• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Давайте обменяемся информацией по зайцу.

Грешу на завал.Он обратным следом сдвоился и скинулся,тропа пестрая плюс снег с дождем вперемешку,удивлялся, что подняли -то.Завал -то обходили во внутрь не влезть ,малая лазила ипо верхам и понизу плюс моя поддержка Давай родная! Думаю встретимся скоро!
 
"Погуляли" сегодня с Лаймой. Итог:ни одного подъема. Вышел на край поля,иду и Посмотреть вложение 97141Посмотреть вложение 97142 и вот такая картина,Лайма кружок и в лес,все,заяц не интересен. Через минут десять загамела....Ну не охочу я кабана,как ей объяснить:ag:. Изображение 293.jpg Лобазик прошлогодний.Изображение 295.jpg А это Мы:ah:. Вот как то так.
 
Арсений, какие богатые оказались места, особенно в дождь! :ag:
Конкуренции нет, вот и зайцы повылезали))
 
Видел зайца сегодня , совсем уже белый. Стрелять не стал, дал собаке погонять...
 
Мужики говорят нынче заяц есть.Местами белые.Говорят с загонов по 4 штуки выгоняли.Завтра проверю.

--- Добор поста---

Мужики говорят нынче заяц есть.Местами белые.Говорят с загонов по 4 штуки выгоняли.Завтра проверю.
Андрюха,я не понял твоих претензий.Я спросил какая у тебя собака?Ты в личку ответил.Я понял,что учишься на своих ошибках.Когда устанешь,обратишься.Может не будешь поступать,как в прошлый раз.А так вижу тебя в постах.Вали кабана,что делать,если зайца гонять не хочет.А вообще у вас в Вишере есть неплохие гончие.И занимаются там некоторые люди серьезно и подход серьезный.
 
Я то не понял,прочел Ты вообще или нет.

не будешь поступать,как в прошлый раз.
На детские капризы похоже(я их знаю,троих воспитываю).

А вообще у вас в Вишере есть неплохие гончие.
Есть,не спорю,но они начало берут в Окуловке.
 
Сегодня в 10.20 товарещем взят хороший белячек,между полем и речкой. С полем Володю!
 
А я сегодня ходил солонцы смотреть. Лось где-то по делянке шарился,цели охоты на него не было,но пулю я в верхний ствол (отцовский ИЖ-27) загнал. Забрался на валежину,лося смотреть по делянке. И тут из-под неё заяц как выскочит! Весь аж белоснежный. И местечко открытое почти. Ну я бабахнул по нему пулей гексолит-32. Фига,думаю,у феттера отдача!!! Открываю ружьё,ствол не тот....Дробь не стреляная...Короче,позорно перепутал крючки. Думаю перчатки помешали. А заяц здоровенный! Убёг,косой.....
 
Позавчера гонял у Рушинова.Собачки вышли в 1 час ночи у Радочи.Знакомый прикрыл.Подкопались.Ушли.Пришли на то место откуда напускал.По прямой км 8,по дороге все 15.Устали,но зайца побудили.Стрелять не стал.Заяц почти белый.
 
В прошедшую субботу, т.е. 16 числа с родственником и его собаками ходили за зайцем. Косого в нашем лесу маловато, зато за день подняли восемь глухарей. Но на них не хватает толковой лайки. Зайчика гоняли одного, его и взяли! Почти весь белый.
Фото134.jpg
 
В субботу ходил один со своим эстонцем. Нашли жировку. Кругами вытоптали зайца. Ушел, злодей и к жировке вернуться не захотел. Ждал долго, потом пошел в сторону, где последний раз слышал голос собаки. Ушастый псину обманул, остались ни с чем. На следующий день пошли со сворой. Подняли матерого беляка. Собаки работали часа два с перемолчками. Общими усилиями дожали. Потом на выходе к машине побудили молодого зайчишку. С этим справились довольно быстро. Итого добыли двоих. Оба почти целиком белые.
 
Поздравляю всех кто добыл и всех кто гонял,но не добыл,но получил удовольствие от гона.Зайца видел.Весь белый.Бежит бедненький по поляне,аж сердце кровью обливается.На черном фоне уязвим для всех хищников.Я для нас охотников.Даже для собак.Взрослые молоденького за 5 минут гона,догнали и съели.И такое к сожалению,тоже бывает.Но я не злюсь.Их добыча,раз не смог убежать.
 
В этом сезоне мои девченки уже два раза лишили видеть результаты наших трудов.Ловят подранков и культурно их поедают,просил хоть пазанки показать где лежат,так ходят рядом с умным видом , а у самих морды в крови.Придется учится лучше стрелять!
 
В прошедшие выходные (1 и 2 декабря) провёл в лесу. Снега навалило по колено, ходить тяжело! За два дня не встретил не одного следа, вообще в лесу тишина, даже птичек не слышно. Как будто всё вымерло!
 
На выхи тоже побывал. По поводу все вымерло, поспорю. Заяц след давал в ночь с субботы на воскресенье, но от жировки не отскакивал. Если нашел место, где он кормился, то тут он и есть. Одного взяли в первые полчаса охоты. Правда со следующим пролетели. Нестандартный попался. Шли по следу по прямой километра два. Потом он выскочил на проезжую дорогу и мы не угадали, в какую сторону он ушел. Шанс был 50/50, но не повезло. Далее нашли еще одну жировку, подняли, гоняли часа три. Дважды его видел, но возможности для выстрела не было. Место сырое, зайка ходил промеж кочек, крутил собак прямо под их носом. Отскочит, крутанется метрах на ста и опять ляжет. Помутил, короче. Собак пришлось с гона снять уже в сумерках. Ну ничего, лазы этого косого я изучил, в следующий раз знаю где больше шанс перехватить))) Ну и немного о грустном, мой молодой эстонец впервые сработал по куньему следу. Как то надо отучать.
 
Сверху Снизу