• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Где брать путевку в охотугодья общего пользования

Кстати где то на просторах инета видел предложения от некого Сергея, живущего в Петрозаводске с помощью в получении карельских путевок на возмездной основе.
Это возможно. Оформляете на этого Сергея доверенность и он получит за вас путевку.

--- Добор поста---

Короче хоть так, хоть эдак в Петрозаводск ехать придётся за путёвкой.
Только приедете за готовой путевкой -меньше времени тратится на посещение. Да и в очереди, если она есть, стоять не надо.
 
Совершенно верно. Будет отказ с полным перечнем недочетов и именно к майским я спокойно получу путевку))) мне все равно нужно к середине августа иметь её на руках. Первый блин будет комом и осознанно.


В этом нет никакого смысла. Прием заявлений на выдачу разрешения начнется с 16 апреля, максимальный срок обработки заявления 5 рабочих дней. По всем вопросам можете проконсультироваться по телефону 8-8142-769241 с 9 до 5.Объяснят, как заполнить так, чтобы выдали с первого раза.

--- Добор поста---

Оформляете на этого Сергея доверенность и он получит за вас путевку.

Причем доверенности достаточно в простой письменной форме по шаблону из инета, с паспортными данными, подписью и датой. Нотариальное заверение не требуется.
 
Кстати где то на просторах инета видел предложения от некого Сергея, живущего в Петрозаводске с помощью в получении карельских путевок на возмездной основе.

Да и кроме некоего Сергея есть в Карелии люди, которые могут помочь.
http://hunting.karelia.ru/viewtopic.php?f=58&t=8264
Причем готовы сделать это даже безвозмездно.
Но лично я считаю что за экономию суток на поездку в Петрозаводск и очереди в местном Охотуправлении как-то отблагодарить надо. И легче всего сделать это деньгами.
 
yuriy82,

"klimoff79 писал(а):Летом товарищам помогал, электронкой кидали копии паспортов, охот.билетов, доверенность заверили в ОВД, а не у нотариуса, проблем не возникло.. Предлагаю топикстартеру после праздников позвонить в МСХ и узнать этот момент подробней..время у меня есть, с бумагами помогу..


Доброжелательность и отзывчивость карельских охотников радует. Вскоре выясню все эти моменты.Всем заранее спасибо! "​

Юрий , а вы не выясняли ещё что да как ?
 
Последнее редактирование:
Приветствую! Подскажите, пожалуйста, в заявлении на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в графе "места охоты" - можно ли указать и южные и северные районы ЛО. И, соответственно, в графе "предполагаемые сроки охоты" - вписать "16,04,16 - 02,05,16", и оплатить это всё одной Гос.пошлиной(650р.)?
И ещё вопрос: можно ли Гос.пошлину оплатить через интернет-банк, и принести вместо квитанции об оплате из сбербанка, распечатанную на принтере квитанцию об оплате из интернет-банка(Сбербанк-онлайн)? Кто-нибудь оплачивал так?
 
Павел доброго времени.
По первому вопросу не отвечу.
По второму, у меня спокойно в комитете брали распечатку чека из Сбербанк Онлайн. Вопросов не было.
 
А что уже можно заявку подавать?
 
Распечатку онлайн платежей приносить не советую
 
Юрий , а вы не выясняли ещё что да как ?

В смысле? Там в теме на сайте карелов все расписано.

--- Добор поста---

Распечатку онлайн платежей приносить не советую

Это почему? постоянно оплачиваю платежи в ОДУ через интернет-банк и просто показываю распечатанную квитанцию. Никаких проблем, да и быть не может, квитанция установленного образца. Пусть они со своей бухгалтерией и отслеживанием платежей разбираются.
 
Только что звонил в комитет. Путевки начали выдавать с сегодняшнего дня. Южные и северные районы ЛО можно вписать в одно заявление. Указав при этом сроки охоты через запятую, оплатив одну пошлину(650р.).
Оплачивать через сбербанк-онлайн, также не возбраняется. Приложить распечатку со штампом "исполнено" и порядок.
 
Только что звонил в комитет. Путевки начали выдавать с сегодняшнего дня. Южные и северные районы ЛО можно вписать в одно заявление. Указав при этом сроки охоты через запятую, оплатив одну пошлину(650р.).
Нормально так. Я десять минут назад звонил им с тем же вопросом. Сказали северные и южные районы это разные путевки. Две пошлины. Лицензионные виды можно вписывать в ту же путевку оплатив сборы.
 
Южные и северные районы ЛО можно вписать в одно заявление
И мне сказали что в разные путевки, тел. 400-24-89.



Перезвонил по тел.
719-62-35 сказали, что по последним разъяснениям северные и южные районы - это две разные путевки. И соответственно две разные пошлины(650+650)
 
Последнее редактирование:
а ссылочкой на услугу на gosuslugi.ru никто не поделится ?
 
услугу на gosuslugi.ru никто не поделится
я так и не нашел там этой услуги.

Звонил по этому телефону:
"Номер телефона для обращения граждан в устной форме в реальном режиме времени 719-62-35."


​Вообще странные противоречия внутри одного комитета..

--- Добор поста---

Перезвонил по тел. 719-62-35 сказали, что по последним разъяснениям северные и южные районы - это две разные путевки.
- Понятно!
А я дозвониться по тел. 400-24-89, так и не смог... не берут трубку.
 
Сверху Снизу