• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клещи на человеке.

Узелок на нитке затягиваешь вокруг него , и пошатывая в стороны за концы нитки вынимаешь, раза 4 лично так делал , проблем не испытывал
Все правильно. Проверенный простейший способ. Сам неоднократно у знакомых вытаскивал. А кусочек нитки всегда можно найти. Вроде не голые по лесу бродим))) Но эффективнее не пошатывать, а затянув петлю между кожей и клещом потянув концы вверх под углом провернуть. Иногда достаточно пол оборота сделать. Максимум два.

Нитку как и леску мне затруднительно вязать было - только жопа его видна, да и та не вся, плюс мелкий он. С очень маленькую спичечную головку весь.
Если аккуратно и не торопясь все отлично затягивается на мелком клеще. Но и нитку нужно взять ни разу не типа бельевой веревки
:ab:
 
Узел констриктор нам в помощь.
Насмешил )) Констриктором клеща опутывать?
Может я один такой криворукий, но у меня вряд ли получится. И главное - зачем?
Этот узел славится своей "не распускаемостью". А на клеще, судя по видео от Коли, такие требования излишни.
 
Смазал клеща маслом, он ослабевает хватку ибо нос у него на опе и через 5 минут он пальцами вытаскивается
 
Этот узел славится своей "не распускаемостью". А на клеще, судя по видео от Коли, такие требования излишни.
Обычно тот, кого укусил клещ, чуть оттягивает вверх клеща, а "хирург" завязывает обычный узел и вытаскивает за одно движение.
Смазал клеща маслом, он ослабевает хватку ибо нос у него на опе и через 5 минут он пальцами вытаскивается
Вот сколько не пробовали маслом смачивать ничего не входило. При чем и холодным и теплым — бестолку. Если разобраться, то как может масло проникнуть в крошечную дырочку и ослабить зазубрины? Для чего клеща закручивают при вытаскивании - для того, чтобы зазубрины как бы завернулись тем самым уменьшили сопротивление при вытаскивании. А толк в масле? Зазубрины как были зацеплены за тело человека так и останутся в том же положении. Да и не думаю, что в них есть какие-то мышцы. Попробуйте вытащить оторванный хоботок. Тот еще гемор.
 
Обычно тот, кого укусил клещ, чуть оттягивает вверх клеща, а "хирург" завязывает обычный узел и вытаскивает за одно движение.
моего двое вытаскивали с третьего раза только петлю накинули, я был статистом - в трицепс впился
 
И мало клеща вытащить, его важно сохранить для анализа.
 
Смазал клеща маслом, он ослабевает хватку ибо нос у него на опе и через 5 минут он пальцами вытаскивается
Теоретически - да, все говорят, что так оно должно и быть.

А на практике я мазал и маслами всякими, и зубной пастой, и детским кремом... Ждёшь не 5 минут, как ты написал, а около часа.
И при выкручивании я особой разницы не заметил, что с маслами, что без. Да и терпения не хватает - просидеть челый час так, что бы масляный кокон не нарушился.

А Саня - Чайка вон, даже говорит
нельзя поливать маслом.
Но, как обычно, не объясняет почему. А спрашивать его уже не хочется - опять дураком обзовёт да и только )).



Если разобраться, то как может масло проникнуть в крошечную дырочку и ослабить зазубрины?
Да не, Андрюх, ты не понял. Масло по идее, должно закупорить дыхальца клещу, которые находятся у него по бокам брюшка, сразу сзади последней пары ног. Собственно их и рекомендуют закупорить маслом. И после этого, типа, клещ начнёт задыхаться, хвататься за горло за жопу, и ему будет не до кровососания)).

Но смысла в этих действиях я особенного не вижу. С той самой секунды, с которой клещ впился, он уже выпустил часть слюны, которая цементирует ранку и не позволяет выпасть шипам хоботка. Эта слюна собственно и опасна, если клещ заражен. Но, чем раньше его вытащить - тем меньше вероятности нахвататься большего количества вирусов.

--- Добор поста---

Давить лещей тоже не стоит, потому как вся его жидкая внутренность тоже заразна в какой то мере. И попадание на кожу пальцев, или слизстые глаза и др. ни к чему хорошему не приведут.
 
Ну я то знаю почему нельзя мазать маслом нельзя, но на это есть управа)))
Когда с собаки снимаю никогда не жду больше 5 минут. Этого достаточно для того чтобы он ослабил хватку и голова с хоботком не останется в теле укушеного
 
пока не звонят.
Врач, что вчера вытаскивал, сказал:
- Обязаны позвонить в течении трех дней, при наличии инфекции у клеща.
Если не позвонили - все ОК.
Но!) на все вдруг появившиеся боли в мышцах, суставах, повышенная температура смотреть через призму случившегося и при появлении топать к инфекционисту.
Еще рекомендовал не смазывать клеща до удаления дезинфекторами.
Еще сказал, что согласно нынешней доктрины инкубационный период 36 дней и до выявления не принимать ничего.
Последнее мне не очень понравилось.
 
ayno, биолог .Я уже много раз писал почему нельзя мазать клеща маслом.Ты почему то не читаеш .А только трещиш.Ладно повторюсь.Клещ не имеет зубов и хоботка.У него есть ротовое отверстие.Есть и орган Гелера а не глаза.Он ищет место где теплее .Приставляет ротовое отверстие и плюёт слюну.Она обладает свойством кислоты--разъедает кожу во все стороны .При этом кислота--слюна полимеризуется склеиваясь с кожей.Посередине плевка образуется отверстие через которое он начинает сосать.В итоге крути его вправо или влево разницы нету.Если же он напился крови или ему срочно надо вылезти, полили --топят его в масле, он плюет в то место где склеился с кожей пищеварительным соком.Это самая главная беда.В этом соке и живут все вирусы.То есть поливший его маслом человек сам себе вводит заразу.Далее.Самые маленькие размером с маковое зернышко присосавшись самые трудные для извлечения.Так как он маленький и чтоб его вытащить надо как то за него ухватится.По сути прижать его--нажать на него.При этом часто уже начался отек кожи и он находится в складке кожи.Про эритему читал? При этом очень часто место где он сидел--- присосался начинает чесатся.Хорошо еще если место доступно и он один.Чешется каждый раз по разному.Раз чуть чуть,другой раз появляется желание содрать кожу или прижечь раскаленным железом.Сколько всего видов клещей твои колеги толком не знают.Один пишет что около 1000 другой не менее 1200.Само хорошо шмакадявку полить йодом и выковырять кончиком ножа.Потом еще прижигать ,тогда зуд--- чесание исчезает быстрее всего. Теперь привезти--принести его в больницу--- бред полный.Это когда больница рядом.А в твоих походах ты много их возил в больницу.?Есть возможность можно привезти принести.Нет , надо пытаться самому как то решать проблему.Тут ребята хорошо писали про медикаменты.Беда лиш в том что их почти всегда нет в продаже.Поэтому для тех кто работает там где есть клещи требуют чтоб были прививки от энцефалита.Нет прививки до работы не допускают..Вот чего я не знаю так это как влияет на клещей ЧЕМЕРИЦА.Я все хочу сделать настойку на водке наносить её на тело и белье.Но тут близко её нету.Надо целую экспедицию за ней снаряжать.В этом году нарвал трехлитровую банку чистотела и залил его бутылкой водки.Почти 2мя литрами.Сразу предупрежу .Упаси бог чтоб раствор попал на СЛИЗИСТУЮ оболочку.ГЛАЗА, ПОЛОВЫЕ органы у женщин.Будет ожог сильный.А так чистотел применяют от вшей, блох и лобковых вшей.По логике им можно защищатся и от гнуса и клещей.Карта правильно ляжет ,этим летом испытаю
 
Клещедер работает на ура. Или любой пластик: бутылка, карточка с надрезами, как на клещедере тоже очень быстро и всегда с головой вытаскивает клеща. На собаке испытал все в этом году. Запрос в яндексе, как вытащить клеща карточкой, покажет картинки
 
А что сейчас есть в продаже из химии, как хорошоя защита одежды?
Долгое время пользовался оранжевым Gardex с неизменно положительным результатом, но он кончился - остатками опрыскал одежду жены, а свою на днях купленным, и с первого же захода словил.
Может совпало, но "осадок остался".
 
Долгое время пользовался оранжевым Gardex
Настоящий, когда то итальянский, Гардекс, наверное так и остаётся известным брендом.
Начиная с 2005 года я выбирал только его.

Вот только на клещах его не было возможности проверить, и врать не стану.
но он кончился
https://market.yandex.ru/product--a...21822&do-waremd5=f3b6i8H-B4yUhICz3Hc2yQ&cpa=0



Может совпало, но "осадок остался".
А может перестал быть итальянским..
 
Надо искать спреи с содержанием альфациперметрина не менее 0.18% самое большое видел 0.25% тюменский антиклещ
 
Надо искать спреи с содержанием альфациперметрина не менее 0.18%
Чего там искать? Большие баллоны , этак с поллитра, для уничтожения муравьев и тараканов в любом гипермаркете.
 
А что сейчас есть в продаже из химии, как хорошоя защита одежды?
я года 4 уже Таран-антиклещ пользую на весеннюю. Может просто везло, но ни единого паршивца не снимал с себя за это время.
 
В Gardex
альфациперметрин 0,20%
В
Таран-антиклещ
Зетациперметрин в количестве 0,15%
А еще есть средства для обработки участков с циперметрином

https://youtu.be/4ZevljIfdzY

По видео выходит, что из альфациперметрин, перметрин и циперметрин - альфациперметрин лучший.
 
Сверху Снизу