• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Губернатор Ленобласти подписал Приказ о зеленой зоне Петербурга

Автор темы

beaver

Завсегдатай
Регистрация
29/03/10
Сообщения
1 509
Реакции
637
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1991
Оружие
ТОЗ-Б
Собака(ки)
дратхаары Айра(ее больше нет) и Альма
Хотел получить разрешение на охоту с легавой собакой в охотхозяйствах Всеволожского района и везде получаю отказ. Ссылаются на приказ губернатора Ленобласти от 7 мая 2012 года № 140 о новых границах зеленой зоны СПб.
http://47news.ru/articles/54106/
По этому приказу огромная территория оказывается закрытой для охоты, правда есть вероятность отмены этого документа.
 
Посмотрел расположение дороги №120 - нифига себе сколько угодий отрезали...
 
Весьма странно. Получается перестали существовать охотобщества Снайпер и Приневское. Их угодья в теперешней зеленой зоне
 
Вот это кольцо

Это красное кольцо - видимо ПРОЕКТ новой кольцевой автодороги - КАД-2. А трасса А-120 проходит чуть далее - коричневая линия идет чуть далее красной. Ибо, например, А-120 идет за Гатчиной, а "красная" - перед, А-120 идет через Кировск и пос. им. Морозова, а "красная" перед.. Короче, "красная" - это проект, но А-120 на этой карте тоже хорошо просматривается.
 
Брал в пятницу путевку в Снайпере и ничего об ограничениях не было сказано.
 
Так это получается и Ломоносовское ООУ туда же попадает....

--- Добор поста---

осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;

Вот это точно означает что ОХОТА запрещена? А то от меня смысл фразы ускользает:cc:

--- Добор поста---

Дата публикации 05.05.2012г. На весну никаких запретов не было. Проигнорировали что-ли???
 
Stalker, Андрей дорога А120 проходит гораздо шире. Она идет через Матоксу, по бетонке за Всеволожск, по Неве через Кировск и захватывает даже Мгу. Короче, это следующая линия вокруг Вашей.Я лично звонил в КОиР и Лемболовское охотхозяйство там народ в шоке.
 
Последнее редактирование:
Хотел взять разрешение в Ломоносовский р-н. в общедоступные - получил ОТКАЗ.
 
Усё возращается на круги своя! Почти 10 лет назад, до бетонки охота была запрещена - зелёная зона. В июне м-це, я слышал, что охоту в этих угодьях закроют. Нынче специально смотрел, на аншлаги о/х Тисей, ни одного не встретил, все сняты. Вот до смольного добраться не могу, там, вся информация есть. А так можно ещё долго писаниной заниматься. Нет, что б съездить и получить достоверную версию и выложить её на форуме, так нет, лучше клавиши давить и догадки строить.
 
Это красное кольцо - видимо ПРОЕКТ новой кольцевой автодороги - КАД-2
Да, ввел в заблуждение. Пост потру. Это действительно проект второго кольца, которое собираются лет через 8 запустить. Вторая кольцевая автодорога (нынешняя А-120?) / Санкт-Петербург /...

А вот правильная ссылка на А120
Карта федеральной автомобильной дороги А-120 "Санкт-Петербургское...
 
SergBoroda, Сергей, я не очень сильно разбираюсь в компе и совсем не хотел сотворить сенсацию, я просто сказал, что мне ответили по телефону, объясняя отказ. На обычный запрос в поисковике вылезают подобные ссылки, как я дал в начале. Возможно кто-нибудь из форумчан найдет нормальную ссылку. Тем более в беседе с руководством КОиР было сказано о возможной отмене этого акта.
 
А в Систо - Палкино, то же не дают?
Систа-Палкино за Сосновым Бором, а А-120 это то, что называется «бетонкой» и начинается она перед Б. Ижорой. Напомню – ранее заказник «Пригородный» как раз и располагался на землях до «бетонки» - так что удивляться нечему.
 
что мне ответили по телефону, объясняя отказ
ну отказ должен как-то мотивироваться, правильно?
Такого правового акта я не нашел ни на одном из правительственных сайтов.
Единственное что было - ПРОЕКТ постановления губернатора Сердюкова вынесенный на общественные слушания.
Приказов или еще чего - не наблюдается.
Поэтому отказ на основании газетной статьи это, мягко говоря, беспредел...
На вашем месте я бы позвонил туда еще раз и поинтересовался датой и номером приказа.
Тогда, если такой существует, его возможно было-бы найти и выложить для ознакомления.

но, подозреваю, такого документа нет... Иначе на ушах стояло-бы немало охотников и обществ. Деньги за право аренды угодий заплатили, а потом выяснилось что арендовали "зеленую зону"?:ag:
 
Приказов или еще чего - не наблюдается.

Сережа, есть в новостях на официальном сайте Правительства Ленобласти за 5 мая 2012 года информация о том, что Губернатор подписал Постановление Правительства Ленинградской области, касаемое данного вопроса.

Зеленой зоне зеленый свет | Официальный портал Администрации...

Сам текст Постановления я не нашел.
 
Сверху Снизу