• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снимки природы которые мы делаем постоянно

blanik48, первая фотография отличная!
 
Последние числа августа. Национальный парк «Паанаярви». Ночь на вершине г.Нуорунен. Вечер, закат, утренние сумерки и восход солнца. Nikon D90, Nikkor 18-200

64_1.jpg65 (5).jpg70.jpg72.jpg73.jpg76 (1).jpg77.jpg78 (2).jpg79.jpg80 (2).jpg
 
Nodal, Слоистый туман потрясающе выглядит!

--- Добор поста---

А что там сейчас с хариусом на Оланге? Остался или выловили уже всего?
 
Хариус есть, но мне на блесну попадался некрупный 200-300 гр.
 
Сентябрь 2020 г. Закат на Белом море, район дер. Поньгома
27.jpg
 
Обживают дом после ремонта - по утрам вижу аж четырех скворцов сразу, вылетающих из летка!
Новый формат семьи у скворцов??
IMG_0391.jpg
 
Утреннее продолжение скворцовой темы:
IMG_0411[1].jpg IMG_0418[1].jpg

И в нагрузку - дрозд-рябинник
IMG_0419[1].jpg
 
Сегодняшее. Дубоноса нечаянно скараулили с дочей )

И как бпд дупло с навесом себе мастырит, смекалистый видно )

 
blanik48, на что снимаете?
 
на что снимаете?

Канон 7D марк 2. А вот оптика - старенький 70-200 L 4 с экстендером 2x. По-хорошему надо бы, конечно, тамроном 150-600 G2 разжиться.

PS А дубоноса сегодня тоже застал, когда собаку выгуливал. Даже почирикал мне немного )
 
Не факт что будет лучше .
Лотерея .
В статике снимать может и ничего ,а вот в динамике ?

Сейчас-то я вообще с ручным фокусом снимаю - с экстендером-то ) Тамрон - вполне профессиональная техника, вот, например, знакомый снимает https://ru.35photo.pro/pepsovich
 
Побродил по угодьям с фотиком. "Подстрелил" гоголей и краснокнижных чирков-свистунков. К последним подползал более получаса))
DSCF0147m.jpg

DSCF0264m.jpg

DSCF0287m.jpg
 
Их-то где угараздило в КК залететь???
В Красной книге Москвы:ag: (Не думал, что Красная книга у каждого региона своя:cc: Даже расстроиться успел, что пару лет назад на тяге случайно селезня чирка подстрелил. Сейчас проверил, к счастью, в Вологодской КК сия птичка отсутствует.)
 
Сверху Снизу