• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьмите на охоту на зайца! Пожалуйста )))

Автор темы

МегаСлав

Завсегдатай
Регистрация
23/05/10
Сообщения
818
Реакции
147
Адрес
Питер
Для знакомых
Ярослав
Охочусь с
2009
Оружие
МР-153
Собака(ки)
Спаниэль Кабир
Всем привет))
Ну, собственно, свою просьбу я изложил в теме топика.
О себе: охочусь три года, есть машина (правда седан), вся снаряга (спальник,плитка,палатка, обмундирование), экип. Нормальный, адекватный, с чувством юмора, без "тараканов" в голове. Многие говорят, что я неплохой напарник (почти всю осень по выходным гоняю на охоту с друзьями, разными)
Курить - курю, но не во время охоты. Пью - умеренно (принципиальная позиция - отдыхать начинаем только когда ружья зачехлены и убраны, по синьке никакой алкопальбы по бутылкам и прочих убийств пустых банок)

Причина просьбы: утку брал, гуся брал, боровую брал, на загонах бывал, на вышке сидел, и эмоции уже не той остроты, вот вчера в Гарколово трёх уток завалил за утро - ну, совсем уже спокойно отнесся.
Азарта меньше стало, если птица на выстреле летит - обычно беру.
Хочу научиться охотить зайку. Желательно у того, кто сам умеет. А мои друзья такие же как я - на зайку не ходили.

Помогите плз )) Если чо - в пределах 200 км от Питера можно гонять на мне, только бенз пополам бьём (так у нас принято в охот коллективе)))
 
Ярослав?А затраты на корм собачек,натаску и др моменты тоже пополам?Как-то несолидно ставишь вопросы.У гончатников-зайчатников коммерция на последнем месте.А ты хочешь научиться охотится,тебе дали навыки и др.,показали свои места и еще за это заплатили.Тебе не кажется это странным?
 
  • Like
Реакции: Sipa
Я чет не понял.
Где я писал, чтобы мне заплатили?
Пальцем ткните?
Хотя, товарищ, судя по всему, вы в своей реальности живёте, отличной от этой.
Я даже не уверен, что вы ко мне обращались. Может быть вы думали, что писали восьмиголовому стерху из соседнего мира, алчному, кровожадному, и беспринципиному.
 
Да не вопрос, могу и на коммерческую, деньги есть))
Я собственно в предыдущем посте просто описал правила нашей компании, что если мы куда-то едем вместе на одной машине, то бенз пополам бьём, для общего удобства. Просто вначале не врубился, что мне отвечает целый Зайчатник с Натасканными Псами и Секретными Местами, чья душа возмущена тем, что кого-то можно взять просто за компанию, причем привезти-отвезти и т.п.))
Я с собой не раз народ просто так брал, и бить бенз пополам как-то было нормально, просто жест уважения)) но тут о-го-го))))
 
Может быть вы думали, что писали восьмиголовому стерху из соседнего мира, алчному, кровожадному
мне отвечает целый Зайчатник с Натасканными Псами и Секретными Местами,
Нормальный, адекватный... без "тараканов" в голове
:bk:
 
  • Like
Реакции: Sipa
Убийственая ирония, ололо.
 
МегаСлав,по первому снегу сразу садись в седан,выезжай за БЕТОНКУ,выходи в поля и двигай пешком вдоль канав по полям.РУСАК ТВОЙ!!!Правда он поднимется метров за 100:rolleyes:........(вот тут и нужна собака).Второй вариант---заходишь в лес и так же двигаешь углубляясь метров 200-300 в лес(дальше нет смысла) и БЕЛЯК ТВОЙ.По моим наблюдениям русак в основном сидит в канавах в полях,беляк обычно недалеко от полей в лесу.Сейчас еды много,зайцы плотно сидят(а что им ходить то???-если трава под носом растет).Вот снег ляжет и айда.......................................насчет оплаты топлива-в принципе это нормально,когда несколько человек скинутся на топливо,рвачества тут не вижу.(ну если западло в одной машине ехать-пусть каждый на своей едет-выйдет дороже.):9:.Надо было просто чуть переставить слова в первом посту-например( есть седан,но без топлива,заправляем и едем)......я по секрету скажу,что с открытия не принес домой ни одного зайца:(,жду снега.
 
А, ну да-да, понятно. Врубился в правила alexsipa.
Теперь буду знать, что когда еду куда-то со лодкой и неплохим мотором, надо будет брать компенсаторное бабло с тех, кого я беру с собой)) У меня ж редуктор изнашивается, плюс масло я покупаю. О, идея - если кто-то едет со мной, то надо чтобы меня заправляли по полной, чтобы у меня отбивалась амортизация машины)) Чёрт! Как я мог забыть - надо будет с приятелей ещё брать дополнительно за то, что они в моей палатке спят, у меня самая большая в компании)) Да, кстати, я с собой еще свои стулья таскаю, за это тоже надо будет бабло брать - как-никак, пока их жопы в моих стульях, там же износ идёт))
Всё-всё, спасибо))) можно сказать, у меня открылись глаза.

P.S. Я готов брать на себя все расходы в том случае, если чел едет со мной не охотить, а меня учить. Грубо говоря, посвящает обучению меня весь день. Ходит, объясняет, показывает, как правильно следы расшифровывать - фактически, оказывает сопровождение. В таком случае не только расходы с меня, так я ему еще и заплачу за день работы.
А если чел едет на охоту, и только показывает мне чо-как, при этом хочет сесть на полный подсос - имхо это жлобство.

имхо бххх))

--- Добор поста---

2gubo:
Спасибо за нормальный и адекватный ответ))) Вы прекрасно поняли, что я хотел сказать))
Мы вот выбирались в эти выходные, но протропили впустую, промокли по самые... эээ... поясные ремни)))
Я вот думаю, тропить вдоль обычных полей имеет смысл, или тех, что распахивают? Как считаете? Тоже снега жду))
В Кингисеппском и Ломоносовском по словам егерей зайцев мало, да это и так ясно стало, в эту субботу. Хотя рябчик был, но не на выстреле.
Да и на бенз деньги есть, собственно, всегда)) просто как-то так сложилось, что так всем удобней - ехать на одной машине - потому что веселее. Да и патронами всегда друг с другом делимся, если нажгли много - не считаем пять тебе - пять мне.
Наверное дело в том, что в нашей компании, которой мы ездим на охоту, нормальные доброжелательные и доверительные отношения.
 
  • Like
Реакции: Xan
А, ну да-да, понятно. Врубился в правила Питерханта.
Теперь буду знать, что когда еду куда-то со лодкой и неплохим мотором, надо будет брать компенсаторное бабло с тех, кого я беру с собой)) У меня ж редуктор изнашивается, плюс масло я покупаю. О, идея - если кто-то едет со мной, то надо чтобы меня заправляли по полной, чтобы у меня отбивалась амортизация машины)) Чёрт! Как я мог забыть - надо будет с приятелей ещё брать дополнительно за то, что они в моей палатке спят, у меня самая большая в компании)) Да, кстати, я с собой еще свои стулья таскаю, за это тоже надо будет бабло брать - как-никак, пока их жопы в моих стульях, там же износ идёт))
Всё-всё, спасибо))) можно сказать, у меня открылись глаза.

Ярослав, не огорчайтесь так. И не обобщайте всех.
В Питерхантере отличные ребята есть, даст Бог, пригласят только чтобы поделиться с Вами радостью охоты, а не ради компенсации амортизации.
 
Я вот думаю, тропить вдоль обычных полей имеет смысл, или тех, что распахивают?

Далеко ходить не надо, посмотрите на границах садовых участков, яблоневые сады, фермы обойдите. Но это конечно же снег нужен. По чернотропу без собаки скорее чистая случайность встретить зайца.
У нас в деревне помню вообще прямо в огороде яблони грызли и гадили :) А были времена, когда лёжку в 70 метрах от будки с гончаком устраивали гады такие :). Но это всё в далёком прошлом. Предыдущей зимой вокруг скотнего двора всё истоптано было русаками.
 
Ярослав, не огорчайтесь так. И не обобщайте всех.
В Питерхантере отличные ребята есть, даст Бог, пригласят только чтобы поделиться с Вами радостью охоты, а не ради компенсации амортизации.

Я не огорчаюсь, а только иронизирую ;) Конечно я знаю, что есть отличные ребята, и с кем-то я уже знаком лично))) Просто я немного удивился, за четыре года, что я охочусь, встречал в основном нормальных и доброжелательных ребят, от 20 до 70 лет, и всегда находили общий язык. Когда меня просили взять с собой на ту же утку, или гуся - я никогда не отказывал, просто обозначал правила - не бухать до того, как зачехлили стволы, с утра выходить затемно, охотиться пока не пролетит всё, и не заниматься идиотской алкострельбой по банкам в лагере - опасно. Но щас читаю некоторые перлы - ржу))) Так прям представил, как я еду в машине, и долго нудно рассказываю, какие у меня огромные затраты на лодку с мотором, что масло для двухтактников подорожало, а ещё я шов оторванный проклеил, и вот теперь у меня такие ппц расходы, что аж кушать не могу, поэтому прошу снять с меня все расходы))
 
только бенз пополам бьём

из-за одной фразы накинулись... А зря, нормальное предложение. Человек просится не на гарантированную охоту, а просто совместно поохотится и в процессе узнавать все тонкости. У кого-то есть транспорт и желание, у кого-то просто желание с отсутствием транспорта - вот и сойдутся два одиночества и прекрасно проведут время!
 
А это твое личное дело!!!

Да уж понятно, что личное дело))) Бездна житейской мудрости открылась для меня сегодня, "Как компенсировать личные расходы на кайфушку за счёт друзей". Буду изучать, чо))

--- Добор поста---

из-за одной фразы накинулись... А зря, нормальное предложение. Человек просится не на гарантированную охоту, а просто совместно поохотится и в процессе узнавать все тонкости. У кого-то есть транспорт и желание, у кого-то просто желание с отсутствием транспорта - вот и сойдутся два одиночества и прекрасно проведут время!

Проблема в том, что видеть смысл написанного умеют немногие. Остальные видят в чужом тексте отражение собственных иллюзий.

--- Добор поста---

Ярослав, это к Григорию (Северный Волк) обратиться можно.

Нет, спасибо, это я лучше у егеря сопровождение закажу. Помню весеннюю историю с гусями и пьяным мордобитием. Как-то после этого неохота.

Далеко ходить не надо, посмотрите на границах садовых участков, яблоневые сады, фермы обойдите. Но это конечно же снег нужен. По чернотропу без собаки скорее чистая случайность встретить зайца.
У нас в деревне помню вообще прямо в огороде яблони грызли и гадили Прошлой зимой вокруг скотнего двора всё истоптано было русаками.

Ага, у меня дедушка в белоруссии яблони на зиму обвязывает, чтобы не грызли кору. Я, на самом деле, уже дал команду своим сотрудникам, которые обзванивают предприятия сельского хозяйства плавно узнавать, где у них пахота и сады))))беззастенчиво пользуюсь служебным положением))
И жду снега!
 
Помню весеннюю историю с гусями и пьяным мордобитием.

а вы с ним вдвоем и сходите на охоту. Я не охотился с ним, но вроде он зайчатник и гусятник хороший (судя по сайту). А по поводу весны - ну не повезло ему, нарвался не на тех, он то от этого хуже точно не стал:)
 
  • Like
Реакции: Sipa
а вы с ним вдвоем и сходите на охоту. Я не охотился с ним, но вроде он зайчатник и гусятник хороший (судя по сайту). А по поводу весны - ну не повезло ему, нарвался не на тех, он то от этого хуже точно не стал
Как гусятник - это признаю, вдвоём - наверное самое то. В плане весны - я уже как-то отписывался, что факт, не повезло.
 
Начинаю понимать причину весеннего мордобоя. Видно только через бубен до тебя некоторые вещи доходят
Сейчас начнется диарея! Давайте не переходить на личности! А то уже, как по приколу, лишь бы подъеб..ть.:7:
 
Сейчас начнется диарея! Давайте не переходить на личности! А то уже, как по приколу, лишь бы подъеб..ть.

Я и сам не ожидал, что мой, вроде как, адекватный топик вызовет такую реакцию.
Хотя ТАНк по-моему все нормально и разумно написал, я сам не понял, с чего на него наезд пошёл.

--- Добор поста---

нда уже, понеслась душа в рай.
С другой стороны, спасибо тем, кто отписался - я получил новую информацию, и постараюсь этой зимой ее применить))
 
МегаСлав, НП НП!!!! ну и про отчёт не забывайте :)
 
Сверху Снизу