• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мой отзыв о клинике Энималс.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Правда?
Вот я лошара! Завтра обязательно потренируюсь на своей собаке. Ни чего что ни разу этого не делал. Вот возьму и вколю ему и подкожно и внутримышечно

В рецепте написано "или"!!!

Владимир, все когда-то чего-то не делали, если Вам не лень - я только "за". Я вот как-то обратился к Скубе Алле Юрьевне, не помню уже по какому поводу. Надо было после этого сделать несколько уколов собаке. Она меня спросила, делал ли я их раньше. Услышав мой ответ, мне было сказано "А-ааа.. Так мы ещё и "попробуем.." Как будто, заводя собаку, не умея делать в/м и п/к инъекции, я был сильно неправ. :) Объяснила, как делать. Меня такая позиция улыбнула, но делать уколы я научился, ничего сложного. :)

После разрыва связки моей собаке было сделано три операции, после каждой из которых были серии уколов около 30-50, уже не помню точно. Если бы я ездил каждый раз в клинику к Ефимову, меня бы, наверное, с работы выгнали. :)
 
Последнее редактирование:
Erema, Илья, приспичит, я конечно научусь. Просто не тот случай. Могу пока покататься в клинику рядом с домом.
 
Просто не тот случай.

Не соглашусь, случай как раз тот. Можете на себе потренироваться с аскорбиновой кислотой или с водой для инъекций, если сомневаетесь в собственных силах. Тут на форуме - вон, люди мини-операции проводят и собак самостоятельно зашивают.

Я не призываю следовать по их стопам или самостоятельно делать внутривенные инъекции (хотя, подозреваю, что если объяснить подробно и показать, то и во в/в инъекциях нет ничего сложного), но такую элементарную фигню, как сделать своей собаке в/м или п/к инъекцию нужно уметь делать..
 
Erema,
такую элементарную фигню, как сделать своей собаке в/м или п/к инъекцию нужно уметь делать..
Илья, я так не считаю. Есть специалисты каждый в своей области должен заниматься своим делом, которому обучен.
Еще раз повторю, что жизнь заставит и укол сделаю и зашью. Дай бог бы не пришлось.
Что касается
Можете на себе потренироваться
В свое время, в советской еще тогда армии ставили эксперимент сможет ли раненный солдат самостоятельно сделать себе укол. Могли, но процент очень маленький был. Мы не японские самураи, чтобы сами себя тыкать чем попало. И шприцами тоже.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Приема врача в Энималс ждал час. При том что после аж два врача нас осматривали. Освободились оба сразу?
Скорее всего, это был врач с ассистентом. Ассистент не может самостоятельно принимать пациентов.

Ничего сложного во внутримышечных или подкожных инъекциях нету.
Сложного ничего нет, но лучше сначала научиться у тех же ветов в клинике, а то поле кривых уколов и гнойные раны бывают и даж хромота. Укол стОит в клиниках около 50р (если приносите своё лекарство и шприц), поэтому, если уколов назначено не много, проще обратиться в ближайшую клинику. Если назначены капельницы и много уколов, а времени и умения у хозяина нет, можно в клинике собаку оставить на дневной стационар. СтОит это около 1тр, все манипуляции типа капельниц и уколов (если не назначены дорогие препараты) и расходники включены в стоимость.
 
Специально для Александра Геннадьевича и ... Юрия Сергеевича (veterinarius) директора Энималс (видел что он читал мою тему).
Две клиники а какие разные подходы..
Первые два скана - амбулаторный лист Энималс.
Шесть остальных из другой клиники.
Что называется "почувствуйте разницу".
 

Вложения

  • SCAN_26022013_0000.pdf
    169,1 KB · Просмотры: 245
  • SCAN_26022013_0001.pdf
    219,4 KB · Просмотры: 147
  • SCAN_26022013_0002.pdf
    152,3 KB · Просмотры: 125
  • SCAN_26022013_0003.pdf
    232,1 KB · Просмотры: 123
  • SCAN_26022013_0004.pdf
    204,6 KB · Просмотры: 130
  • SCAN_26022013_0005.pdf
    205,2 KB · Просмотры: 119
  • SCAN_26022013_0006.pdf
    178,5 KB · Просмотры: 130
  • SCAN_26022013_0007.pdf
    98,6 KB · Просмотры: 106
если уколов назначено не много, проще обратиться в ближайшую клинику
Вадим, а я о чем?!
Такое впечатление, что Вы невнимательно читаете тему.
Я как раз таки об этом и говорил. В том числе, и постом выше Вашего.
Понимаю, когда из экономии или по иным причинам владельцы сами уколы делают и капельницы ставят, но когда есть возможность, то подобное, лично я доверю специалисту.
 
Бурнас, договор то с вами подписаи перед тем как собаку смотреть?
 
Вадим, а я о чем?!Такое впечатление, что Вы невнимательно читаете тему.
Это был мой ответ не Вам, а Erem'e.
Я как раз таки об этом и говорил. В том числе, и постом выше Вашего.
Пост выше моего появился как раз в то время, пока я его набирал.
 
договор то с вами подписали перед тем как собаку смотреть?
В Энималс, да, подписали.
Я бы еще хотел вопрос их директору задать в отношении того, как у них организовано хранение персональных данных?
Есть ли на этот счет сертификат необходимый?
 
Бурнас,
как у них организовано хранение персональных данных
обычно это шкаф с замком.плюс журнал с подписяи людей котрые имеют доступ к картам.никаких сертификатов н надо
 
А это к чему?
 
Бурнас, сертификат для хранения мед карт????или чего
 
сертификат для хранения мед карт????или чего
При заключении договора заносятся персональные данные владельца. Место жительства, телефон ...
В принципе, я ни о чем, просто уже до кучи "пылю".
Можно принять как шутку.
 
Думаю такие шутки в этой теме неуместны.
 
В этой теме Вы обвиняете персонал клиники в некомпетентности.Это достаточно серьезное обвинение, а не флудилка.
А по теме сертификата на хранение данных я могу сказатьтолько Буга-га Вы вообще о чем? Сами придумали? Или так, « пыль погонять»
А по теме диагноза, чири можно вылечить и ампутацией.
 
владельца почерка на первых двух сканах сложно назвать внимательным и аккуратным. Плюс некая склонность к инфантильности и суетливости.
 
аллигатор, а Вам не кажется странным указывать топикстартеру что ему писать в своей теме?
А по поводу личных данных- одно заявление в прокуратуру и контору вытрясут как яблоню- щас установка такая- личные данные хранить как зеницу ока...

И обвинения в некомпетентности я тоже не видел- даны факты для сравнения, а компетентность могут установить только специалисты...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу