• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снимки природы которые мы делаем постоянно

Осенняя загонная в Беларуси 2018 бел 1.jpgбел 2.jpgбел3.jpgбел4.jpgбел5.jpg
 
Тоже есть немного фоток ...
 

Вложения

  • IMG_4632.jpg
    IMG_4632.jpg
    71,8 KB · Просмотры: 47
  • IMG_4634.jpg
    IMG_4634.jpg
    195,2 KB · Просмотры: 48
  • VsM2rA5Q4Lk.jpg
    VsM2rA5Q4Lk.jpg
    86 KB · Просмотры: 62
  • j-ye16sqSzU.jpg
    j-ye16sqSzU.jpg
    88,9 KB · Просмотры: 41
  • 7BTq8bBLS6M.jpg
    7BTq8bBLS6M.jpg
    96,7 KB · Просмотры: 45
  • 7njDIjOQOSc.jpg
    7njDIjOQOSc.jpg
    120,1 KB · Просмотры: 53
  • 3ba9b9as-960.jpg
    3ba9b9as-960.jpg
    155,8 KB · Просмотры: 42
  • 78b1bdas-960.jpg
    78b1bdas-960.jpg
    109,8 KB · Просмотры: 45
  • 12d0f0es-960.jpg
    12d0f0es-960.jpg
    143,3 KB · Просмотры: 53
  • IMG_4461 1.jpg
    IMG_4461 1.jpg
    200,1 KB · Просмотры: 49
  • IMG_4464 и.jpg
    IMG_4464 и.jpg
    198,4 KB · Просмотры: 45
  • 95GJ_GIxhjY.jpg
    95GJ_GIxhjY.jpg
    91,9 KB · Просмотры: 49
  • Изображение 062.jpg
    Изображение 062.jpg
    121,6 KB · Просмотры: 45
  • Изображение 033.jpg
    Изображение 033.jpg
    112,5 KB · Просмотры: 42
  • Изображение 030.jpg
    Изображение 030.jpg
    111,4 KB · Просмотры: 47
  • Изображение 156.jpg
    Изображение 156.jpg
    183,5 KB · Просмотры: 43
До чего же красиво!
Вот там бы походить...
 
Места очень красивые и снято здорово! Судя по тропинкам, места посещаемые людьми, или я ошибаюсь?
 
Судя по тропинкам, места посещаемые людьми, или я ошибаюсь?
Да места вполне посещаемые, природный парк Ергаки, Красноярский край, 200 км от г. Абакан, по федеральной трассе в сторону г. Кызыл.
 
0551.jpg
 
  • Like
Реакции: Osma
Здорово когда хороший фотик, каждая капелька росы видна. Смотрится чарующе! Тихо завидую, после всех шикарных снимков в этой теме, свои даже и выкладывать стыдно. :cc: Буду любоваться фотками других.:ab:
 
Буду любоваться фотками других
Лена, не стесняйся выкладывать фотографии, которые ты делаешь. Качество техники не так важно, на самом деле. Важно - увидеть, снять и показать. Всё, что нужно, "дорисует" воображение благодарного зрителя!
 
  • Like
Реакции: VF
1554907163242.jpg
Мне понравилось.
 
gp, Вот этот розовенький цветочек ты в своем отчёте кажется орхидеей назвал?
Можно поумничаю немножко?
Этот прекрасный болотный цветочек не из орхидных. Это из вересковых.
Называется Подбел, или Андромеда.
 
Виктор, я назвал его цветком вороники, т.к. торчал он из поросли вороники. А орхидею даже я знаю, при всей моей биологической темноте и неспособности в своем саду запомнить названия цветов и кустарников :)

П.с. а ведь правда похож на цвет вереска!

ППС В саду посадки у меня подписаны на плане в компе, а в жизни - ну как эта хрень называется, синяя такая, на Ф, ну вот эта??? - Это шалфей. - Ну, блин, конечно! На ф...
И так постоянно про все кусты-цветы. Мозг технаря, а в названиях этой фигни - никакой логики!
 
Последнее редактирование:
ayno, Вить ты про цветочек в 729 посту посередине.? его подбелом или Андромедой зовут? У нас подобный есть , растет посреди болотин там где растет клюква.Подбелом почему то зовут вид богульника.Его листья снизу белесые.Прошел по нему и видно след из завернувшися нижней частью листьев вверх. А эти розовенькие цветочки маленькие и реденькие.Я все хотел узнать как называются
 
ты про цветочек в 729 посту посередине.? его подбелом или Андромедой зовут? У нас подобный есть , растет посреди болотин там где растет клюква
Ага. Действительно, в средней полосе и в таежной части это растение только на болотах, и часто рядом с клюквой можно встретить.
А вот в тундре, растет даже там где шикша, которую на болотах не встретишь.
В тундре вообще на малюсеньком клочке земли, который котелком накрыть можно, растет уйма растений все в перемешку.

--- Добор поста---

Подбелом почему то зовут вид богульника
Кстати, присмотрись - у этой андромеды листья почти такие же как и у багульника болотного.
 
листья почти такие же как и у багульника болотного
Вить, так это зеленая "елочка" на снимке - тоже не шикша, а ботва андромеды? а краснеющая листва - это ведь арктоус?
 
ayno, присмотрелся это не подбел и листья другие.Я очень плохой дендролог и ботаник.Но всеже
 
Сверху Снизу