• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Маскировочный костюм с переменной окраской

Klop,

промечтали вы своё щясте!
Думаю, одно из немногих применений вашей подстилки для подползания - в конце августа - начале сентября, когда тетерева вылетают на убранные поля, пока скирды, вываленные из комбайнов, ещё не собрали в большие.
Тетерева стараются кормиться подальше от края поля, чтоб не быть съеденными. Вот тут, думаю, без особых напрягов и можно применить вашу чудо-подстилку: подошёл, скрываясь за копнами, а потом разложил подстилку, накидал сверху соломы, и последние десятки метров подполз. Сетка сверху нужна, только спереди её не пришивать, чтобы по достижении необходимой дистанции внезапно откинуть и стрелять с колена по взлетевшим птицам.
Выложить фото трофея, поля и чудо-коврика, и пусть бездельники, хорошо знающие, что на машине подъехать к тетеревам легко, строящие "слона" и подпускающие дух товарищу по охоте, ну, и прочие велосипедисты с конниками, ЗАВИДУЮТ.
Слабо? :ad:
 
Это надо попробовать, положить коврик, и помошник сверху накроет вас соломой поверх накрыть курупной сеткой рыболовной сеткой их тонкой нити, сетка удержит солому при подползании . Да похоже надо вдвоем охотится, один ползет другой по рации его направляет.
 
4973749.jpg

Отсюда
http://www.adme.ru/itogi-goda/30-fotografij-2013-goda-v-kotorye-trudno-poverit-602455/
 
зачем подстилку, зачем ползти? Давно ж известно что к тетеревам и гусям подходили прячась за лошадью или коровой. Обходя стаю по спирали и постепенно приближаясь. Вырезаем из фанеры- тройки профиль лошади, можно без передних ног- вместо них будут ноги "ползутчика"(да и задние можно по колено обрубить), раскрашиваем, и- вперде! По спирали, к цели :) Всяко дешевле чем живую лошадь содержать :)
с ув.
 
на кабеласе всё есть
точняк :) Чучело спокойной коровы- 60 баксов :) разрезаем вдоль по хребту, на двоих - получается по 30 баксов на брата :) (тетеревам вторую сторону не обязательно видеть) :)))))) вполне :) и дырочки в холке, для глаз- всяко лучче перископа.
 
Осенью пробовал подползти, улетели, но все равно почувствовал себя настоящим охотником, и настроение было бодрым, позитивным, как в процессе так и после, не испачкался, весь сухой, встал вытряхнул коврик, свернул, убрал в рюкзак
 
Уже не помню где, может и в этой же теме, видел самую лучшую маскировку - из зеркала! Такую и самому при желании изладить не сложно.
 
главное солнышко в неё не словить
А мозги то в голове на что? Главное чтобы на фоне неба не выделиться! А зеркало нужно держать наклонённым немного от себя, иначе в нём небо будет отражаться.
Надо будет попробовать как нибудь самому такую приспособу изладить...
 
да я вот думаю, тяжёлая будет она, и обращаться с ней надо будет, как с зеркалом:ag:
хотя, раньше продавали зеркальную тонировку для автостёкол...
 
Они пластиковые зеркала используют
 
раньше продавали зеркальную тонировку для автостёкол...
Вот именно! Тонкий пластик, на рамку, а на пластик зеркальную плёнку. Валера, глянь на втором ролике, рядом, справа от него там есть ролик как это всё самому изладить. Можно сделать лёгкую и разборную, тебе в степи к лисе можно будет подойти совсем близко...
 
чёто на видео с зеркалом американец так спокойно подходит к дичи... попробуй ка на наших необработанных полях осенью, по траве по самые помидоры подойди беззвучно, ещё эту хренотенину впереди себя толкая... это наверно для каких нибудь парковых охот актуально...
 
Давеча смотрел теле. и увидел костюм американский, ткань похоже на тюль, что на окна вешают, но только цветное , на мелкой сетке листья и узоры , очень здорово, и в нем прхладно, и места мало займет в рюкзаке , одно слово здорово придумано, Вот если купить белую тюль с листочками и покрасить
 
1656333_588957581196739_592687970_n.jpg
Иногда проще подобрать соответствующую окраску костюма, особо актуально это для лучников.
 
А зверю не пофигу. Хоть ты оранжевый в желетке,. хоть такой - главное не шевелиться!
!
 
Глядя на снимок невольно возвращаешся к теме переменной окраски, если поверх белого халата на липучках крепиить черные лены то получится похоже на снимок лучника
 
уважаемые.Я наверно раза 2 сшибал гусей, когдато видел косачей .Но у нас бывает урожай на глухарей.Птица очень осторожная( каменный глухарь) и ближе 110-120т метров идущего человека не подпускает, под собакой и вообще ни как не подпускает.В молодости у меня не было винтовки .Пользовался дробовиком с особыми здесь не обсуждаемыми зарядами и зонтиком. Все очень просто. Увидел.Раскрыл зонтик и накрыл его парой сшитых простыней.Сам он крепится на палку.Идеш прямо в рост под зонтиком.В ткани прорезь чтоб смотреть и чтоб стрелять..Смотриш птичка защеборшилась, все дальше нельзя.Палку втыкаеш в снег , ствол высовываеш в щель и стрелеш.
 
chayka,есть зонты для художников, они на раздвижной алюминиевой штанге, втыкаются в землю и сам зонт раза в три больше обычного зонта, сам он светлый, материал лён осветлённый, этот зонт большей части от солнца а не от дождя, когда художники пишут этюды на пленэнере.:ap:

(применение зеркала, как маскировочного щита - это древний приём казачьего спецназа - пластунов)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу