• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по патронам Clever.

Неплохие патроны, особой разницы с Главпатроном не заметил. Пользовал дисперсант, самоснаряженные без контейнера лучше. ИМХО
 
Брал дробь 00 Магнум (50г), очень сильный звук выстрела и отдача, патронами доволен, но цена 35 рублей за штуку...
 
Пользую только при серьездных охотах (особенно на кабана) т.к. дороги. Пуля по точности не хуже гуаланди, а останавливающее действие явно выше (когда стрелял по пеньку он аж подпрыгивал, а от гуаланди просто покачивался).
А вцелом патрон очень и очень!!! В первое свое открытие стрелял ими. Результат конечно не очень (из 25 выстрелов 6 битых), но это по моей вине-мазал. Зато все биты чисто. Стрелял №4
 
Я взял на пробу 5 и 7 sporting 36 г. Еще не пользовал. На коробке HighVelocity неужто и они на морозе себя плохо покажут?
 
Имею десяток патронов CLEVER с дробью 0 36г. Написано максимальное давление 1050 bar.Можно ли их применять в МЦ 21-12 ?
 
Евгений, я ни в коем случае не настаиваю на своем мнении, но я бы применял бы их безбоязненно, т.к. в стволе этого агрегата заложена достаточно надежности для больших зарядов.
 
Доброе время суток, господа!

Пользовался данными патронами дробью №3, №5 36гр. Остался доволен. На коробке тоже было написано1050 бар. Стрелял с ИЖ26 проблем не каких, отдача приемлиемая, как и с самокрута. Стоили в прошлом году 15 руб/шт.
 
Мужики подскажите, какие магазины в Москве торгуют Миражом, вчера был в Кольчуге, цена в 14.30 как-то не устраивает. Может быть где-то на окраинах Москвы можно подешевле найти...
 
друзья, дело не в том выдержит ли ружье эти патроны, а в том как долго оно прослужит... у меня знакомый стрелял из ИЖ 54 патронами полумагнум... в итоге в колотке оно болтается просто дико... поймите каждый выстрел любым патроном-это микровзрыв и сила его у разных патронов-разная, а поэтому ружье расчитанное под один патрон просто постепеннно убьется более мощным, на порядок быстрее чем стандартным для него.......
 
Мираж покупаю в Реутово. магазин "Бекас"
 
Пользуюсь уже два сезонка очень доволен и буду пока не разочаруюсь.Цена 22р за штуку дродь №1 и 3.Не будем забывать о безопасности...
 
Покупал недавно. Очень понравились. И резкость и кучность вполне устраивает. Брал в Нижнем Новгороде по 14 руб.
 
В январе брал в г. Мытищи, магазин "Арсенал-М" на Юбилейной д. 5. Часто покупаю в магазине "Стрелок" на пр. Мира 103.
 
Отличные патроны. Пользую только их.
 
Подскажите, если кто видел, в Питере где сейчас их можно купить? и цена интересует магнум и обычные!
 
кто видел, в Питере где сейчас их можно купить? и цена[/quote
Присоединяюсь к вопросу.Или может кто из Москвы в Питер будет ехать или др. городов с нормальными на них ценами(в столице 22,50+-)взял бы три -4 пачки 00 и 0000 не магнум.
 
Применяю "Клевер" с 2002 года, первую весну стреляю, стреляю, стреляю, гусь не падает и всё! Ну, думаю, вот это бяку мне подсунули! У друга такая же фигня! От старых "рекордовских" магнум гуси падают, а от контейнерного "Клевера" нет! На четвёртый день охоты старый "Рекорд" закончился, стали разбираться в причинах. Один стреляет по гусям, другой со стороны смотрит... Оказалось, гусей подпускаем близко, а контейнер раскрывается уже за ними. До этого стреляли "Феттером" с такой же навеской, тоже контейнерными, из тех же ружей, с теми же сужениями. Гуси падали.
Выход нашли следующий: отпускали или встречали птиц дальше, дело пошло!
"Клевером" доволен, почти за 10 лет нареканий нет.
Добавлю - в прошлом году друг из МСК привозил, по 14р. брал.
 
5у и 4у пользую только оные патроны.....Доволен, хорошие !!!!
 
Конкретно для МЦ21-12 этот патрон не желателен давление сильно превышает рабочее
 
Сверху Снизу