают из Владимира
Это хорошо, значит будет еще интереснее.
Ну, а судей думаю наберется тоже.
 
Сергей, это я понял. Я еще позвоню уже бывалым судьям-Диме, Александру ккк2005, Александру Сагену, ну и остальных наберем думаю. Поэтому и писал-судья на 3-4 номера-проходили уже.:) А то - к каждому номеру...:)
 
добавил
 
Отсутствовал... Всем ,добрый день!
Итак:
Костенков Олег, 50, манщик.
Костенков Кирилл,25, МР 153
Игорь, по решению принятому ранее, собаки на соревнованиях не будет.
увидимся на встрече.
 
Последнее редактирование:
Пока всю ветку еще не прочитал, но что бы не забыть все пункты напишу, потом если что добавлю.
ИМХО: патроны без ограничений, чучалки без ограничений.
Про одинаковые условия?
А если у меня одно стволка? В каких условиях я? Тогда все с одностволками????
Тогда и по манкам всех в равные условия? Прищепка рулит!!!!
 
Последнее редактирование:
ИМХО: патроны без ограничений, чучалки без ограничений.
1.Теряется равенство и выходит на первый план "кошелёк" :)...т.е количество и качество снаряжения.
2. с неограниченным количеством патронов....может затянуться по времени и к тому же не видно "мастерства" владения ружом...
 
1.Теряется равенство и выходит на первый план "кошелёк" ...т.е количество и качество снаряжения.
2. с неограниченным количеством патронов....может затянуться по времени и к тому же не видно "мастерства" владения ружом...
Так кошелек и так на первом месте!!!
Кто с прищепкой а кто с акрилом.
Кто с дедовской чучалкой, а кто с дюжиной гринхеда.
Кто с одностволом а у кого восьмизарядка.

Мое имхо- ограничить время! Два часа. Любое количество патронов, чучал и их разновидности включая машущие и змеи и пр. Соревнования по охоте!!! Разве осенью есть ограничения по норме добычи?
 
Мое имхо- ограничить время! Два часа
Не думаю, что 2 часа это оптимальное время.

Разве осенью есть ограничения по норме добычи?
Есть.
Соревнования по охоте!!!
Ну так тогда и электронику разрешить можно!

Акрил или прищепка - большое значение могут иметь, а могут и не иметь, тут главное мастерство и умение самого охотника. Можно и с прищепкой чудеса сотворить, а можно и с акрилом обоср...ся. Так же можно и про 8-ми зарядку с однодулкой сказать.
На мой взгляд, участники должны быть в приблизительно равном положении.
 
Акрил или прищепка - большое значение могут иметь, а могут и не иметь, тут главное мастерство и умение самого охотника. Можно и с прищепкой чудеса сотворить, а можно и с акрилом обоср...ся. Так же можно и про 8-ми зарядку с однодулкой сказать.
На мой взгляд, участники должны быть в приблизительно равном положении.
Мне кажется, что мастерство будет не при делах...повезёт "крайним" именно от них будет шугаться утка :) и не дойдёт до центральных ;)
Осень это не весна....практически невозможно манком убедить утку вернуться.
з.ы. по крайней мере мой опыт говорит именно об этом.
 
Я выписывал путевку, там написано б.о. (То есть без ограничений)
По поводу электронники она запрещена!
А приблизительно равные условия?
Ты тратишься на свое охотничье снаряжения, постоянно его совершенствуя, с чего ты должен равняться на меня?
На охотника без чучалок, манков и пр.????

практически невозможно манком убедить утку вернуться
Бу-Га-га!!!
На открытии в Новгородской видел и делал обратное!
 
повезёт "крайним" именно от них будет шугаться утка и не дойдёт до центральных
А это смотря какое место будет выбрано, для мероприятия. Даже не буду спорить, что этот фактор основной. Но это будет решать жребий.

--- Добор поста---

На охотника без чучалок, манков и пр.????
Алексей, ну зачем так утрировать?
В заголовке темы четко обозначено: Первые Открытые Российские соревнования по подманиванию и добыче утки
именно по подманиванию (манок) и добычи (ружье) - Это основные инструменты.
Не у каждого есть деньги на мотоуток, воздушных змеев и прочее. Совершенствует снаряжение наверно любой охотник, но вот только каждый в свою меру.
 
Ты тратишься на свое охотничье снаряжения, постоянно его совершенствуя, с чего ты должен равняться на меня?
На охотника без чучалок, манков и пр.????
Алекс, ну зачем путать-то.
Это соревнование и на первое место должно выступить мастерство владения манком, оружием и слаженность действий команды.
А значит, у всех изначально должны быть примерно равные условия.
з.ы. тыж сам понимаешь.....бессмысленно одновременно ставить на старт велосипед, гоночный болид и ракету :agg: а потом пытаться выяснить кто лучше?

--- Добор поста---

На открытии в Новгородской видел и делал обратное!
Тож Бу-га-га. :ag:
При наличии "большой" воды птица не будет даже пытаться вернуться ;)(ну мож только за редким исключением). Ладога это не Пскобские и Новгородские просторы.
з.ы. Ладно...посмотрим...
 
Последнее редактирование:
Я сегодня утом приехал на залив....посидел и уехал :) ...абще - тишина.
За то вчера над дачей увидел первых гусей... пара косяков ...голов по 150....шли не очень высоко...голосили...
 
сегодня утом приехал на залив....посидел и уехал
А у меня в ЛО что-то вообще с уткой не складывается в этом году, что-то тут с ней кисло. Или мне, это после Новгородской так ощущается. Вот пока рябцом занялся.
 
Сверху Снизу