• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео от Селянина

Полезный совет, никогда не слышал, но вроде логично. Хотя в повышении температуры отвара я всё же сомневаюсь. Более быстрое появление пузырьков это наверняка правда, но температура вряд ли выше станет. Впрочем не важно. Мне интересно почему лыжи не позеленели ))), а более всего интересно куда сам Серёга делся? С ним все нормально?
 
Полезный совет, никогда не слышал, но вроде логично.
Сразу видно- карбит, в детстве, в бутылке не взрывал:ag:

--- Добор поста---

А в нее, родимую,(бутылку) сначала траву пихали:cc:
 
Я совсем не разбираюсь в названиях ножей, но есть энное кол-во разных. Каждый для своего применения.
Есть похожий на Ваш нож, им удобно срезать мясо с костей, обрезать плёнки с больших кусков. Недавно пришлось обработать (разделать) 90 кг. говядины, нож очень выручил. А резать на куски под заморозку предпочитаю другим ножом.
Вот похожий ножичек. DSC09271.jpg
 
Селянин, На счет наличия индукционной плитки посмеялся)). Лучше бы сказал честно - не у каждого охотника, а у каждого самогонщика)).

А что за рыбка то? В серединке вижу нечто лещеобразное. А вот рыбки без шкурки это наверное окушата? Когда будет мастер-класс по шкуранию рыбы?
 
ayno, Витя, ты выше-то посмотри!)))))
 
Селянин, котяра хорошо выкунел, на воротник пойдёт.
 
котяра хорошо выкунел, на воротник пойдёт.
Игорь, да какой это котяра?! Это махонькая кошечка. В ней весу-то, килограмма полтора, от силы. Одна шерсть. Но про воротник, тема хорошая. Я этой темой жену приструниваю, мол, не будешь меня слушаться, пущу твою кошку на воротник)))))) Жена сразу шёлковой становится!))))))
 
Блин, 3 ребра на лесенке потерять - это жесть. А потом на кабанов пошел. И сколько ребер осталось?
 
И сколько ребер осталось?
При охоте на кабанов ни одного ребра не потерял.)))) Самое трудное было поднимать карабин к плечу и потом подтаскивать добычу к дороге. Хорошо, хоть, у карабина отдача не сильная. С ружья бы, скорее всего, не смог бы. Но двух кабанов я тогда добыл на кукурузном поле. Сейчас уже нет такого количества кабанов. Всех повыбили во время борьбы с АЧС. Теперь кукурузные поля без кабанов.

--- Добор поста---

 
Пока люди изнывают от режима самоизоляции, я , так сказать, пользуюсь моментом:
1. Пишу отчёт о моей поездке на охоту в Коми (осенью). Я там месяц прожил в тайге в гордом одиночестве.
2. Спустя почти 10 лет забвения опять взялся за кисти. Погода к тому же располагает. В огороде заниматься рано, ковать тоже пока холодно, вот и отрываюсь в живописи. Начал вот с этой пробной работы

DSCN0912.jpg


А потом пошло-поехало, аж красок и кистей пришлось докупать. На втором этаже соорудил импровизированную художественную мастерскую с мольбертом, дополнительным компьютером. И теперь почти каждый день часок-другой-третий провожу там. Уже намалярил полтора десятка работ. Вот некоторые из них

DSCN0926.jpg


DSCN0927.jpg


DSCN0929.jpg



DSCN0931.jpg


DSCN0928.jpg
 
ХОРОШО получилось!
 
Супер. Сюжет последней картины это тропление белячка?
 
Очень понравились картины! Талант- это здОрово! У Вас получается - "На все руки от скуки", и скуки не бывает, всегда есть чем интересным заняться. У Никольской церкви часто видела пишущих людей и молодых и не очень, стояла любовалась, как получается и тихо завидовала талантам.
 
Селянин, Вадим , хорошо ! Мне очень понравилось !
 
"Ни дня, без строчки...".
 
Поняга, Андрей, да фиг его знает какой там сюжет! Что в голову приходит то и малюю))))))
 
Вадим, здОрово!
 
Сверху Снизу