• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Браунинг Феникс хантер глазами владельца.

Автор темы

СТУДЕНТ

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
26/09/10
Сообщения
1 923
Реакции
652
Адрес
Симферополь
Для знакомых
Дима
Охочусь с
1997
Оружие
Больше шершавого чем гладкого.
Две недели назад кум приобрел Браунинг Феникс хантер 20х76. Очень изящное, легкое, качественно собранное (без видимых косяков) ружье. Испытали бой ружья стандартными патронами - бой выдающийся, на 35м в круг 50см. попадает 100% дроби. Первые охоты показали, что ружье выбрали действительно хорошее (по крайней мере нам так показалось).
Есть ли на форуме владельцы такого оружия или те кто юзал сей девайс? Если есть расскажите про ружьё сильные и слабые его стороны.
Заранее благодарен за содержательные ответы, критику и восхваления этого феникса. :ca:
 
Для полноценного отчета не хватает фото ружья в руках владельца!
 
Techno, Дима, я его обязательно сфотографирую - 120кг/195см дитина с ружьём весом 2.7 кг.:agg:
 
Если на "ганзе" бываете, то просьба отписаться по данному ружью в этой теме:
Выбор полуавтомата. ТТХ моделей, плюсы, минусы, коментарии владельцев.
Да я с ними как-то не очень - злые они какие-то, мне с охотниками комфортно общаться.
 
злые они какие-то, мне с охотниками комфортно общаться.
Это есть. ТеоретеГофф там больше чем охотников. Но хотя бы здесь фото покажите снаружи и внутри. Интересно я думаю многим. И где покупали?
 
не могу вставить фото из нета, а своих фоток нет.
вот оно
img05811.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
бой выдающийся, на 35м в круг 50см. попадает 100% дроби.
Заранее благодарен за содержательные ответы, критику и восхваления этого феникса.
Теперь осталось дело за малым, научится попадать из такого ружья.
Я в свое время вынужден был поставить в сейф, а потом и продать ружьё не с такой фантастической, но с тоже очень высокой кучностью (60-65% у цилиндра на 35м. по 100-дольной мишени).
 
Я в свое время вынужден был поставить в сейф, а потом и продать ружьё не с такой фантастической, но с тоже очень высокой кучностью

А я сейчас остался наедине с таким ружьём. Если бы опыта стрельбы было чуть меньше, вообще считал бы себя конченным мазилой - очень тяжко попасть, даже тщательно приложившись. Подарил другу свой безотказный иж-43 года 4 назад, летом утилизировал ТОЗ 91-12, стрелял из них не целясь, всё падало... Сёйчас Зауэр 12, два чока, мука одна...
 
Теперь осталось дело за малым, научится попадать из такого ружья.
Я в свое время вынужден был поставить в сейф, а потом и продать ружьё не с такой фантастической
Да фантастики никакой там нет, стандартный патрон, дробь№3, 28г, контейнер, чок (1мм), ну и калибр 20-й.

Теперь осталось дело за малым, научится попадать из такого ружья.
Стреляем на уровне, как раз для такого ружья. Можно и сужениями поиграться 1, 0.75, 0.5, 0.25.
 
Да фантастики никакой там нет
Дима, да я не на секунду не подвергаю сомнению Ваши выкладки по кучности. Хотя, честно признаюсь, посмотреть на 100-дольку, хоть одним глазком, было бы интересно.
Я из своего Винча1300 отстрелят тогда не один десяток патронов по мишеням в поисках варианта максимального снижения кучности, но удобоваримого для лично моего навыка стрельбы на расстояниях в 20-35м патрона, так получить и не смог. Позже появились винтовые гильзы от Самокрута, что давали бы реальное понижение кучности, но ружьё уже было у другого хозяина. Правда и винтовые гильзы для помпы не решение проблемы. Учитывая их стоимость, стрелять такими патронами рентабельно только из переломки.
Я задумываюсь лишь над практической стороной использования такого ружья. В патроне 20кал. (если он не магнум) дроби и так поменьше. чем в 12, да ещё такая кучность. Больно трудно будет попадать.
Роман вон жалуется на свой Зауэр. Совсем недавно, мой товарищ вынужден был подвергнуть обрезанию чоки в ТОЗ-25, т.к. охота с этим ружьем у него до обрезки чоков была крайне нерезультативной.
Можно и сужениями поиграться 1, 0.75, 0.5, 0.25.
Действительно в первом сообщении Вы не написали какое сужение стояло.
 
Дима, да я не на секунду не подвергаю сомнению Ваши выкладки по кучности. Хотя, честно признаюсь, посмотреть на 100-дольку, хоть одним глазком, было бы интересно.
Дядя Саша, кум живет за 240км. от меня, буду у него стрельну и сфотографирую. Сто дольных мишеней в магазине не видел но рулетка или складной метр думаю пойдет, да?
 
складной метр думаю пойдет, да?
"Ясный перец". У меня их тоже в "чистом виде" никогда не было. раньше не продавали, а сейчас денег жалко. Стреляю в чистые листы плотной бумаги 75х7см. Раньше выпрашивал в гастрономах те, что шли на упаковку колбасы, а сейчас настал коммунизм. Кабелас столько нужных листов в посылки с чучелами и т.п. кладет, что у меня и патронов не хватит все расстрелять. А шаблон для подсчетов сделал, нарисовав его на лавсановой кальке, живет уже почти 20 лет и служит верой и правдой.
 
Кучность 100% на этом стволе? не поверю, если только ПК скотчем не обмотали. А так обычный ПА, с ЗАВЫШЕННЫМ ценником, ибо Браунинг... Ствол облез через 1.5 года охот.
 
Кучность 100% на этом стволе? не поверю, если только ПК скотчем не обмотали.
Та можете не верить. Я написал выше - стрельну и выставлю на обозрение фото, даже с мишенью и способом измерения определились. ПК скотчем никто не обматывал. Патрон производителя ТАХО (г. Херсон), с ПК, 28г., навеска пороха тахо не известна - не разбирал патрон 20 калибра, и не взвешивал.

А так обычный ПА
А так, обычный, это как?
У Вас был такой п/а?
У Вас есть такой п/а?
Вы пользовались таким п/а?
Какой поршень?
Какой толкатель?
какой ход поршня?
В чем обычность или в чем отличия от других п/а?

Про названный Вами обычный п/а у меня еще десятка три вопросов есть, если сможете дайте ответы (аргуметированные и исчерпывающие). По обычному п/а я тему не поднимал бы. На форуме нет информации по этой модели, зато есть некоторые желающие пальцем в небо ткнуть.


Ствол облез через 1.5 года охот.
По какой причине облез ствол? Его по песку тягали за трактором или воронение не качественное? Может ствол был краской крашеный?
 
Закрылся сезон на все виды дичи, кроме охоты на хищников. Из Феникса было произведено 1000 с копейками выстрелов (судя по оставшимся пачкам из-под патронов). Примерно около 300 выстрелов было сделано патронами магнум с навеской 34 грамма. Задержек не было. УСМ не доставали и не чистили.
Полёт нормальный:ab:.
 
Сверху Снизу