• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос в УАЗоводам

Автор темы

Andrew

Старейшина
Регистрация
02/03/04
Сообщения
474
Реакции
196
Адрес
Питер
Для знакомых
Андрей
Оружие
Да много уже разного.
Собака(ки)
Пинчер - Доберман :)
Хочется спросить счастливых обладателей автомобилей УАЗ:
"Как они борятся с извечной бедой этих авто - протечками"... а то честно говоря достало уже сушить машину. :5:

Если с воздухозаборником печки все более мение понятно, то вот с течью по задним дверям ну ни как не удаётся разобраться, может кто решил эту проблему - поделитесь плиз...
 
То есть, я так понимаю, никто эту проблему так и не решил....:5:
 
Не огорчайся, вспомни как Воланд собирался щели тряпками затыкать!!!! А ведь могущественный чувак!!!!!
 
Pechkin написал(а):
Не огорчайся, вспомни как Воланд собирался щели тряпками затыкать!!!! А ведь могущественный чувак!!!!!
Я не Воланд, я их просто заварю нахрен и все ...
 
у меня на тентованном УАЗке вода попадает по передней кромке передних дверей в движении при сильном дожде (штатное уплотнение неплотно прилегает - еще не решил проблему) или между тентом и надставкой - это если несколько часов по дождем стоит.
На внутренней стороне надставок наклеен такой же уплотнитель, что и внизу двери, поэтому на ходу через верх надствваок не заливает.А при длительной стоянке закрываю тентом всю тачку с верху до низу.
 
Khazar написал(а):
А при длительной стоянке закрываю тентом всю тачку с верху до низу.
Я тоже так делаю.

Но вот течь в районе замков задних дверей ну никак победить не могу, вода попадает в основном на ходу...
 
У меня замки старые, с поворотными ручками. Я их поставил через паронитовые прокладки и ничего не течет.
 
Khazar написал(а):
У меня замки старые, с поворотными ручками. Я их поставил через паронитовые прокладки и ничего не течет.
Через ручки (если я правильно понял) у меня не течет. Течет именно по контуру двери. Так как задних сидений у меня нет, то эти видно сразу - образуется лужица на заднем крыле, думал что течет по контуру рамки, но похоже что нет...
 
По контуру у меня сначала тоже текло. Задние двери были вперед сдвинуты, поскольку предыдущему хозяину казалось, что они слишком туго закрываются. Когда я их перекрашивал, то подвинул назад в проеме и сейчас не течет.
 
Khazar написал(а):
По контуру у меня сначала тоже текло. Задние двери были вперед сдвинуты, поскольку предыдущему хозяину казалось, что они слишком туго закрываются. Когда я их перекрашивал, то подвинул назад в проеме и сейчас не течет.
Спасибо! Посмотрю может у меня тоже, после люфтовки они оказались сдвинутыми....

А вообще я тут посмотрел, может на двери загнутый край разогнуть и на него надеть уплотнители от классики, вместо той микропористой резинки...
 
А еще лучше надеть дверные уплотнители от 8-го семейства ВАЗа.
 
Makca написал(а):
А еще лучше надеть дверные уплотнители от 8-го семейства ВАЗа.
Эти у меня стоят давно. Но вода проникает через щели в районе стыка рамки и двери (около замков)... там блин просто улица светится, причем специально смотрел это не только у меня но и у других тоже...

Я кстати победил такую проблему как проникание воды по стеклу форточки, это когда машина стоит и вода с козырька крыши стекает прямо на уголок форточки а с него подкапывает в салон.
 
Рискнуть или нет?

Вопрос профессионалам: тут у нас устраивается такое мероприятие - http://www.technoprom.nnov.ru/new_1.htm
Как считаете, уважаемые профи - ввязаться или нет?
 
Вопрос конечно интересный.
Всё зависит от изначальной готовности твоего УАЗика к таким вещам.
Если готовности нет, т.е. нет лебедки и т.п., то лучше не ввязываться.
А если ввязываться, то иметь достаточно денег для его подготовки к таким пробегам.
И найтить себе штурмана которому не влом заползти в грязюку по ... (женщинам по пояс), шоб помогать выбираться из ям.
 
Лебёдка есть ручная, а трасса такая, что проходит "Нива" стандартной комплектации - только что звонил организаторам, сразу скучно стало...
 
Придумал! Если директор мне это оплатит, то я поеду, прилепив лейбл и флаг фирмы.
 
Смелое решиение.
Дерзай.
Сообщи результат.
 
Сверху Снизу