• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чьи следы жизнедеятельности? Потренируйтесь.

ДВОРТЕРЬЕР:ag:
 
для лисички крупноваты,да и округлость следа присутствует.
Здесь главное на строчку глядеть. Если она вся такая ровная, то явно не двортерьер.
А насчет округлости.. я тоже как то раз доказывал егерю, что слишком крупные и круглые следы.. оказалось всё же лисовин.
(а я чуть ли не рысь подозревал.. представляешь какие они были здоровенные и круглые? Так что, многое ещё и от снега зависит).

Пока думаю, что всё же лисичка..
 
А вот эти тогда чьи? Изображение 899.jpgИзображение 901.jpg
 
А вот так у нас гуляет........?Фото айфон 950.jpgФото айфон 951.jpg
 
подумал бы что это волк!
Я тоже тогда так подумал.Вот заснять не получилось.но скажу,чтоб долго не интриговать,что я пришёл к выводу,что это молоденькая рысь. След больше чем у лисы.Следов когтей не было видно по снегу,но в одном месте под ельником,где канава, под снегом, ледок,там видать как выставлены коготки(скользко).

--- Добор поста---

А вот эти тогда чьи?
а предметик для сравнения размера где?

--- Добор поста---

Пока думаю, что всё же лисичка..
Думал также по-первости ,что крупный лисовин был,потом,засомневался ,подумал на волчка. да и снег был такой,как раз для округлости следа.Но смущало отсутствие коготков.
Кстати,Знаете как определить по следу старого лисовина от молодого???!!!
 
я пришёл к выводу,что это молоденькая рысь.
а я чуть ли не рысь подозревал..
Надо же.. я думал, что только я такой оригинал, что может собачку с кошечкой попутать?! :ag:

--- Добор поста---

Знаете как определить по следу старого лисовина от молодого???!!!
Конечно! У старого, вдоль нарыска идут глубокие ямки! Это след от костыля.
fb14f7c27739bd000d38af090b40d5db.jpg
 
я думал, что только я такой оригинал,
Я то же оригинал ещё тот :ai::ag:.Сам иногда себе удивляюсь.
Следок этот был неприметный,осторожный такой через тропку следов человеческих на просеке средь густого ельника.Аккуратный проскок в человеческий след и на другую сторону в ельник.Вот и тормознулся,пополз высматривать, пальчиками ощупывать,веточкой прорезать.Тьфу! Следопыт .ренов.:ap:

--- Добор поста---

Конечно! У старого, вдоль нарыска идут глубокие ямки! Это след от костыля.
Точно,это была пара!!! Лиса и кот сзади!
блин ,я упустил поляну,где деньги растут. :cg:
 
Гулял тут в Кингисепском р-не после охоты по лесу. Набрел на поляну, где все было усыпано кучами от зайца (вот реально на поляне около 10х15 куч 20 насчитал), но вот это узнать не смог. Мне кажется что это медвед. Т.к. недалеко были стволы с задирами. Никто не подскажет точнее?
2013-04-27 17.59.46.jpg
 
Мне кажется что это медвед
а чо там уточнять? Всё верно - осеннее дерьмо Михал Потапыча.
Вот правда я кабаньими экскрементами не знаком, когда они ягодники посещают..
 
странно что для осеннего оно было настолько свежим и хорошо выглядящим в мае

Ничего странного)))
Витя имел ввиду то, что оно с осени в медведе просидело))) а выскочило из него в мае)))
 
Витя имел ввиду то, что оно с осени в медведе просидело))
Честно говоря, я этого не имел ввиду, но... может и так? Хотя сомневаюсь.. я не спец в этом, и не знаю даже как выглядит "весенняя пробка" :ah:
 
Гулял тут в Кингисепском р-не после охоты по лесу. Набрел на поляну, где все было усыпано кучами от зайца (вот реально на поляне около 10х15 куч 20 насчитал), но вот это узнать не смог. Мне кажется что это медвед. Т.к. недалеко были стволы с задирами. Никто не подскажет точнее?
Шерлок Холмс наверно сказал бы так: ну тут все ясно ночью столкнулись медвед с зайчиком и оба обо...лись:eek:
 
А это кто рябчик ?не один раз встречал.20131006_133944.jpgименно на пнях или поваленых стволах
 
Guide, за день встретил три таких кучки такое впечатление что отрыгнул. Вот мне и стало интересно скрей всего это рябина но могу ошибатся на вкус не пробовал.
 
Сверху Снизу