• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чукотка: обилие дичи и... отсутствие боеприпасов

  • Автор темы Автор темы YURI1970
  • Дата начала Дата начала
Автор темы

YURI1970

Участник
С нами с
25/10/05
Постов
69
Оценка
23
Живу в:
г.Анадырь, Чукотский АО
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1982
Оружие
МР-153, Иж-54
Собака(ки)
была русская спаниелька
Уважаемые единомышленники, братцы - охотники!

Хочу поделиться своей бедой: скоро-скоро открытие охоты (тьфу-тьфу на птичьи гриппы)), потому зашел в единственный у нас (в столице Чукотки) )магазин, торгующий боеприпасами. Мои вопросы о наличии пороха, гильз и капсулей вызвали смех у продавщицы. Её ответ:"...покупайте готовые патроны..." меня ничуть не устроил ("ФУфеттеровские" патроны у меня не вызывают дикого восторга, тем более, 12Х76 под мой МР-153 конечно же нет) потому как привык заряжаться сам, да и цена на готовый патрон 28 руб.\шт(

Не смирившись с невозможностью добыть необходимых мне (хотя бы!) гильз 12Х76 полез в Инет. Результат почти тот же: всю(почти) торговлю боеприпасами забрал под себя пресловутый GUN.ru и естественно средь их ассортимента не оказалось искомого мной товара(. Нашел еще пару Инет-магазинчиков, но на одном из них ("Следопыт") моя попытка заказть сотню гильз приводила к ответу "...заказано товара больше, чем имеется на складе..."(хм, нынче гильзы штучно выставляют в магазин?!),а в "Русаке" на вывоз не торгуют - предлагают явиться лично (хм...мне только до Москвы за билет придется заплатить больше 500 гринов)).

Вот такой ненавязчивый сервис(.

Товарищи дорогие, у кого есть под рукой адресок проверенного Инет-магазина, чиркните пожалуйста - буду очень признателен.
 
Как в анекдоте: Попал торчок в ад, идёт осматривается, кругом конопля растёт, косяки забитые лежат, смотрит сидят мужички... Мужики кричит дайте спичек??? Эсли бы тут были спички, тут был бы рай! - отвечают мужички.
 
Пиши в личку адрес вышлю.
 
Назад
Сверху Снизу