• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мой ответ Баженову. Могло быть лучше.

Автор темы

Наян

Старейшина
Регистрация
22/02/08
Сообщения
3 917
Реакции
1 464
Адрес
Спб, г. Сестрорецк
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1990
Оружие
Иж-12,ТОЗ-БМ
Собака(ки)
рг Наяна и рос Витта в стране вечной охоты.Сейчас рпг Вешка
Яндекс.Видеo

А по моему ,могло быть лучше.
Давай те разберём его ошибки. Возможно я в чём то не прав?
4я минута- освобождается от затягивающихся петель,а не от крепко завязанных узлов
6м15сек-мёрзнут ноги.Он мо гразрубить мешок на пару кусков и обмотать им ноги,типа портянок.Верёвки же были тоже(ими то же по сути можно было обмотать ноги поспирали плотно и замотать мешками сверху..
6м20с мешок выкинут.

около 7 минуты - В ельнике по низу ёлок,сухие веточки и смола -шикарная растопка,но он идёт и рубит ломает полусырые деревья на 7м 20 сек.Хотя в лесу просматриваются хорошие ёлки,по низу их шикарнейшая растопка.У него не хватило сил на сбор растопки на 8минуте
8я минута-у него прошло пол часа,за эти полчаса он пробежал бы как минимум километра 3-одна треть пути
9м25с зажигает спичку о спичку.Попробуйте это сделать сами.У меня не получается. А о что бы вы зажги спичку???
9м40с у него осталась спичка одна,то есть зажглась только одна
костёр бы я разводил не на поляне где ветерок,а в лесу ,там теплее
12м40с уже стемнело,а он всё греется и готовит ночлег,который я бы точно выбрал бы в густом ельнике ,а не на поляне.
16м48с головой он всё таки лёг не в ту сторону,в которую собирался.
17.59 одежда промокшая и Спичка тоже!!!
почти 40 секунд болтается в воде и разговаривает .Морж однако.
19.38 ушёл из ельника в поле ,с помощью лампы мог развести костёр.
20 оо зачем разделся? вся одежда задубеет ,потом не одеть на минус 26
20.15 говорит что потерял ориентир ,из за того что бросили в воду. А по следам слабо найти свою стоянку, и своё спальное место,где можно разжечь костёр и конкретно согреться и высохнуть.
Он же сидит посреди поля ,где продувается и его мешок тоже.
Лампа! А на сколько реально хватит газа?На сколько часов? У него хватило на всю ноччь.
22.10 собирается искать одежду. у него мешок целый!Сделай дырки для рук и головы,вот и одежда- какая -никакая.
.22.55 он заблудился .правда солнце отсвечивает в лысину.Чем солнце на рассвете не ориентир?
23.30 они его пожалели и выдали одежду
23.40 --- 9,5 километров позади. прошла уйма времени!!! Хотя при шаге даже 3-км в час он был бы здесь ещё вечером!!!А при 5 км в час он всё расстояние покрыл бы за 2 часа шагом.

и 500 метров кайфа в одежде. С отмороженными ногами.

Скажете мне: "легко говорить сидя у компа!" Я с вами соглашусь.Но в видео так много ляпов для профессионала выживальщика(коим он себя считает)

Я б рискнул повторить такое ,на камеру и с подстраховкой. Правда пришлось бы поясницу свою чутка тёплым шарфом обмотать(не восстановилась он пока после операции)
 
Последнее редактирование:
Посследнее время читаю только фантастику...А вы всерьез поверили?...нет! вас не обманули, а сказку рассказали"научноФантастическую"
 
Посмотрел половину фильма и выключил, очередной мультик для дилетантов.
 
Баженов- урод. Его программы- блевота.
Одному можно позавидовать : где-то у него есть доступ к ручным животным : и волкам, и рыси, и песцу (снежной собаке), и лисице, и даже к редчайшему дальневосточному лесному коту, которых он в своей ахинее выдает за совершенно диких зверей. Урод в общем.
 
популистская программа, рассчитаная на широкую публику, не знакомую с сутью вопроса.
рассматриваться, как серьезное пособие не может, более того, вредна из-за кучи грубых ошибок, которые отмечены в первом посте
 
А вообще я бы в реалии посмотрел, как он с голой жопой в минус 39 ночует пакете с газовой лампой :))
 
в видео так много ляпов для профессионала выживальщика
популистская программа, рассчитаная на широкую публику, не знакомую с сутью вопроса.
Как хорошо, что есть этот форум, где реальные люди отвечают за свои слова..:yelclap:

Может где-то мелкими буквами проскакивает, что все это в большинстве своем лажа?
У меня знакомый насмотрелся - в одной из передач Баженов рекомендовал есть мышей. Так знакомый теперь собирается дачную охоту вместо кота устроить:ag:
 
Все передачи Баженова давно кроме иронической усмешки у меня ничего более не вызывают. Всерьез его "творчество" принимать нельзя. Более того, я считаю его крайне вредным для подрастающего поколения, на которое оно рассчитано. Своему ребенку я бы не рекомендовал смотреть его передачи. Или рекомендовал с оговорками - смотри на зверушек, но дядю не слушай, он несет дичь.

Так знакомый теперь собирается дачную охоту вместо кота устроить
Пусть для начала привьется от всего, чего только можно.:cc:
 
вредна из-за кучи грубых ошибок
считаю его крайне вредным
совершенно согласна. Вообще возмущают непрофессиональные передачи, каких сейчас на тв пруд пруди... да и не только там - взять книги, претендующие на развитие знаний об искусстве... мало того, что чумовым языком написаны и информация переврана, так еще и кучи ошибок и опечаток... корректоры и редакторы теперь не в моде...


Здесь на форуме охотники могут оценить качество материала баженова. А вот цитата какого-то другого человека как раз об этом фильме:
ясно, что определённый процент монтажа присутствует!но даже, с учётом этого, я восхищён и поражён!!!!МУЖИК! в самом лучшем смысле этого слова!
если б не первая фраза о монтаже, то слова восхищения о "мужике" я бы сочла насмешкой. Но вроде ведь на полном серьезе человек восхищается...
 
Этож развлекательная программа, для тех кто путешествует и познаёт мир не выходя из дома :)
з.ы. Подобное шоу "Выжить любой ценой" по дискавери , на мой взгляд более честное и профессиональное, но всё таки -ШОУ.
 
Этож развлекательная программа, для тех кто путешествует и познаёт мир не выходя из дома
мы все познаем мир не выходя из дома. Но раньше познавали с помощью академиков и докторов наук, а сейчас какие-то баженовы\маневы и прочая мишура заполняет время эфира.
Когда-то в одной компании я услышала отрывок разговора, его суть: кто-то приглашает кого-то на тв сделать свой "проект" (тогда в разговоре рассматривался вариант юмористической программы) . Что и как будет в этом проекте - без разницы и вообще никого не волнует, главное, заполнить эфирное время.

ps
чо нашла. это к слову о сравнении дурости иностранной с отечественной )))

Из выступления Дж Керри, госсекретаря США, перед студентами в Берлине 26 февр 2013:
«Житель Америки имеет право быть глупым, если это его выбор, И он имеет право отделять себя от других, если хочет этого. И мы проявляем к этому терпимость. Мы как-то живем с этим. Так вот, я думаю, что это наше достоинство. Думаю, это то, за что стоит бороться».

давайте мы у нас не будем за это бороться )))) и пусть этим "достоинством" щеголяют те, кто уже привык )))
 
Последнее редактирование:
Но раньше познавали с помощью академиков и докторов наук, а сейчас какие-то баженовы\маневы и прочая мишура заполняет время эфира.
А герои Дома-2 учат, как строить отношения:


Все эти шоу из одной корзины. У меня лично из всех современных развлекательно-познавательных программ вызывают интерес и доверие только программы Андрея Панкратова и Михаила Кожухова. Николая Николаевича Дроздова, гуру отечественной научной публицистики, выдавили на какой-то второстепенный канал и урезали программу до 30 минут. Лучше его программы "В мире животных" я ничего не видел. Баженову до него и Василия Михайловича Пескова как до Москвы... на четвереньках.
 
Я б рискнул повторить такое ,на камеру
Вадим, летом повторишь, на водоёме, под вкусную сладкую водочку :)
А баженов?, да бог с ним. Чел на жизнь зарабатывает, как может. А на жизнь(ему) может только рейтинг дать. А рейтинг от хавающего пипла зависит.
Баженов мышей жрёт, народ ведётся(судя по отзывам) значит смотрят и хавают(или у нас выживальщики через одного?) :). А ему только этого и надо :).
 
самое правильное игнорировать такие сущности.Для них рейтинг главное,отрицательное вызывает больше эмоций и откликов.
 
А герои Дома-2 учат, как строить отношения:
отказываюсь верить! )))) может он такой тонкий юморист?
а куда он потом пустой чайник поставил? на плиту, что ли? ))))))
 
Николая Николаевича Дроздова, гуру отечественной научной публицистики,
Дроздов после В.М.Пескова превратил нормальную передачу "В мире животных" практически в детскую "Ребятам о зверятах". А уж с передачей времен А. Згуриди и сравнивать нельзя. Снятые им фильмы (режиссёром-документалистом А.Згуриди) и сейчас смотрю в превеликим удовольствием.
 
может он такой тонкий юморист?
Вера, тонкий юмор у участника дома-2 - убейте меня, ни за что не поверю! Психолог, посмотрев несколько видео с участием героя выложенного мной видео, сделал вывод, что у человека явно есть какой-то личностный дефект. И подобные персонажи учат младое поколение "строить любовь"...

--- Добор поста---

практически в детскую "Ребятам о зверятах".
Саша, я думаю, так он действовал не по своему личному желанию, в те времена на ТВ вздохнуть лишний раз без команды не имели права. Видимо, было по этому поводу чье-то высокое мнение.
 
Сверху Снизу