• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

открылся список необходимых документов,
среди которых внезапно! "Документ, подтверждающий периодическую проверку знаний обращения с оружием". Это что такое за нововведения такие?
Вроде первоходам надо делать? Или при продлении тоже?
VAK,
В соответствии со статьей 13 Федерального закона Российской Федерации «Об оружии» от 13.12.1996г. № 150-ФЗ указанную проверку необходимо проходить гражданам, впервые приобретающим огнестрельное оружие (...), а также граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (предоставляется заявителем при продлении разрешения на право хранения и ношения оружия).

Т.е. этот документ, после соответствующей проверки, предоставляется при продлении разрешения на травматическое или газовое оружие.
 
Назад
Сверху Снизу