• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть статья!!!

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 534
Реакции
1 385
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Четверг - 23 февраля №14 (11183) в газете "Свирские огни"
опубликована наша статья!!!
 
:ac: Поздравляю,прославились как дотошные неучи.
 
Отлично! Не зря всё-таки письмо составляли, подписывались!
ТО Renegat: Не очень понятна ваша позиция. Если не нравится такой способ - предлагайте другой. А так - не нравится - не читайте.
 
Моя позиция совпадает с Вашей подписью,а читать--не читать.....что же мне каждый раз как не согласен у Вас разрешения спрашивать...
 
А где конструктив?

Виктор, что-то я не заметил Ваших предложений и замечаний, когда письмо обсуждалось на сайте. Беспроигрышная позиция: походя пнуть тех, кто что-то делает, пост фактум
icon8.gif
.
 
:nono: Беспроигрышная позиция----геройски *защищать* мнение большинства,а также пренебрегая статусом *не замечать* конструктив.
 
Кстати, я тоже не заметил с вашей стороны конструктива. Может ссылочку кините?
За конструктив такие выражения как "При всем уважении к трудам.... Ребята,не позорьте свои седины..." не признаю.
 
Не принимайте так близко к сердцу высказывания Renegata. По его собственному выражению наш сайт для него развлечение, т. е. ничего серьезного он здесь не видит и ни к чему серьезно здесь не относится. По этому не воспринимайте его всерьез!
 
Трудно относиться серьезно к людям оспаривающим действительность,... в угоду сиеминутным потребностям,развлечениям,*считанным зорькам* готовых *забить на все *

Михаил,обращаюсь к тебе не как Админу,уж не ты ли заявлял что за уткой не сунешься,к чему это гадливенькое замечание
 
1. Все очень просто!:) В детстве, наверное, многие из нас любили послюнив палочку бросить ее вмуравейник и смотреть как муравьи кусают ее, отражая вторжение, а потом вынуть и облизать кисленькое. И глубоко наплевать было, что испытывают муравьи. Эта тема очень хорошо раскрыта у Стругацких в "Пикнике на обочине" и в "Жуке в муравейнике". Ваше отношение к нам чем-то это напоминает.
2. Я от своих слов не отказываюсь и охотить перелетную этой весной не собираюсь, но это я, это мой выбор и я его сделал. Зачем лишать человека права выбора запретами? Раньше порнуху запрещали и все только и стремились глянуть , что это!!! Запретный плод сладок. А теперь насмотрелись и просто воротит от нее. Выбор должен быть! ИМХО!
Вроде на все вопросы ответил.
 
О как...*нам* и мне--Renegatу..соответственно---поделил таки...Спорить не о чем....,я уже предлагал мыслить позитивно,доверяя мнению специалистов и людей ответственных за эпидем.безопасность....*не позоря седины*.....при голосовании,не оскорбляя членов диспута,показательно---воздержался.....осознание сиеминутной значимости--*напечатали*!!!!!---толкает Вас к ненужным выводам и сравнениям...это пройдет......
 
Ренегату ответ. Видимо Вам, действительно. безразлично, что решило общество (коллектив единомышленников). Вы ежедневно участвуете в обсуждении тех или иных вопросов - это хорошо, но надо научиться слушать других, чтобы быть услышанным другими. Свое мнение - это не всегда правильное мнение, запомните это. Коллектив борется за правое дело, а Вы не приемлете эту борьбу или вид такой борьбы. Так возьмите и подскажите, что и как делать. Я не люблю учить людей жить, но и не люблю тех, кто не прислушивается к мнению большинства.
С ув. Динамовец.
 
Присоединяюсь к Романтику, на предмет самоопределения. Но! Вынужден (именно вынужден), согласиться и с Ренегатом. Для человека не увлеченного охотой, наши кухонные доводы о том что "гриппа нет", при том, что каждый день по телевизору показывают, что он таки есть - позиция безответственная. Не правильный пиар! Доводов, ИМХО, может быть только 2: первый - чиновники хотят обмануть всех, подменив реальную работу запрещением того, что легко запретить (а ведь есть еще туристы, рыбаки, селяне). Очевидное очковтирательство перед лицом опасности (вот тут и отличная (!!!) цитатка из Шойгу пригодится.), второй - охотхозяйства и охотничьи коллективы, как организованная, дисциплинированная и заинтересованная сила могут быть эффективно использованы для мониторинга, реальной оценки угрозы и т.п. Можно выйти с предложением организовать мониторинговый отстрел (в рамках все тех же весенних зорек) - это ж какая экономия для государства! (поеду то я в угодья на своем бензине и стрелять буду своим патроном!) Ну и третий вопрос, если хотите. Где вакцина? Когда будем прививаться? Все готовы проявить сознательность! Расскажите нам, охотникам, как защитить себя (к чему и Шойгу призывал). Или признайте, что нет защиты. Но тогда это будет признанием и в том, что надо всю страну по весне эвакуировать непонятно куда. А рассуждения что все это происки ЦРУ, ИМХО, доверия не вызывают.
 
Ребята,что же вас несет то так.....Ну посмотрите дальше носа...,не безразлично мне открытие--закрытие,охоты--перелеты..За прошлую неделю проехал пол Скандинавии там народ тоже охотиться,тоже переживает--но доверяет специалистам,а не подводит массы к идее *нас тупые чиновники гнобят*....*Evro News*,*SNN*--посмотрите для расширения кругозора......
 
Последнее редактирование:
Уважаемые коллеги! Живу в Латвии, поэтому наблюдал за составлением письма со стороны. Честно не думал, что дело доведёте до конца. Молодцы!!! Знай наших. Конечно это не победа, но экзамен на активную гражданскую позицию вы выдержали. Приятно иметь с Вами дело. С уважением SistematiK.
 
:nono: Не опускаясь до личностей...,в завершение..

Уважаемых пользователей *ПО* согнали в стадо и погнали в нужном направлении......
Прав я или не прав--время покажет,не дай бог.
 
Уважаемый Ренегат! Если для Вас нет различия между коллективом и стадом, то это прискорбно. Конечно в идее с письмом много авантюризма, может быть даже детства, кроме того профессионалов, умеющих составлять всевозможные запросы, среди нас оказалось не много. Но мы хоть что-то предпринимаем, а со временем научимся более грамотно требовать свои права. Критика ради критики - это не лучший способ общения на форуме клуба единомышленников и друзей. ИМХО, конечно, но некоторое время назад я выбрал наш клуб именно за доброжелательность, терпимость и общность интересов большинства (или стада, по Вашему)! Быть может хватит ругани и хамства в реальной жизни и не стоит переносить весь этот негативизм в наш клуб.
 
" Быть может хватит ругани и хамства в реальной жизни и не стоит переносить весь этот негативизм в наш клуб."-вот-вот,так может быть все-таки кто-нибудь первый и остановится?Или нет?Смотрю каждый считает просто необходимым что-либо написать!А зачем?
 
Птичий грипп везде это правда, только что за паника заболевших нет,
Жак Ширак курочку прилюдно кушал, значит все нормально.

Очень много непонятного в этой шумихе, как могли лебеди в Дагестане заразить кур, в курятник прилетали?
Тогда нужно начинать с ворон, голубей и воробьев которые ближе всего к человеку.
 
Сверху Снизу