• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снимки природы которые мы делаем постоянно

Главное в этот момент ему не мешать и не пугать.

Судя по Вашему описанию испуганного, возбужденного ёжика.... Вы частенько пугаете ёжиков-мужичков...:cc: Обстоятельно описали.

колючий пыхтящий колобок из которого торчит длиннющий тонкий "фломастер" розовенького цвета

Такая няшка, уси-пуси, прям так и захотелось шугануть ёжика весеннего :gc:
 
Ну ты и обобщил
Да почти не обобщал, Лёш.. ну скажи, кто не хватает самок за холку в процессе?
Ну разве что сапиенсы, да и то потому что живот мешает и не дотянуться.






прям так и захотелось шугануть ёжика весеннего
Ну, что сказать.. тётеньки они все такие.. им за радость увидеть мужичка в беспомощном положении и похихикать в отместку за то что их за холку хватают.

даже собачки этим страдают
_cb1a609ff6a1ec906726d2a34e2b0948.png


Судя по Вашему описанию испуганного, возбужденного ёжика.... Вы частенько пугаете ёжиков-мужичков.
Нет, всего лишь один раз. Но был потрясен до глубины души.
 
Поступил, мне заказ, на рассаду черемши. Пошёл в лес глянуть выросла, не выросла.
2019 весна 050.jpg
весенний лес.
2019 весна 043.jpg
рябчик плотно зимовал))
 
Вот такой красавец посетил наш огород. В наших краях первый раз встретился.
DSC09059.jpgDSC09060.JPGDSC09063.jpg
Красавчик! Я в восторге!
 
Ч_А_Р_А, вообще редкость!!!
 
вообще редкость!!!
Прочитала, что они моногамные. Но у нас ходит целый день только один. Облюбовал синичник, но боюсь туда удоду не влезть. Ходит по огороду, как хозяин, всё осматривает. Вот было бы здорово если парой поселились бы у нас. Кошек на ближайшем расстоянии в 300м. нет. Собаки приучены, в огород не заходят, у собак свой выгул. Вот я и размечталась :ah:, Хочется что бы прижился. У нас с зимы две пары снегирей остались, вот только не могу уследить где загнездились. А кормушку посещают регулярно, я ради этого их и сейчас подкармливаю, просо, семечки, пшеничка...
 
 
Я думал, они у ас ваще не водятся
Я тоже не ожидала такого редкого персонажа. Зря радовалась, надеясь, что приживётся. Пропал куда то, может улетел , жаль если что случилось трагическое, красивая птаха и совсем не пугливая.
 
Андрей, классный водопадище!!! А это где территориально?
 
А это где территориально?
Находится в Питкярантском районе республики Карелия (в 30 километрах от Питкяранты), на реке с трудно выговариваемым названием Кулисмайоки. Высота водопада, или, как говорят здесь – падуна, примерно 17 метров. Это, кстати, рекорд для Южной Карелии!
 
Андрей, классный водопадище!!! А это где территориально?

Находится в Питкярантском районе республики Карелия

Именно. Правый рукав побольше и повыше, вроде метров 20. Сейчас туда народ валом валит на пузотёрках. А лет 10 назад я на соболе на цепях осенью едва проезжал.
 
attachment.php


Что нам их сакура и Фудзи?
Их самураи и якудзи?
Сакэ и гейши спозаранку?
Сижу под сливой, пью сливянку...

:ad:
 
  • Like
Реакции: ayno
gо. Георгий, красивое фото, и стихи в тему. А у нас совсем всё отцвело и завязи уже видно. Если не будет погодных катаклизмов, град, ураган или засуха, урожай должен быть хороший. Наготовим и сливянки и яблочного винца.
 
Да и у нас все уже отцвело... Просто сливянку я пью сейчас, а фото сделал дней 10 назад - и все сложилось :ah:
А с самураями и Фудзиямой у нас в деревне небогато.
Все больше местные гейши под портвейном, увы...
 
Все больше местные гейши под портвейном, увы...
У нас даже ентого нетути. :ah: У Вас наверно посёлок большой, у нас все местные девушки от 70 и за 80 годков. :ap:
 
Ну, это не так и плохо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу