• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Короткая охота или гон во время дождя.

  • Автор темы BAD
  • Дата начала
Ну да,боатуха на кровях повязан,теперь точно не соскочит:ag:Андрюшенька,а почто про шулюм из соек молчишь?Просим-просим:ag:Братцы,Андрей НАСТОЯЩИЙ ОХОТНИК,с понятиями!!!!!!!!Наколотили соек и схавали!!!!!Вот это я понимаю,ПРАВИЛЬНЫЙ ПАтсАн!!!!!Привил этику личным примером!!!Вопрос новичкам:нет желания пройти крещение?Могу организовать.Мой ночлег-ваша кухня.Но соек есть не стану.Вам обязательно.:ag:
 
,а почто про шулюм из соек молчишь?
Ну что ж ты Алешенька,все кулинарные секреты раскрыл? Ну добавили парочку,для навару! Я же вот ничего не говорил,почему весной все гуси мимо тебя пролетели! DSC00144.jpg:ag:
 
15 октября. Я выходной. Предыдущий день провалялся,болея. А тут стало лучше и с буяном в лес. Ведь на этой неделе больше случая не представится! Доезжаем до самой опушки. Открываю дверь и сразу нагибаю голову,т.к. буян в лучших традициях спецназа используя мою спину как трамплин для прыжка на волю,сразу же мчится в лес,ОХОТИТСЯ!:ag:Через 10 минут,пока я собираюсь,он уже прихватил след лисы,еще через 20 подьем.Я ворча,т.к. лису бить еще рано,занимаю позицию у места подьема,не добудим так хоть перевидим!)))Жду! Слушаю!Смотрю по навигатору за траекторией гона. Ушли со слуха,растояние 800м. Через 10 минут пропадает сигнал. Про себя ругаюсь,что то часто в последнее время подводит ошейник,пора наверное новый покупать.Дальше часы ожидания,буяна нет,остаток дня трачу на поиск и зов собаки.Все бесполезно! Завтра на работу,стемнело,еду домой. Не ласково встретил меня дом,одиноко и не уютно без вислоухого звереныша! Звоню шефу,говорю что заболел,в ответ слышу что не волнует,наешься таблеток и на работу. Но решение уже принято,мысленно посылаю его,главное я предупредил,кидаю спальник в машину и в лес.

--- Добор поста---

Темно! Куртка и хлеб оставленный на ней не тронут. Зову! В ответ тишина! Обьезжаю все окрестные дороги,обхожу деревню. Нет буяна! Ложусь спать,думаю! Думаю куда могла рвануть из этого леса лиса. Прихожу к мысли что ни куда. А если буян в лесу то уже бы на слух и по следу моему меня бы нашел,если бы мог. Надо менять тактику,кроме как ходить и орать,надо еще внимательно смотреть. Решил начать с места последней отметки навигатора. Накануне там был,собаки там нет,но все же. Засыпаю. Ничего не снится.С первыми лучами выдвигаюсь на поиск. Котлован,давно разрушенные строения,засыпанные строймусором,заросли травы и молодыми деревцами. Лисы любят такие места. Осмотрелся,ничего. Пошел дальше обходя заросли травы в свой рост. Стоп. Трава примята,иду туда. Останавливаюсь. Под травой вроде как вода и что то хлюпает. Раздвигаю траву,там дыра,ложусь заглядываю. Е мое! Там целый бункер,вода и буян! Ни жив ни мертв,даже не скулит,только сопит.

--- Добор поста---

Первое желание,скорей к нему на помощь! Но вовремя останавливаюсь. Как потом вылезти,высота метра 4. Деревьев рядом нет,привязаться не к чему. В машину,беру топор,рублю две осинки,туда их. Звоню Алексею(МАКЛАК),описываю где я,договариваемся если через час не позвоню,то он потом всем расскажет куда нести цветочки!:ag: Делаю попытку спустится,осинки гнутся,понимаю будет не вылезти. В деревню,стучусь в крайний дом,обьясняю ситуацию,спрашиваю мужчин. Мужчины на работе. Но женщина с дочкой вызываются помочь. Загоняю ниву через бревна и прочий хлам прям на место. Вяжу канат,спускаюсь. Вяжу буяна,женщины поднимают. Со мной сложнее,они тянут,я карабкаюсь по осинкам,весь мокрый,с ободранными руками вылез. СПАСИБО ЖЕНЩИНАМ! Без них бы в жисть не выбрался бы! Дальше ветеринар,уколы,домой на диван,причем оба. Обнялись и счастливые уснули!!!)))

--- Добор поста---

P.S. С шефом тоже потом все утресслось! Но как все таки тяжело дались эти сутки! И слава Богу что все так закончилось!!!
 
:yelclap:Всё хорошо,что хорошо кончается!Молодец!Хоть и был в городе,но тоже успел понервничать:сам на службе,машина на другом конце города,куда/кому звонить,как объяснить место в незнакомой местности....Вобщем подрастерялся маненько.А Андрюха молодцом:просчитал,нашёл,собакена вызволил

НАСТОЯЩИЙ ОХОТНИК
Вобщем с ним в разведку пошёл бы!Жму руку и снимаю шляпу!!!!!
 
Кстати действие происходило под дер. Медуши. 2 обх. ЛООиРа. Женщины сказали что с другой стороны котлована еще один такой бункер есть. У всех у кого собачки имейте в виду! В первый же выходной поеду туда,нарублю осинок побольше и навтыкаю в эти люки,поплотнее!

--- Добор поста---

Вобщем с ним в разведку пошёл бы!
В разведке,я бы сначала шулюм из соек бы тебе припомнил,а уж потом бы тянуть тебя бы стал!!!:ag:
 
Андрей, а что АСТРО не помог или сигнал от ошейника не проходил из бункера?
Расскажи потом, как Буян перенес этот случай, бывает полаз потом сокращается или вязкость...
Буяну привет!
 
Простите,что я отвечаю...Там типа колодца глубиной 4 метра,с водой.Связи нет вообще.Буяшку прокололи ,отдыхает.
 
Андрей, как было приятно читать, как Вы спасли собачку.Тот самый принцип , что мы слышали с детства -"Сам погибай, а товарища выручай". Низкий Вам поклон!
 
а что АСТРО не помог или сигнал от ошейника не проходил из бункера?
Николай здраствуй! Из бункера сигнал конечно не проходил. Но на навигаторе осталась точка последнего сигнала и она по факту оказалась в 10м. от места.Благодаря ей я буяна и нашел. Но тут есть одно но. Моей АСТРО почти 3 года и использовалась она почти ежедневно. В последнее время сигнал с ошейника стал слабым,неустойчивым,часто то на время,то совсем пропадет. Я уже было собрался купить другой ошейник,но денег как всегда не хватает и я попробовал подремонтировать имеющийся. Зачистил контакт антены,смазал его. И на навигатор поставил длинную антенку. В принципе стал работать вполне сносно,но все равно похуже чем изначально. Поэтому когда исчез сигнал я подумал что это опять выделывается ошейник. И приступив к поискам я на месте побывал. Но там где этот люк,там трава в рост и я обойдя ее краем позвал буяна и решив что был бы он здесь наверняка обозначил бы себя,пошел дальше.

--- Добор поста---

И только на следующее утро,решив все внимательно осматривать,начал поиск именно с этого места. И вот тут обходя траву и увидел нечто похожее на лаз и сунув туда нос обнаружил люк и буяна. До сих пор себя корю за то что не поверил навигатору и сразу там все не облазил.

--- Добор поста---

Расскажи потом, как Буян перенес этот случай,
ОК! Потом расскажу.
 
Андрей привет!
Случайно наткнулся на тему и офигел:ai: от твоего рассказа,рад что все закончилось хорошо,тебе отдельный респект за терпение и настойчивость в поисках друга,а Буяну скорейшего выздоровления и чтоб без последствий!
 
  • Like
Реакции: BAD
Да и я там далеко не первый раз был. И место это хорошо знаю. Но даже не предполагал что там такая засада. А вот местные о них знают. Говорят у них там телята погибали.
 
это сразу за Медушами карьер налево ,бункера направо ??

--- Добор поста---

Короче чего флудить ..Будут проблемы в тех краях - звони ..Постараюсь решить ,если даже меня там не будет ..Телефончик скину в личку ..
а если еще по проблемам ..прошлой зимой между Старой бурей и Медушами постоянно держалась пара волков ..Имей ввиду ..
И еще ..Егерь этого участка Виройнен Андрей Викторович ,на этой неделе , показывал страшную ЛООИровскую бумагу ,по которой перед тем как в лес пойти с гончей , надо поставить в известность егеря ..С 15 го начинаются лосинные загонные ..Чтобы не попасть в неловкую ситуацию .. И еще ..В Медушах живет егерь 1 го участка Алексей ..взаимосвязь у них там неплохая ..Можно попасть под горячую руку и схлопотать протокол ..
 
Андрей привет! Прочитал твой рассказ и в шоке! молодца , не рас терялся ! Жму руку!
 
  • Like
Реакции: BAD
Октябрь.Сезон начался.Со своим другом Буяном начинаем активно посещать заячьи места.Прекрасно проводим время в угодьях.Но вот с зайками дружбы у нас все не получалось.Поначалу ещё трава не легла да и Буяну после лета форму надо было набрать.Потом все начали дожди заливать и зайки уводя собаку в болотину там избавлялись от преследования.Но вот настало 13 ноября.День когда звезды повернулись к зайцам спиной,а к нам наоборот!:) Но мы ещё не зная этого спокойно выдвигаемся в гостеприимный осений лес.Буян почти сразу прихватывает след и начинает поиск.Иду за ним.Час,другой,смещаемся на 2км.поиск не прекращается,но и подъёма нет.На полянке боковым зрением фиксирую какое то движение.Быстро присаживаюсь и вижу беленькую ...опу спокойно удаляющегося под густым ельником зайчика.Закуриваю,жду.Буян в ста метрах,движется ко мне.Вот он прошёл то место где был зайка,тишина,сделал небольшой полукруг и в 30м.отдал голос.Началось,гон.Жду тут же на полянке.Небольшой круг,минут на20,весь на слуху,красота!И на меня выскакивает зайчик.Выстрел,взял чуть вперёд под движение зайца,а он в момент нажатия на курок,встал.Мимо.Второй бью в угон.Зайка скрывается в ельнике.Бегу туда.В десяти метрах слева лежит,нас ждёт.:) Прибежал Буян ткнулся носом в теплую тушку,я ему пазанки.Схватил,тут же бросил и скрылся в лесу.Пакую зайку,пазанки в карман и иду следом.Буян весь на адреналине,ходит активно,пересекаем просеку.Вдруг за поваленой сосной,ор,визг и на меня летит,легко перемахивая поваленые стволы деревьев здоровый белячина,следом Буян.Вскидываюсь,стрелять нельзя.Заяц и Буян на одной линии.Заяц по косательной пролетает мимо меня,резко разворачиваюсь и пока Буян не выскочил на линию огня жму курок.Ощущение что в момент выстрела зайку перекрыло дерево,но из за этого дерева зайки нет,Буян тоже прервал свой галоп за тем же деревом.Подбегаю.Буян уже душит беляка.Хвалю его,забираю зайку,отдаю уже готовые пазанки,он их с аппетитом трескает.Зайцев в рюкзак,сидим кушаем,пью чай.И счастливые возвращаемся к машине.Вот это охота! Адреналин аж с носа капал.Причём у обоих.У меня и у Буяна!:)

--- Добор поста---

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу