• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Где брать путевку в охотугодья общего пользования

Ну те-с, два часа ожидания и разрешение получено. Одно. Два на одну квитанцию не дают. В утешение вручают чудесную книгу:

То есть южные и северные районы в одно разрешение не вписывают?
Чем мотивируют?
 
Продублирую здесь
Звонил в Смольный. Как мне объяснили чтоб охотиться с 16 апреля по 2 мая надо получать два разрешения и оплачивать две госпошлины, но можно прописать в одно разрешение южные и северные районы с перекрытием но чтоб было 10 дней охоты тогда будет 1 пошлина. На осень ещё не выписывают.
 
но можно прописать в одно разрешение южные и северные районы с перекрытием но чтоб было 10 дней охоты тогда будет 1 пошлина. На осень ещё не выписывают.

охренеть нововведение. ну тогда смысл есть брать только для северных районов, там хоть часть майских попадает.
а в южные на выхи можно скататься и так. к какому-нибудь охотпользователю. суточная путевка будет примерно так же и стоить.
 
Сегодня был в комитете, все за 40 мин, очередь 5 человек пред мной.
Приятные девушки работают :ah:
 
Продублирую здесь
Звонил в Смольный. Как мне объяснили чтоб охотиться с 16 апреля по 2 мая надо получать два разрешения и оплачивать две госпошлины, но можно прописать в одно разрешение южные и северные районы с перекрытием но чтоб было 10 дней охоты тогда будет 1 пошлина. На осень ещё не выписывают.
Оказалось всё не так. На северные и южные районы 2 разных путёвки.
 
Добрый день!
Прошу у опытных охотников помощи (не закидывайте сразу камнями)!
Первый раз в жизни собираюсь на охоту. Соответственно хочу легально купить путевку.
На сайте Комитета в разделе карта-схема нашел необходимый мне участок: Всеволожский р-н, участок №1 (около Васкелово). Там указано "Всеволожское РООИР". Указанный номер телефона не существует (при наборе номера). В теме этого общества на данном форуме информации нет.
Соответственно вопрос: если я подам заявление через гос услуги - получу ли я вообще эту путевку в охотугодия общего пользования, указав в заявлении "Всеволожский р-н, участок №1"? Или мне ехать во Всеволожск и искать там это Всеволожское РООИР?
 
Конечно искать всеволожского охотпользователя. При чем тут смольный ?
 
Соответственно вопрос: если я подам заявление через гос услуги - получу ли я вообще эту путевку в охотугодия общего пользования, указав в заявлении "Всеволожский р-н, участок №1"? Или мне ехать во Всеволожск и искать там это Всеволожское РООИР?
Антон, так Вы отделите "мух от котлет!"
Через Госуслуги Вам выпишут путевку в ОДУ Всеволожского района, где Вы и можете охотится. Если место, где Вы хотите охотится не является участком в ОДУ, то путевка выписанная в Смольном, что естественно, права на охоту в этом месте не дает.
Если выбранная Вами территория входит в земли Всеволожское РООИР, то путевку брать надо только у них!
Чтоб Вам было легче. Сидят они по адресу Колтушское шоссе 99. Телефон у меня один 9112101841 Федотов Александр, у него и уточните с кем конкретно связаться по поводу путевки.
 
Чтоб Вам было легче. Сидят они по адресу Колтушское шоссе 99. Телефон у меня один 9112101841 Федотов Александр, у него и уточните с кем конкретно связаться по поводу путевки.
Вот спасибо! А то уже которые сутки и звоню и этот форум до дыр зачитал....
 
жесть, сейчас позвонил к ним, узнать про документы (нужен инн или нет), а они и говорят - записываться заранее нужно, помимо пропуска, на 2 дня уже всё забито, можно только в пятницу, и то небольшие окна остались... ппц, все планы псу под хвост, сьездил, называется... И это помимо пропуска, про него то в курсе был... Во вторник утром - можно только на пятницу. Ну не беспредел ли...
Поэтому все обратите внимание на такое. А то хоть бы кто предупредил о таком финте.
 
Чтоб Вам было легче. Сидят они по адресу Колтушское шоссе 99. Телефон у меня один 9112101841 Федотов Александр, у него и уточните с кем конкретно связаться по поводу путевки.
Позвонил - Александр все объяснил.
Вам еще раз спасибо.
 
жесть, сейчас позвонил к ним, узнать про документы (нужен инн или нет), а они и говорят - записываться заранее нужно, помимо пропуска, на 2 дня уже всё забито, можно только в пятницу, и то небольшие окна остались... ппц, все планы псу под хвост, сьездил, называется... И это помимо пропуска, про него то в курсе был... Во вторник утром - можно только на пятницу. Ну не беспредел ли...
Поэтому все обратите внимание на такое. А то хоть бы кто предупредил о таком финте.
странный вы товарищ) я хоть и не местный, в смысле из другого региона, но и то заранее побеспокоился так как предполагал все это) да и надо понимать что в России живем))) Одни до последнего тянут с путевкой, другие выписывают две за час)
 
Не я странный товарищ, а опять же, в ***** живем. Мне так тянули с разрешениями и лицензиями, и сейчас с рохой, что было непонятного до последнего, успеют ли сделать до открытия весенней или нет. Смысла брать путевки "наудачу", чтобы потом сидеть без ружья - никакого. Я и так из за них с южными районами пролетел из под сроков, остались только северные. Поэтому не надо додумывать, не зная обстоятельств - сам всегда всё заранее стараюсь сделать, но эти "работнички" повсюду вносят свои коррективы. Вот и сижу как на иголках без патронов и путевок, не по своей вине.
 
не надо спрашивать в комитете на когда можно записаться, надо просто сказать, выпишите пропуск на завтра.
 
Соответственно вопрос: если я подам заявление через гос услуги - получу ли я вообще эту путевку в охотугодия общего пользования, указав в заявлении "Всеволожский р-н, участок №1"?
Если вы подадите заявление через госуслуги - то на весеннюю охоту уже полюбому не успеете.
 
не надо спрашивать в комитете на когда можно записаться, надо просто сказать, выпишите пропуск на завтра.

Я сегодня звонил утром. Просил пропуск на завтра. Сказали, мол извините, но на завтра мест уже нет, можно местами на послезавтра и послеполезавтра. Пришлось записываться туда, куда предложили, хоть это и неудобно.
 
Аналогично! Сегодня записался в очередь на пятницу на 12.00. Девочки говорят, что первый раз за всю историю такие толпы, по 60-70 человек в день очередь. Сам сколько брал путёвки в ОДУ, такого не припомню! Видать наелся народ, общественных тарифов.
 
Приветствую всех. Подавался в четверг через госуслуги. В пятницу вспомнил про их пропускную систему, начал звонить: запись только на вторник. И вот сегодня с утра меньше чем за 10 минут получил готовое,выписанное разрешение. Настоятельно всем рекомендую: съэкономите не только свое время.
 
Сверху Снизу