• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Косуля, от А до Х(икс))) в картинках..., как трофей.

слышал, и видел, что кричат именно самки. Только козёл может блажить долго, а самка раз-два крикнет и всё.
Добавить нечего! У меня такие же наблюдения.
Видимо, козел кричит больше из-за того, что свою территорию обозначает, врага пугает и отгоняет, а самка просто "обозначается".
делаю другие медальёны, поменьше,
Этот явно великоват (у заказчика дом большой:ah:)
 
(у заказчика дом большой)
Огромный!
Сейчас ещё маральи рога начал делать, тоже надо будет всё сфотать, только не знаю в какую тему вставлять.... или новую создать?
 
Как и обещал, фото крепления рогов косули на медальён.
Там толко одна проблемка сразу высвечивается. По состеме SCI их можео оценить, но по системе CIC не как не получится.
 
DrevoSV, так они кричат или пищат? В видео именно писк а не крик.Вобще говорят , козел загавкал.Самка немного похоже .
 
По состеме SCI их можео оценить, но по системе CIC не как не получится.
Так они не для оценок, а чисто для украшения кабинета.
так они кричат или пищат?
Лают точно также как и козёл. Только самка взлает раз-два и замолчит, а козёл может и полчаса блажить, обходя тебя по со всех сторон.
 
chayka, и кричат, и пищат, в зваисимости от ситуации. Пищат, когда подзывают своих козлят. Брешут (на мой взгляд это слово наиболее точно отражает эти звуки похожие на хриплый лай) в случае опасности. Самцы брешут и во время гона, подзывая самок и обозначая свою территорию. Самки во время гона то же издают громкие звуки, что то среднее между писком и свистом, иногда с хрипотцой. Если манок достаточно точно воспроизводит гонный голос самки, то самцы идут на манок.
 
Сверху Снизу