• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка не отпускает...

Автор темы

В.А.Ш.

Старейшина
Регистрация
01/02/02
Сообщения
3 392
Реакции
1 656
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1987
Оружие
ИЖ-43, ИЖ-18
Вместо отчета

18 февраля, Высоцк. Корюшка.
Поймали все, я большую часть своего улова замариновал, как и обещал. Готовьтесь пробовать!
icon14.gif


ЗЫ! После отчета ентого Пельменя понял, что должен добавить специально для Вустера: "Победителю ученику от побежденного учителя"
icon10.gif
icon10.gif
icon10.gif
. Молодец, Антон!
icon7.gif
 
Последнее редактирование:
Ты как всегда на высоте !!!

(старый воин - мудрый воин :az: )

Я в субботу с друзьями на лесное озеро ездил, половили окуней, хорошие попадались, от 150 - 350 гр. (на 350 правда один :as: ) поймал около 30 шт за день да 4 плотвички.
 
Андрюша молодцы!!! :ay:
А пробовать мы всегда согласны, могешь и не сумневаться!!!
 
Как и обещал, пишу отчет о субботнем выезде 18 февраля. В очередной раз всем видам рыбалки и водоемам мы предпочли ФЗ и корюшку. С чего бы это? Не отпускает...
С верой в большой улов толстых мамок, вечером в пятницу мы двинулись в сторону Советского-Высоцка в составе SB, HunterSerg, vooster, VASH & Пхагот, предварительно получив приглашение в те края от нашего коллеги и щучьего душителя-губителя, человека с еврейской фамилией Huntermana. :)
В 23-30 мы были на месте, тепло встречены Костей, его другом Славой. Как всегда- теплый домик, вкусные напитки и закуска, шумные беседы, ржач. Все, как водится. Сразу, думаю, стоит поблагодарить этих ребят за прием, душевную компанию и тепло. А так же за рыбалку, которая состоялась следующим утром. Спасибо, Костя и Слава!
Утром к нашей концессии присоединился абориген, такой же душитель рыбы, Андрей. Со знанием дела мы были препровождены прямо к местам ловли в районе Высоцка. Глубина метров ...до 10. Народу- море, человек 200. Корюшка начала поклевывать, но очень вяло и меленькая. К полудню, выловив по 5-10 штук, мы начали вертеть головами, думая, что бы такое предпринять...
Пхагота, то есть меня, заинтересовала группа рыболовов метрах в 600 от нас у острова. По идее, там должны были ловить окуня. Туда-то я и двинулся, пока в одиночку. Придя на место, узрел, что рыбы там нет, тем более окуня. А есть корюшка, которую весело потаскивали фактически все. Звякнув ХантерСержу, на тот момент ФишерСержу, я ему об увиденном и доложил. Через полчасика мы все собрались в новом месте, подло оставив на старом принимавших ребят. Как выяснилось позже, они совсем не пожалели о том, что не ушли, так как часиков в 16-30 они уже свернули рыбалку и двинулись к берегу, нагруженные 270ми рыбками. Фигасе!
Но и мы на новом месте отдыхали мало. Один из итогов- обострение радикулита у ВАШа. Рыбалка легкой не бывает!
Однако, класс показывал Антоша vooster, в итоге надравший одно место не только корюшкам, но и всем компаньонам, выловив 106 рыбок. ВАШ на сей раз был бит как мальчишка, противопоставив улову Антона лишь свои жалкие 83 огурчика :) оставшиеся же трое балбесов на троих выловили 122 рыбины страшных размеров, с мойву.
Вобщем, намахались руками от души, натрудили спины, проветрили души, плотно покушали во время заката, и довольные двинулись к машине.
Спасибо всем компаньонам за рыбалку и слушателям за внимание!
Не в последний раз!!!
 
Ну наконец-то!

Игорек, только на тебя вся надежда и была, что отчет выложишь, а то Андрей В.А.Ш. в силу профессиональной привычки похоже совсем писать разучился (редактор, блин:bd: ). Спасибо, оправдал мои надежды!:ay: С озером всех! :az:
 
Жаль, что ты не смог! Но, уверен, баня себя оправдала!
Фигово, что везде не успеть! Я бы тоже хотел и на сосну, и.... :)
 
Шалом, коллеги:)

Попытаюсь выложить несколько фотографий с этого знаменательного события
1-пили с двух рук....
2-местный товарищь
3-гр...ый снегоход ехать не хотел
4-первые ласточки
 
Молодцы!!! Я уже Андрею писала, да и смена уже подрастает!!! :ay:
 
Тотьма, на самом деле ВАШ сам виноват :)) Он расставил 6 удочек и просто не справлялся с ними:) Переоценил себя :):):):) А Антон ловил на 4, предварительно поставив крюки поменьше, вот тебе и ноухау! :)
 
Да Игорек, насчет крючков ты прав. На моих снастях вся корюшка была поймана на маленькие крючки. Надоть было быстренько перевязаться, да лень великаю штука. Но тем не менее вот улов нашего ТРИО!:9:

Тут еще только 119 огурчиков, трое еще плавают:9: .
 
Владимирович! Извини меня, а??:ah: Утром встал и совесть гложет, у ВАШа то спина болела, а я аки сволочь на переднем сиденьи храпел. Надо было тебе туда садиться, а я чего то не подумал об этом. Придется тебя лечить на следующей рыбалке "Кедровочкой" собственного разлива, грехи так сказать замаливать.:az:
 
Андрей,, за учёбу да наставления СПАСИБО, на ближайшем выезде спасибо выльется во что-либо более весомое и ощутимое :))
Ну если-бы не плохое самочувствие Андрея, он обловил-бы меня в разы, ибо поклёвок у него было гораздо больше, но на самом деле я думаю что никто не пожалел что мормышки не перевязал либо большее количество удочек не поставил, ибо и поболтать и посидеть успели, а я то как паук сидел, подсекал, да вытягивал, ни поесть ни покурить не смог, так-то.
На как ни крути выезд удался, повезло и с клёвом и с погодой. Всем участникам спасибо за компанию
 
Сверху Снизу