• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снимки природы которые мы делаем постоянно

тол, да, с лодки. Место людное, много лодок ходит постоянно в Белое озеро и обратно, поэтому цапли довольно близко подпускают. Но тем не менее телевичок (Fujifilm 100-400) пригодился.:ab:
 
Фон на первом снимке в зоне резкости , на втором размыт .
Режимы съёмки менялись ?

--- Добор поста---

Не понимаю , странно, с телефона поменялись кадры местами .
На компе не так отображается .
Сорри за путаницу
 
тол, первое фото (взлетающая цапля) сделано вечером в довольно тенистом месте, практически без подготовки, так как течение реки неотвратимо несло лодку к объекту съёмки(iso 800 1/250s f/5.6 400mm), второе фото днём в другой локации, в этом случае я цаплю преследовал и вёл беспорядочную стрельбу очередями:ag:(iso 320 1/500s f/5.6 400mm)
 
Я обычно стараюсь фокусироваться по глазу , поэтому немного удивлен глубиной резкости .
Цапля же не маленькая и почти вся резкая .
 
тол, объектив такой. Многие на фуджифоруме отмечают хорошую резкость этого стекла даже на открытой диафрагме.
 
Осень
DSCF7786.jpg

DSCF7716 1.jpg

DSCF7749 1.jpg
 
Маскировочка однако у них ..:ay:
Судя по погоде и в пасмурную снимаете ?
Стекло не потеет ?
 
Маскировочка однако у них ..
Судя по погоде и в пасмурную снимаете ?
Стекло не потеет ?
Ну а что дома то сидеть:ab: фотоаппарат на шею, винтовку на плечо и вперёд. Запотеваний не замечал, хотя разок было в току.
 
Юрий, спасибо за светлое осеннее настроение на фото с мастером маскировки.

А на фото с предыдущей страницы:
Танцующая
цапелька - прелестна, просто как с камеи или с японской картинки...
А вторая - точь в точь как моя;), практически в центре в Копенгагена, только моя - белая, совсем тоненькая, и"пенёчков" у ней не было, совсем пешком)) на фоне камышей (?) стояла.
 
  • Like
Реакции: ЮК
Юрий, красивая белочка ("пойманная" с поличным). Вчера, гуляя в нашем (?) лесу видела такую же, очень пушистую и также уже переодевшуюся к зиме.
В ближнем ельнике давно заметила любимую белками высоченную ёлку: под ней всегда - ковёр расчехвостенных шишек (хотя вокруг - ели, на взгляд не белки, ничуть не хуже)).
 
Я бы с таким изгибом и выпить не смог, а некоторые - жрут... :cc:

IMG_1073-1.jpg
Неделю назад несколько дней в полях сидел табунок лебедей, аж пришлось фото с собою взять...
Снимок с дороги из авто, дистанция ~200м, PowerSHot SX40, х30, качество соответствующее :ah:

Из старых фото с Северов (2013) - правильная ветрозащита кострища :ag: :

attachment.php
 
Последнее редактирование:
msYUJpmZuaI.jpg
Сфоткал на Елагином острове)))

--- Добор поста---

SnAE6J5OoAM.jpgyEE5j0KCHkM.jpgt980gT9c4AU.jpg
а это Вуокса и Финский залив

--- Добор поста---

qCt9aferrhQ (1).jpg

И еще одна белка с поличным )))
 
Osma написал(а):
И ещё одна белка с поличным
Сергей, что это она отхватила?
Ломтик чего-то, кружок морковки, мармелад из помидора;)?

-------------------------------------------Допис поста-------------------------------

Ох ты, там мышонок!! - В грибном месте на Елагином острове, только увеличив, заметила))
 
  • Like
Реакции: Osma
Сергей, что это она отхватила?
как мне показалось что это шляпка гриба, но вот насчет того едят ли белки грибы? ))) мне кажется что как и ежики они только в мультиках детских их лопают )))

--- Добор поста---

Ох ты, там мышонок!!
там их очень много, кормишь белок, тут же мыши и голуби и синицы )))

--- Добор поста---



Y5a_aoZFgjk.jpg

синицы то вообще без комплексов ))) как и белки )))
 
Я заметила, что многие белки ставят грибы не на первое место в кастинге)) рационном: несколько раз выменивала у белок грибы на орехи и другую закусь.(Ни одна белка не пострадала и не оголодала; претензий не было, договорились мирно).
А мыши знакомые - в пеньке живут (и неплохо!): приготовила им на сегодня сыр и печенье с клубничной прослойкой (не брезгуют!), из-за метели отложила на...

Синички, поползни, дятлы, снегири, дубоносы...Все - в гости к нам - не только в лесные, но и в "наоконные")) и балконные кормушки. Развлекают в любую погоду, пускаю и погреться (вернее, сами "заходят", порхают по всей квартире, сидят, где хотят и прекрасно знают где для них блюдечки с закусью стоят.

Одно время снимала много: то разные птички на кормушке за окном, то - гроздь синичек...
Не выкладывала: снимала маленькими фотоаппаратами, т.ч.:ah:... мастеров смешить)
 
Удивительные снимки! Спасибо!

Олег, интересно. Удивительные, красивые снимки, спасибо!
Отчаянный пчеловод, добрососедство хаски с лисицей...
Очень заинтересовал Ирландец на Вашем снимке (так похож на Моего!)
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу